Главная » Мир женщины » Мода и красота » Статьи про стиль и моду » Кошельки: самые распространённые модели и их особенности

Кошельки: самые распространённые модели и их особенности

Кошелёк – один из самых популярных и востребованных аксессуаров, как среди женщин, так и мужчин. О назначении этих изделий знают все. Однако при выборе всё равно теряются. Ведь, нужно учесть столько параметров: размер, функциональность, материал, модель, дизайн. И это По ссылке купить кошельки можно в авторском исполнении, на сайте они представлены в большом ассортименте моделей. Прежде стоит разобраться в особенностях и основных видах аксессуаров. Только так можно оценить насколько удобной окажется та или иная модель.

Основные различия

В первую очередь все кошельки различаются на женские и мужские. Однако можно купить модели унисекс, выполненные в лаконичном дизайне, которые могут использоваться как девушками, так и парнями.

Второй основной принципе – форма. Изделия различаются на 2 большие категории: длинные и короткие. Разница между ними не только в габаритах, но и способе размещения денег. В блинных банкноты ложатся ровно и не мнутся, в то время, как в кошельках компактных моделей деньги находятся в сложенном состоянии.

Третий из основных принципов различий: материал. Производят кошельки из сырья разных типов:

  • натуральной кожи;

  • заменителя;

  • текстиля.

Первые наиболее дорогие, но и самые прочные. Кожаные аксессуары способны прослужить годами без потерь для функциональности. Смотрятся они дорого и солидно, однако стоимость таких изделий тоже на порядок выше, нежели кошельков из кожзама или ткани. В качестве последней используются прочные типы материалов: лён, хлопок, синтетика. Они доступны в цене, просты в уходе, их можно чистить и стирать. Чего не скажешь о кошельках из кожзама. Они недорогие, представлены в огромном ассортименте, однако и служат недолго. Стирать и чистить их нельзя, все меры ухода сводятся к протиранию влажной салфеткой.

При покупке, кроме материала, следует учитывать функциональность изделий. Этот параметр напрямую зависит от конструктивного исполнения и модели изделия. Интересно будет ознакомиться с самыми распространёнными видами аксессуаров.


Основные модели кошельков

Данная категория включает 4 наиболее распространённые позиции, хотя на деле изделий гораздо больше. Итак, основные модели мужских кошельков:

  • классические на 3 сложения. В них предусмотрено множество отделений для банковских карт. Компактные размеры позволяют носить в карманах брюк, пиджака, сумочках;

  • портмоне. Обычно имеют вытянутую форму. Они хорошо помещаются во внутренний карман верхней одежды, пиджака. В наши дни часто дополняются отделением для документов. Больше подходит мужчинам, однако аксессуары в стиле унисекс иногда покупают и деловые женщины;

  • на 2 сложения. Популярная модель, одна из самых вместительных и функциональных, несмотря на компактные размеры;

  • клатчи. Это вытянутые в длину аксессуары. Относятся к женским видам. Они характеризуются вместительностью (банкноты размещаются без изгиба), большими размерами, функциональностью (предусмотрено множество отделений);

  • спортивные. Производят из текстиля. Характерные черты: простота дизайна, компактность, небольшой вес.

При выборе также особенно нужно обращать внимание на организацию внутреннего пространства изделий. Лучше, чтобы оно было вместительным за счёт дополнительных вкладышей (для кредиток, прав и прочих документов) и отделений.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Кошельки: самые распространённые модели и их особенности» на Форуме

Егор
26.09.2019  2665 кошелек, портмоне

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...