Главная » Мир женщины » Работа и учеба » Статьи про бизнес, работу и карьеру » Экспресс-курс иностранного за границей: французский язык для лингвистов-экстремалов

Экспресс-курс иностранного за границей: французский язык для лингвистов-экстремалов

 

Языковые курсы за рубежом уже давно перестали быть просто способом лучше выучить иностранный. Теперь это комбинированный вариант отпуска для людей разного возраста и интересов
Во Франции французский язык можно учить более чем по 15 различных программах.
В этот список входят как стандартные варианты (“экспресс-курс для новичков/любителей/профессионалов”), так и необычные предложения, например, суперинтенсивный курс с 34-мя занятиями в неделю.

 

Углубленное изучение французского языка: краткие характеристики

Длительность от 2-х до 52-х недель
Период работы Круглый год
Возраст студентов От 16-18 лет. Есть также клуб “50+”.
Размер класса Индивидуальные занятия, мини-группы (5-6 человек) и стандартные (8-10 человек)
Варианты проживания
  1. Принимающая семья - идеальный вариант для полного погружения в языковую среду и культуру страны;
  2. Студия в туристической или студенческой резиденции;
  3. Номер в отеле;
  4. Комната в апартаментах;
  5. Студенческий кампус;
  6. Частная студия.
Лучшие школы Сеть France Langue включает в себя учебные заведения в 5 городах Франции. Входит в 3-ку престижных национальных и международных организаций лингвистов.
Международная сеть Eurocentres представлена в 16 странах мира, с 1968 года - консультант по вопросам образования в Совете Европы. Особенность - индивидуальная программа “Система успеха”, по которой успешно обучают студентов уже 70 лет.

 


Изучение французского языка - какие есть предложения?

Нестандартные программы с углубленным изучением французского языка в школах Франции:

  1. Для туристов - учебный план включает в себя не только посещение лекций и семинаров, но и культурную программу: экскурсии, шоппинг, тематические вечера (дегустация вин, театр, семинар по парфюмерии).
  2. Для старшеклассников и абитуриентов - групповые занятия для поступления в вуз; длительность - от пары недель до нескольких месяцев.
  3. Студентам - курс обучения включает в себя не только стандартные уроки, но и стажировки во всемирно известных компаниях.
  4. Для преподавателей французского - позволяет набраться опыта у преподавателей-носителей языка. Некоторые заведения также выдают международные сертификаты, которые позволяют преподавать во всем мире.
  5. Для тех, кому за 50 или “изучать французский язык никогда не поздно!” - особенная облегченная программа и интересные групповые занятия;
  6. Для специалистов - отдельные уникальные предложения для работников сферы виноделия, дизайна и моды, туризма, медицины. Учебный план предусматривает не только профессиональный французский, но и изучение тематических статей, групповые обсуждения, лекции по дисциплинам специальности.
  7. Для спортсменов и активных людей - учить французский язык с носителем языка легко и интересно! Это могут быть игры в гольф, езда на серфинге, обсуждение футбольных матчей, знакомство с местной кулинарией и культурой.
  8. Для экстремалов - интенсивная учеба целый день (первая и вторая половина дня, между которыми пару часов перерыва на обед и отдых).
  9. Для всех - подготовка к международному тестированию TCF для абитуриентов, специалистов-иммигрантов и всех, кто хочет достичь идеала в знаниях.

Как выбрать языковую школу?


В первую очередь необходимо определиться с программой, а затем выбирать из школ, которые ее предоставляют.
Важно: французские школы во Франции из одной образовательной сети имеют одно учебное расписание и уровень преподавателей. Поэтому выбор зависит лишь от склонности к конкретному городу и стоимости обучения.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Экспресс-курс иностранного за границей: французский язык для лингвистов-экстремалов» на Форуме

Oleh Kyrychenko
25.07.2018  2682 язык, языковые курсы, французский

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...