Главная » Мир женщины » Мода и красота » Макияж и косметика » 5 подсказок, как сочетать цвета гель-лака?

5 подсказок, как сочетать цвета гель-лака?

Сегодня многоцветный маникюр – в тренде. Но чтобы ноготки были действительно совершенны, важно грамотно подходить к выбору оттенков – они должны органично сочетаться между собой. На самом деле, вариантов существует множество – основные представим ниже.

Верно выбранные цвета – основа удачных дизайнов

Даже любители лаконичных и максимально простых дизайнов сегодня все чаще выбирают комбинацию 2-х и более цветов для покрытия ногтей гель-лаком. Яркие и светлые, с плавным переходом и четкими границами – в любом случае, главное правильно выбрать пропорции и технику исполнения маникюра.

Независимо от личных предпочтений, каждый в той или иной мере ориентируется на стандартные комбинации цветов. Существуют специальные таблицы сочетаемости оттенков, которые используют в своей работе мастера маникюра.

5 правил для создания идеального маникюра

1. Монохромное соединение. Если взять один цвет в нескольких тонах, может получиться изумительный маникюр. Эта методика известна как градиент, омбре, когда происходит плавный переход одного тона в другой. Здесь важно придерживаться рамок «теплых» или «холодных» тонов.

2. Ахроматика. Эта техника предполагает использование базовых цветов – серого, белого и черного, которые, в свою очередь, могут дополняться другими тонами – от нюдовых и нежных до насыщенных и ярких (только ни в коем случае нельзя их соединять между собой).


3. Игра с контрастами. Умение сочетать несочетаемое – удел профессионалов. Если вы желаете выделиться на фоне остальных, при этом усовершенствовать образ – пробуйте реализовать смелые идеи. Голубой и золотой, зеленый и алый гель-лаки также могут «заиграть» на ваших ноготках по-особенному.

4. Фактурное совершенство. Один и тот же цвет и несколько фактур – это интересно и «свежо». Глянцевый, матовый, «бархатный», «замшевый», со стразами – построить идею есть на чем.

5. «Изюминка» с рисунком. Даже однотонный маникюр можно выделить аккуратным рисунком гель-лаком на одном из ноготков (на безымянном и мизинце, к примеру). Выбрать можно как яркий акцент на одном из ногтей, так и милые узоры на каждом.

Elmy – ваш надежный помощник

Пользуясь сервисом Elmy, вы обязательно найдете проверенных мастеров нейл-индустрии, способных предлагать красивые, необычные, «свежие» комбинации. У каждого есть свои секреты и подход к выполнению маникюра гель-лаком. К примеру, учитывается, что темные тона визуально уменьшают ногтевую пластину, а светлые – увеличивают, хороши для контрастных сочетаний цвета, взятые из противоположных сторон круга и т.д.

Достаточно выбрать на сайте интересующую вас категорию и узнать детальную информацию о понравившемся мастере.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «5 подсказок, как сочетать цвета гель-лака? » на Форуме

Маслий Юлия
19.01.2019  2692 гель-лак, маникюр

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...