Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про ремонт и интерьер » Идеи для детской

Идеи для детской

Оформить интерьер детской комнаты — задача не из лёгких. В одном помещении нужно выделить места для игр, хранения вещей, рабочей зоны и кровати. При этом комната должна быть красивой и отражать интересы ребёнка. Но найти компромисс между красотой и функциональностью могут все родители. Выбирается ли современный дизайн в стиле модерн или спокойный классический вариант, детская комната должна создаваться по определённым правилам, о которым пойдёт речь дальше. Одновременно мы дадим несколько интересных идей, которые будут полезны родителям.

Интересно

Выбирайте дизайн вместе с малышом. Ребенок сам подскажет, что ему нравится. Так получится определиться со стилистикой помещения. Хорошо, если дизайн будет тематическим. Тогда малышу будет всегда интересно находиться в помещении.

детская

Выбирайте красивые фотообои. Они создадут в комнате сказочный мир и организуют волшебное пространство. Зонировать комнату помогут необычные гипсокартонные конструкции. С их помощью можно сделать оригинальные встроенные полки и другие полезные элементы интерьера.

Удобно

В детской должно быть достаточно места для игр, занятий спортом, обучения, поэтому дизайн должен быть удобным. Детям должно быть не только комфортно находиться в комнате, но они должны и быстро находить нужные вещи, удобно чувствовать себя при выполнении уроков. Хорошо выбирать неординарную и фантазийную мебель. К примеру, девочки оценят кровати-замки, а мальчики — кровати для настоящих пиратов.  

детская

Функционально

Комната станет для ребёнка и зоной отдыха, и рабочим местом, и игровой площадкой. Поэтому в помещении важно сделать всё максимально функциональным. В комнате можно поставить мягкую мебель. Например, кресла, в которых может посидеть и сам ребенок и его друзья. Заказать такие можно на https://amf.com.ua/odessa/kresla/.

Для экономии пространства лучше выбирать мебель-трансформер, а чтобы совместить полезное с приятным и порадовать детей, можно выбрать игровой замок в стилистике комнаты. И обязательно поставьте или повесьте в комнате зеркало. Это позволит ребёнку развиваться и познавать себя.


Если комната небольшая идеально выбирать многофункциональную мебель. К примеру, столы-трансформеры сэкономят пространство, а при необходимости превратятся в большую рабочую поверхность. 

Безопасно

Безопасность — важная составляющая детской комнаты. Родители обязаны продумать всё до мелочей. Следует выбирать качественную и экологичную мебель без острых углов. При разработке дизайна стоит побеспокоиться о правильном освещении. Оно должно быть разных видов, чтобы исключить появление у ребенка проблем со зрением, так как плохое освещение приводит к напряжению глаз во время выполнения домашних заданий.

Спокойно

Для детских комнат часто выбирают яркие и насыщенные цвета, но специалисты рекомендуют делать дизайн помещения более спокойным, ведь оно станет не только местом для игр, но и для отдыха и учебы. Спокойный интерьер настроит ребенка на отдых, снимет напряжение после активного дня и убирает раздражительность.

Самое главное в заключении

Постарайтесь подарить своему ребенку возможность чувствовать себя в комнате счастливым и радостным. Дети быстро растут, вы даже не успеете оглянуться. Любите ребёнка, и если ремонт детской комнаты стал неожиданностью, разработайте самый лучший дизайн!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Идеи для детской» на Форуме


18.12.2019  2695 интерьер, детская, комната

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Юлія
Дата: 06.04.2020 16:29

                        Ще одним головним критерієм є постільна білизна, на цьому сайті https://odeyalka.com.ua/ можна знайти неймовірні дизайни та комплекти на будь-який смак


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...