Главная » Детки до 1 года » Уход за детьми от 0 до 1 года » Покупки для новорожденного » Одежда для новорожденных

Одежда для новорожденных

У вас в семье скоро будет малыш? И вас терзают миллионы вопросов и тревог? Можем ручаться, что одна из первостепенных задач - это составление базового гардероба вашего новорожденного. Многие мамы еще до попадания в роддом запасаются одеждой для новорожденного, подгузниками и прочим приданным, чтоб в роддоме не ужасаться купленными в спешке родственниками вещами. Позаботьтесь о детской одежде заранее, чтобы малыш ощущал себя уютно и комфортно в этом мире.

Не спешите накупать много одежды. На первое время вполне хватит 3 боди, 2 пары антицарапок, 2 чепчика, 3 комбинезончика, 2 пары ползунков, 2 пары носочков.

Напоминаем, новорожденный еще не умеет сам регулировать температуру тела. В этом вы должны ему помочь, подобрав правильный гардероб, ведь важно не простудить и не перекутать ребенка, чтобы не нарушить будущую правильную терморегуляцию.

Основные требования к одежде для новорожденных

- Швы в одежде для новорожденных должны быть наружу, это даст избежать потертостей на нежной коже ребенка.

- Бирки должны легко удаляться.

- Одежда должна быть просторной и не стеснять движений малыша.

- Избегайте синтетических материалов, отдавая предпочтение натуральным тканям.

- При изготовлении детской одежды использованы натуральные красители.

- Резинки должны отсутствовать на животике, чтоб не натирали пупочную ранку, а также на ручках и ножках, они могут натирать и доставлять дискомфорт крошке.

Виды одежды для новорожденных

Песочник

Это легкий летний комбинезончик с короткими рукавами и шортиками.

Ползунки

Ползунки-комбинезоны наиболее практичны, поскольку защищают спинку и животик малыша, когда он ворочается, ползает и играет. Ползунки похожи на крохотные штанишки с носочками и лямками. Они могут быть на пуговках, кнопочках или завязках.

Кофточки и футболочки

Футболочки и кофточки для новорожденных бывают с длинными и короткими рукавами, теплые, тонкие, любой расцветки и на любое время года.


Чепчики

Теплые чепчики одевают зимой под шапочку, вторые одевают весной, осенью, когда выносят малыша с ванной.

Пинетки и носочки

Пинетки согреют ножки малыша на прогулке или в холодное время дома. Их отличие от носочков в том, что у них завязочки, а не резинки.

Бодики

Бодики бывают с длинными и короткими рукавами. Застежки в основном кнопочные, что сильно способствует быстрому переодеванию малыша.

Ткань

Идеальная ткань для пошива одежды для новорожденных детей выполнена из 100 % хлопка. Известно, что наитончайшая ткань из хлопка – это интерлок и ситец, из них шьют нижнее белье, бодики, распашонки, пижамки. Более толстые ткани из хлопка – это бязь, фланель, махра. Из них шьют ползунки и комбинезончики. Если в составе есть синтетика, лучше избегаете этих вещей, чтоб на нежной коже новорожденного не появились воспаления, аллергические реакции и опрелости.

Как определить размер одежды для новорожденных

Размер 32 (рост 50 см) – для совсем маленьких крошек и недоношенных деток.

Размер 36 (рост 56 см) - идеален на выписку в роддом и в первый месяц. Приобретите минимум одежды этого размера. Через месяц он будет уже маленький.

Размер 40 (рост 62 см) - размер подходит для второго месяца жизни или на первый для крупного ребенка. Этим размером пользуются до 2-2,5 месяцев.

Размер 44 (рост 68 см) - подходит на третий месяц жизни или на крупного двух месячного ребенка и до 6-8 месяцев.

Размер 48 (рост 74 см) – с 9 месяцев до 1 года.

Теперь выразить свою любовь, подарить ласку и комфорт стало еще легче — достаточно купить добротную детскую одежду для новорожденных.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Одежда для новорожденных» на Форуме


24.09.2019  2711 новорожденный, покупки, одежда

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...