Главная » Детки до 1 года » Уход за детьми от 0 до 1 года » Покупки для новорожденного » Как выбрать кокон гнездышко для новорожденных

Как выбрать кокон гнездышко для новорожденных

Большим событием в жизни каждой семьи является появление на свет малыша. После долгого ожидания родители наконец-то знакомятся с новым членом семьи. Прежний ритм жизни и сознание взрослых кардинально меняется, когда в их доме слышен детский лепет и смех. Мама и папа хотят максимально защитить новорожденного от малейшего дискомфорта особенно в первые месяцы жизни.

Благодаря разработке кокона гнездышка можно быть уверенным в спокойном сне ребенка и мобильности его перемещения. Многие родители приобретают данное изделие и наслаждаются активным образом жизни вместе с малышом.

«Что такое кокон гнездышко»

Кокон гнездышко представляет собой матрасик, который окружен защитными мягкими бортиками. Чем удобен кокон для новорожденного? Форма кокона позволяет новорожденному находиться в “позе эмбриона” как в животике у мамы. Поэтому он минимизирует стресс и беспокойство малыша, создает чувство защищенности.

Использовать кокон гнездо предлагают как в кроватке, так и при переноске. Во время сна рекомендуется укладывать ребенка в коконе непосредственно в кровать.

Также кокон беби используют как переноску в поездках или гостях.

"Какие коконы для новорожденных бывают"

В процессе приобретения гнездышка возникает вопрос о длительности использования товара. Чтобы определить, до какого возраста применяют кокон беби, стоит разобраться в особенностях размера матрасика. Существуют три основных размера изделия:

  1. Размер S1 широко распространен в родильных домах. Они подходят для недоношенных деток, которых перекладывают из кювеза. Вес ребенка составляет от 1200 грамм.
  2. Размер S2 также используется в роддом, когда малыш достиг 2000 грамм и более. В домашних условиях разрешается приобретать кокон только для недоношенных детей.
  3. Размер S3 вводят для новорожденных весом от 3000 грамм. Это наиболее популярная модель.

Кокон для детей рекомендуется использовать до достижения возраста 4-6 месяцев. Родителям следует учитывать, для чего им нужен кокон гнездышко. Выделяют основные виды конструкции.

Кокон-переноска

Необходим для переноски новорожденного во время путешествий, похода в гости или к врачу. Кокон можно положить в коляску. В таком положении ребенок будет защищен от холода и ветра. Модель оснащена специальным ремнем и ручкой для транспортировки.

Кокон-пеленка

Имеет похожие свойства с тугим пеленанием младенца. Создает условия тугой тесноты как у мамы в животике. Сон новорожденного более спокойный в коконе-конверте.


Кокон-конверт

Пеленка дает больше свободы малышу, не сковывает движения. Благодаря высококачественным материалам ребенку будет комфортно в любое время года. Широкий выбор цветовых оттенков и узоров добавит индивидуальности изделию.

Кокон-матрас

Данный вид имеет защитные бортики. В первые дни жизни кокон-матрас может заменить кроватку, благодаря своей эргономичной форме.

"Плюсы и минусы беби коконов для малышей"

Существует множество мнений за и против о необходимости кокона гнездышка для новорожденного. Действительно, положительных отзывов намного больше, чем негативных комментариев. Определим основные преимущества и недостатки кокона для новорожденного.

Плюсы

  • особенность формы расположения малыша;
  • снижение гипертонуса мышц;
  • предотвращение и сокращение возникновения колик;
  • повышение уровня защищенности, устранение чувства страха и количества вздрагиваний;
  • развитие зрительной координации и моторики;
  • возможность спокойного сна рядом с родителями;
  • удобное кормление;
  • легкая транспортировка.

Минусы

  • высокая стоимость кокона-гнездышка;
  • непродолжительное время эксплуатации;
  • возможность возникновения перегрева в жаркую погоду.

Мнение врачей по поводу целесообразности кокона беби расходятся. Эффективность и польза применения изделия доказана многими докторами. Однако некоторые врачи не осознают основных причин, для чего нужно использовать гнездышко для новорожденного. С их точки зрения, при частом использовании гнездышка контакт малыша с родителями значительно сокращается. Более того, постоянный сон младенца в кровати с родителями способствует возникновению проблем с отдельным засыпанием.

"Как выбрать кокон гнездышко для младенца"

Удивительное количество разнообразных коконов в магазинах детских товаров приводит в замешательство многих родителей. Во время покупки товара необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

  1. Качество кокона гнездышка. Материал должен быть приятным и качественным. Состав наполнителя и наружного слоя - исключительно из натуральных тканей. Изделие должно принимать свою прежнюю форму при его сгибании.
  2. Расцветка изделия. Рекомендуется выбирать более спокойные тона. Нежные оттенки с пастельными красками не будут зрительно утруждать ребенка.
  3. Соответствие размера кокона росту ребенка. Безопасность кокона для новорожденного гарантирована при грамотной эксплуатации.

После ознакомления родителей со всеми нюансами покупки, вопросов о том, какой выбрать кокон для новорожденных, возникать не будет. Главное понять, что данное изделие является дополнительной помощью для родителей, которой стоит периодически пользоваться. Максимальный телесный и зрительный контакт с ребенком происходит только на руках взрослого. Уделяйте малышам больше внимания и познавайте мир вместе с коконом гнездышком.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как выбрать кокон гнездышко для новорожденных» на Форуме

Anna Melnikova
22.05.2019  2716 кокон, гнездышко, кроватка, лежак, новорожденный, покупки новорожденному

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...