Главная » Мир женщины » Мода и красота » Уход за волосами » Как правильно выпрямлять волосы

Как правильно выпрямлять волосы

Как правильно выпрямлять волосы

Женщины – натуры непостоянные и противоречивые, например, обладательницы прямых волос мечтали бы родиться с милыми кудряшками, а обладательницы тех самых пресловутых волн продали бы душу за густые, но идеально прямые и гладкие локоны. И если первые могут достичь желаемого результата легко, и так же просто с ними расстаться, вторым приходится очень постараться, чтобы осуществить свою мечту. 

Виды расчесок для укладки 

Утюжком следует укладывать только чистые волосы, поскольку грязь и жир под действием высокой температуры твердеют. Рекомендуется во время мытья использовать специальный выпрямляющий шампунь. Прежде, чем приступить непосредственно к укладке утюжком, высушите волосы феном с брашингом (лучше из натуральной щетины). 

Плоские щетки оптимально подходят для короткой стрижки и волос средней длины. Длинные локоны рекомендуется выпрямлять круглой расческой. Кроме того, при укладке вам пригодится гребешок, с помощью которого удобно делить волосы на пряди. 

Термозащитные средства 

Имейте в виду, что нельзя выпрямлять волосы утюжком, если они мокрые, иначе вы нанесете серьезный вред своей шевелюре. Пока ваши волосы не высохли, нанесите на них термозащитное средство для стайлинга: оно защитит ваши локоны от вредного воздействия высоких температур, покрыв их «защитным панцирем». Однако не переусердствуйте с его количеством, иначе волосы после укладки будут казаться грязными. 

При выборе термозащитной косметики обратите внимание на ее состав. Желательно, чтобы она содержала полезные компоненты, такие как протеины шелка, элементы, поддерживающие гидролипидный баланс волос. 

Если у вас сухие волосы, выбирайте защитное средство с кератином и пшеничным белком. Очень удобен стайлинг в виде спрея. В продаже также есть термозащитный флюид-блеск. Как следует из названия, он придает волосам бриллиантовое сияние. 

Средства с содержанием силикона, несмотря на свое термозащитное действие, достаточно вредны – они утяжеляют локоны, препятствуют естественным обменным процессам в коже головы. Поэтому не стоит отдавать им предпочтение. 

Нюансы при укладке 

Волосы на затылочной части разделите на мелкие пряди. Чем они меньше, тем более гладкой будет ваша шевелюра после процедуры выпрямления. Чтобы вам было удобно делать укладку, зафиксируйте пряди заколкой или мини-крабиком. 

Выпрямляйте волосы от самых корней к кончикам. Если у вас есть челка, начните именно с нее. Эта часть волос высыхает довольно быстро и успеет превратиться в тугой завиток, если вы сначала выпрямите основные пряди. 

После того как вы уложите все волосы на затылке, приступайте к теменной части головы. Тщательно расчешите волосы и зафиксируйте их лаком умеренной фиксации. Можно не использовать лак, но в этом случае при высокой влажности воздуха или в дождь ваша шевелюра снова завьется. 

Помните, что злоупотреблять утюжком не стоит, поскольку он сушит волосы. Пользуйтесь этим инструментом для стайлинга не чаще, чем два раза в неделю. 

Укладка утюжком 

Поскольку сделать химическое выпрямление волос в домашних условиях невозможно – этим должен заниматься профессионал, и способов укрощения непослушных кудрей несколько. Один из самых распространенных – с применением утюжка. 

При выборе этого инструмента для стайлинга обратите внимание на модели с пластинами из керамики и регулятором температуры. Современные утюжки нагреваются до температуры, достаточной для того, чтобы выпрямить кудри одним движением, поэтому не стоит долго удерживать выпрямитель на одной зоне волос. 

Если у вас слишком жесткие локоны, лучше несколько раз проведите утюжком по пряди, иначе можете сжечь локоны. По этой же причине следите за тем, чтобы утюжок не нагревался выше 120 градусов. 

Выпрямление феном 

Традиционный метод горячей укладки феном с круглым брашингом до сих пор актуален. Как и в случае с использованием утюжка, разделите волосы на тонкие пряди. Иначе ваши локоны не полностью пропустят горячий воздух. 

Кстати, сегодня в продаже имеются специальные фены для выпрямления волос. На них уже имеется насадка в виде своеобразной расчески-утюжка. Достаточно просто вставить локоны в это приспособление и после нескольких оборотов волосы качественно распрямляются. 

Если у вас в арсенале обычный фен, возьмите круглый брашинг, намотайте на него локон, струю воздуха направляйте на прядь волос и вытягивайте ее, начиная от корней к кончикам. Если вы будете немного дольше удерживать фен у кончиков волос, они будут слегка завиваться, что смотрится эффектно на фоне идеально гладкой шевелюры. 

Народные средства для выпрямления волос 

Конечно, суперэффективных средств, которые способны в одночасье сделать волосы идеально прямыми, не существует. Однако есть проверенные рецепты, благодаря которым ваши локоны будут выглядеть более гладкими и ухоженными. 

Кудри лучше выпрямляются под собственной тяжестью. По этой причине маски с использованием натуральных масел помогут утяжелить, а значит, слегка выпрямить локоны. 

Вымойте волосы и слегка подсушите их полотенцем. Затем нанесите на пряди несколько капель репейного или оливкового масла, оставьте на 40 минут и смойте специальным шампунем для выпрямления волос. Ваша шевелюра не только приобретет красивый блеск, но и станет более гладкой.


С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как правильно выпрямлять волосы » на Форуме

по материалам форума
23.12.2016  2677 волосы, выпрямление

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...