Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про ремонт и интерьер » Правильный подбор строительных материалов для ремонта в детской комнате

Правильный подбор строительных материалов для ремонта в детской комнате

Когда предстоит ремонт комнаты для ребенка, каждый здравомыслящий родитель сто раз подумает, какие материалы использовать для отделки этого помещения. Ведь многие современные материалы красивы, просты в уходе, но вредны для здоровья. Тем более комната, готовящаяся для новорожденного малыша, должна отделываться только безопасными стройматериалами, чтобы предупредить возникновение аллергических реакций или тяжелых заболеваний.

Напольное покрытие

Как всем известно, первые годы своей жизни ребенок проводит на полу, поэтому он обязательно должен включать в себя экологически чистые материалы. Пол должен хорошо очищаться от загрязнений и не требовать особого ухода. На первый взгляд кажется, что идеальным вариантом стоит считать линолеум, так как он имеет все эти параметры. Но даже высококлассный вид этого материала выделяет много вредных веществ, опасных для малыша.

Стелить ковролин также не рекомендуется, так как он тяжело поддается чистке, накапливает в себе пыль и выделяет токсины.

Паркет из натурального дерева может подойти. Но следует учесть тот факт, что его нельзя будет покрывать лаком и мастикой, которые поддерживают достойный внешний вид пола. Потому что эти средства выделяют вредные вещества, нежелательные для маленького жителя комнаты.

Самым безвредным материалом считается ламинат. Но только высококачественный, так как дешевый материал выделяет формальдегид.

Покрытия для стен

Декоративные обои сейчас представлены в широком ассортименте, среди которого несложно потеряться. Но внешний вид и легкость в оклейке комнаты не гарантируют безопасность. Поэтому главный упор при выборе этого материала приходится на качество и экологичность.


Отличным выбором могут стать обычные бумажные обои, лишенные всяких фишек и новшеств. Они достаточно безопасны и к тому же недорого стоят. Тем более малыши любят рисовать на стенах, что не заставить вас нервничать и жалеть об уйме денег, выброшенных на ветер.

Виниловые обои также безопасны, но по экологическим показателям ниже бумажных. Отделка стен масляными красками или красками-полимерами, пробковыми покрытиями и панелями категорически запрещена. Лучшим вариантом являются материалы с водной основой.

Обойный клей следует выбрать органический, а не синтетический или неорганический. Подробный состав клея представлен на упаковке, который перед покупкой нужно внимательно изучить. Если есть сомнения в правильности выбора тех или иных материалов для детской комнаты, то на помощь придут профессионалы, стоит только обратиться за консультацией на сайт sdelaem-remont.kiev.ua.

Потолочные покрытия

Потолку не всегда при ремонте уделяется должное внимание. А зря, ведь неправильно подобранный потолок не только способен испортить весь интерьер комнаты, но и причинить много вреда. Отличным решением для потолка в детской будет применение побелки или водоэмульсионной краски. А большое разнообразие цветовой палитры поможет придать сказочный вид комнате без использования вредных наклеек и других небезопасных атрибутов красоты.

Безусловно, строительные материалы для ремонта в детской комнате стоят недешево. Но какие родители захотят экономить на здоровье своего чада? Поэтому выбор правильных и безопасных материалов очень ответственное дело, которым нельзя пренебрегать, а отнестись с серьезностью и повышенным вниманием.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Правильный подбор строительных материалов для ремонта в детской комнате» на Форуме

Максим
29.08.2017  2679 ремонт, детская, материалы

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Мифодий Кот
Дата: 21.05.2018 08:30

                        Мне кажется если не разбираетесь в квартирных ремонтах, то выбирать материалы для этого дела самостоятельно не очень правильно будет


Автор: Маброк
Дата: 20.05.2018 23:34

                        А ге вы возьмете экологичные материалы?


Автор: Николь
Дата: 20.05.2018 22:24

                        Сделать ремонт в детской комнате проблематично, нужно ведь использовать экологичные материалы, а не просто так


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...