Главная » Малыши от 1 до 3 лет » Уход за ребенком от 1 до 3 » Родительские покупки » 5 принципов разумного выбора детской одежды

5 принципов разумного выбора детской одежды

Дети растут настолько быстро, что каждый год нуждаются в частичном обновлении гардероба. Для родителей эта задача сопряжена не только с финансовыми тратами, но и проблемой выбора – из-за широкого ассортимента одежды определиться с покупкой весьма затруднительно. Как же не потратить деньги впустую и приобрести действительно качественные и нужные вещи? В этом вопросе помогут 5 принципов рационального выбора детской одежды – возьмите их на заметку, чтобы покупки вещей для ребенка всегда были взвешенными и оправданными.

Ориентируйтесь на качество материала 

Опрометчиво оценивать детскую одежду только по внешнему виду. Безусловно, она должна быть привлекательной и нравиться ребенку, но гораздо важнее ее материал – именно он влияет на комфорт, безопасность и износостойкость вещей. Поэтому в составе должны превалировать натуральные волокна.

Выбирая нательную одежду – белье, майку или футболку для ребенка – отдавайте предпочтение изделиям из 100% хлопка. Рубашки, сарафаны, платья и блузки могут быть с добавлением вискозы (20–30%) или полиэстера (5–10%). Свитера и джемпера – из интерлока или шерсти с небольшой долей акрила (5-10%). Брюки – из хлопка или вельвета с добавлением полиэстера (10–15%). Преобладание синтетических материалов над натуральными допускается лишь в верхней одежде.

Покупайте одежду по размеру

Желая сэкономить, многие родители покупают одежду «на вырост». Но такой подход оправдан только с финансовой стороны – о комфорте для ребенка тут говорить не приходится. Даже если вы подвернете длинные рукава или штанины, во время активных движений они будут доставлять неудобство. Кроме того, дети растут скачками, так что одежда, которая велика в этом году, может быть уже маленькой в следующем. Лучше не экспериментируйте и покупайте вещи по размеру.


Не запасайтесь лишним

Нерационально покупать детскую одежду на будущее – она банально может не понадобиться. У детей, как и взрослых, меняются вкусы и предпочтения, поэтому, если им нравятся определенные вещи в 5 лет, не факт, что они будут от них без ума в 7 или 8 лет. Более того, если ребенок очень активный и предпочитает везде бегать и прыгать, то некоторые фасоны одежды для него будут попросту непрактичными.

Выбирайте брендовую одежду

Проверенный бренд – это практически всегда гарантия высокого качества и оригинального дизайна. Каждая компания с именем беспокоится о своей репутации, поэтому не допускает в своих коллекциях ширпотреба. Но не стоит думать, что брендовая одежда требует больших затрат. Есть множество модных марок, которые предлагают качественные вещи по доступной цене – их продукцию вы можете найти в интернет-магазине Kasta, где представлены десятки современных брендов.

Читайте отзывы родителей

Выделите время на то, чтобы прочитать отзывы о брендах или конкретных вещах, которые вам приглянулись. Ищите их на родительских форумах и группах в соцсетях, а также в интернет-магазинах – на страницах товаров. Такая информация позволит вам узнать, насколько хороша одежда в носке, и отвечают ли заверения производителя по части качества реальности.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «5 принципов разумного выбора детской одежды» на Форуме

Anna Melnikova
22.03.2019  2726 детская одежда, выбор одежды, детский гардероб

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...