Главная » Малыши от 1 до 3 лет » Уход за ребенком от 1 до 3 » Родительские покупки » Как выбрать детскую пижаму

Как выбрать детскую пижаму

Сон ребенка - одна из главных потребностей роста и полноценного развития. Для того чтобы сон малыша был спокойным, требуется не только тихое и уютное спальное место, но и комфортная одежда. Как же выбрать качественную детскую пижаму, которая позволят вашему ребенку сладко спать?

Основные нюансы выбора детской пижамы это то, что она должна соответствовать сезону и микроклимату помещения для сна, и второе - не стеснять движений, но и не слишком свободной.

Дизайн пижамы для детей

Рекомендуем в летний период приобретать более легкие летние пижамы с шортами и футболками ли майками. А в холодное время года отдавать предпочтение утепленным вариантам с длинным рукавом и аккуратными брюками с манжетами внизу штанины. Также обратите внимание на комбинезоны для сна - это отличная и невероятно удобная альтернатива традиционной пижаме, в которой верх и низ изделия совмещены.

По декору более разнообразны пижамы для девочек, их украшают кружевами, оборками, вышивкой и даже стразами. Но мы не рекомендуем увлекаться избыточными украшениями - они могут покалывать нежную кожу ребенка. Также жесткой не должна быть изнаночная сторона пижамки. Швы должны быть тонкими и аккуратными, чтобы не было натираний, раздражения и аллергии на чувствительной коже. Часто производители делают застежки на спине, но спать в такой одежде будет не удобно, выбирайте модель с пуговицами или кнопками расположенными спереди. Резинка штанишек пижамы также не должна быть слишком тугой.

Детская пижама должна легко одеваться, так как уже в возрасте двух-трех лет малыш переодевается самостоятельно.


Ткань для детской пижамы

Детские пижамы шьют из тканей, соответствующих требованиям к детской одежде - это натуральные хлопчатобумажные материалы, они не натирают кожу малыша, защищают от холода и жары, раздражения и опрелостей. Пижамы и комбинезоны шьют из натурального хлопка, а зимние пижамы и комбинезоны - из хлопка и фланели или флиса. Прекрасные отзывы получают пижамы из флиса, которые абсолютно не вызывают аллергических реакций, а также замечательно стираются, отлично сохраняют тепло.

Цвет детской пижамы

Психологи советуют приобретать детям до трех лет вещи в спокойных оттенках, не очень ярких цветов, – это залог спокойствия малыша и его легкого засыпания. Производители осознают этот момент и исполняют детские пижамы преимущественно в спокойных пастельных тонах.

Деткам постарше приоретают более яркие пижамки с веселыми принтами, чтобы они хотели отправляться спать с удовольствием.

Удобные детские пижамы украинского производства разнообразных моделей, среди которых и сдельные «человечки», и комплекты из двух элементов предлагает ТМ Літо. Все они изготовлены из качественного трикотажа, украшены модными принтами, рисунками. 

Сладких снов Вашему малышу!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как выбрать детскую пижаму» на Форуме


16.09.2019  2711 пижама, выбор пижамы

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...