Главная » Мир женщины » Любовь » Статьи про отношения » Семейное счастье. Делимся секретами

Семейное счастье. Делимся секретами

Семейное счастье. Делимся секретами.

Небесами нам посланы «вторые половинки», там же, на небесах заключаются наши браки, а вот нелегкий труд не только хранить тепло домашнего очага, но и поддерживать пламя любви в сердцах друг друга, небесами возложен только на нас. И как же нелегко это бывает сделать! Даже, несмотря на то, что вы действительно дорожите друг другом.

Именно поэтому мы так часто нуждаемся в советах более опытных людей, и ожидаем, что кто-нибудь из них, наконец, откроет нам универсальный рецепт сохранения семейного счастья. А между тем, все, что вам необходимо, для долгой и счастливой жизни рядом с любимым человеком, лежит на поверхности. Направляя все усилия на поиски «волшебного зелья», мы перестаем замечать и осознавать то, что поистине ценно для семьи.

Мой опыт семейной жизни невелик, но были уже и радости, и печали в нашей семье, были разногласия и трудности, от которых избавлялись совместными усилиями… Но сейчас я не только могу утверждать, но и чувствую всем своим сердцем, что наша семья со счастьем крепко подружилась! И мне совсем не жалко секретами этой дружбы поделиться.

Итак…

Главное – уважайте друг друга. Трудно представить настоящую любовь без взаимного уважения, а семью счастливую – тем более! Если супруги искренне уважают друг друга, сразу отпадает такой неприятный момент как оскорбления и унижения. Даже в моменты серьезных разногласий вы никогда не позволите себе перейти границу, которую незримо создает чувство уважения, испытываемое к партнеру.

Желание видеть близкого человека счастливым способно торить чудеса. И только любящий человек способен прилагать любые усилия, чтобы этого добиться. Ну а когда подобное желание обоюдно – что может быть прекраснее для вашей семьи? Разве может быть более прочный фундамент для отношений?

НЕТ унижению! Когда унижение становится частым явлением в семейных отношениях, стоит, наверное, задуматься о будущем такой семьи. В любом случае, унижаться, как некоторым кажется, ради любви – противоестественно. Это удел героев трагических любовных произведений. Мы же живем в реальном мире и живем единожды! Прожив свою жизнь и оглянувшись на нее в преклонном возрсте, вы должны почувствовать удовлетворение, а не боль. Ну а когда мы сами унижаем близкого человека, которого «собственносердечно» избрали в качестве спутника, то насмехаемся над собою же!

Умение и желание понимать ценится очень дорого! Конечно, и мужской, и женский тип мышления имеют место быть, но существует также тип мышления общечеловеческий. Взрослые люди вполне способны достичь понимания. Только в семейных отношениях важно, чтобы к пониманию стремились оба. Иначе получается ситуация, в которой одному из супругов периодически приходится уступать, что через некоторое время создает у него чувство ущемления интересов и его личности вообще.

Доверие также должно стать неотъемлемой составляющей в вашей семье. Это касается не только вопросов супружеской верности, но и будущих отношений с детьми. Важно, однако, помнить, что завоеванное годами, доверие легко потерять в считанные минуты.

Будьте взаимовежливы. Под вежливостью подразумевается не только знание и регулярное употребление «волшебных» слов, но и готовность идти на взаимные уступки, делать то, что приятно вашей «половинке» в ответ на ее понимание и одобрение ваших желаний.

Умение слушать в некоторых случаях оказывается просто спасением. Человек, которого слушают «внимательно», испытывает сильнейшее удовлетворение, что, в общем-то, является неплохим дополнением и к удовлетворению сексуальному. ОСОБУЮ ЗНАЧИМОСТЬ ЭТОМУ ПРИДАЮТ ЖЕНЩИНЫ.


Умейте прощать и признавать свою вину. Тяжесть обиды сравнима только с тяжестью вины. Не взваливайте на ваши отношение подобный груз. Умение прощать – проявление мудрости, умение просить прощения – силы.

Не допускайте однообразия. Пусть даже после долгих лет совместной жизни вас не покидает чувство влюбленности. Не ленитесь устраивать друг для друга маленькие праздники, приятно удивляйте друг друга… Не допускайте ситуации, в которой «бытовуха» превратит вашу любовь в привычку или равнодушное сожительство. Пожелайте любимому доброго утра, написав послание губной помадой на зеркале, положите ему в карман записочку с комплиментами или признанием в любви, в праздник можно превратить даже совместное приготовление ужина. Ваша фантазия способна спасти отношения даже тогда, когда все уже кажется безнадежным.

«Важней всего погода в доме»… Пусть в вашем семейном гнездышке всегда царит уют и гармония. Уделяйте друг другу внимание, много внимания! Наслаждайтесь каждым мгновением, проведенным вместе в домашней обстановке. Не оправдывайтесь тем, что устали на работе и нет сил на нежности. Это, по меньшей мере, неразумно. Постарайтесь друг для друга создать такую атмосферу в доме, чтобы вас всегда туда тянуло, чтобы с вашим домашним очагом были связаны лучшие ассоциации и воспоминания.

Дайте свободу! Перестаньте давить на супруга, пытаясь навязать свою точку зрения, даже если считаете ее единственно правильной. Перестаньте давить и в том случае, когда хотите добиться каких-либо действий. Если «переть буром», скорее всего, добьетесь прямо противоположных результатов и очередного конфликта. Подводите человека к своей идее деликатно, так, чтобы он и не догадался, что она ваша. Ну а поспособствовать каким-либо действиям со стороны ближнего можно, помогая ему захотеть делать То или ЭТО. Вы оба – личности! Несмотря на то, что людей в пару нередко объединяют общие интересы и взгляды на жизнь, они все-таки должны друг друга дополнять, а не дублировать. Конечно, взаимопонимание с полуслова желанно для любой семьи. Но каждый должен иметь частичку личного пространства и оставаться индивидуальностью даже в браке. Иначе вы просто заскучаете, вглядываясь друг в друга как в зеркало.

Искусство ревности не так просто постичь, но оно того стоит. Если мудро этим пользоваться, в ваших отношениях прибавится пикантности, но следите за тем, чтобы проверка на верность не стала навязчивой идеей.

Занимайтесь сексом с наслаждением, а не с чувством долга. Многие женщины делают ошибку, преподнося секс мужчине в качестве одолжения или «по праздникам», лишая и себя наслаждения близости. Секс – волшебное средство, которое способно примирить и вновь сблизить вас даже после самой крупной ссоры. Проявите немного фантазии в постели – это подействует потрясающе на вас обоих и здорово освежит отношения!

Любите!!!! Ведь все вышеперечисленное заключено в одном лишь только этом слове!

Ольга Кваша

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Семейное счастье. Делимся секретами» на Форуме

Журнал "Мир семьи"
12.10.2009  2669 семейное счастье, семейная психология

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: ????? ???
Дата: 31.10.2023 23:01

                        ???? ????? ????????????? ???????, ??????? ???????. ??? ????????????? ???????? ????? ,??????? ????? ??????? ? ???????? ,? ??????? ?? ?????? ??????? ,???????????? -?????????? ???????????! ??? ? ??? ??????????? ? ????. ???????? ????? ?????????. ? ??? ???? ?????? ????? ????????, ??? ??? ??, ??? ??? ????? ??????????? ???????? ?? ???????. ???? ??????. ? ??? ????? ?????? ?????????? ? ??????!???????????? ? ?????????, ??? ??????? ?????? ????? ?????? ??? ???? ?????????. ??????? ?????? ????? ? ??? ! .??? ?? Wotsap +79675962421


Автор: ???
Дата: 08.10.2023 12:39

                        ? ????, ??? ?????? ???? ??????? ?? ????????? ? ??? ?? ?????? ??? ?????? ?? ?????. ? ?????? ??????? ????????? ??? . ??? ??? ??. ???????? ???? ?????, ???? ??? ? ????????. ????? ???????, ? ??????? ?? ? ??????, ?? ????????. ?????? ?? ????????????, ??? ?? ????. ? ???????? ???????????. ???? ?? ?????????, ??? ??? ???????, ??? ??????, ??? ?????? ??? ??????????. ?? ?????: vikmagiya@mail.ru


Автор: Кроткевич С.
Дата: 25.04.2021 14:11

                        Доброго времени суток. Хочу оставить отзыв и рекомендацию о mag.vudu@yandex.ru Не долго ждал результаты. Неудач правда стало меньше. Вчера предложили работу. Надеюсь что теперь пойдет лучше.


Автор: Яна987
Дата: 16.03.2021 13:27

                        После многочисленных обманов, я уже не кому не верила, но все равно искала специалиста, который вернет мне мужа. Я жить без него не хотела. Посоветовали женщину, она с Ульяновской области, и я решила поехать, хоть и далеко. Но не зря. Она помогла мне вернуть мужа за 7 дней. Так же, она работает по фотографии, на расстоянии, и может помочь не только с возвратом любимого человека, но еще и лечит от алкоголизма и других болезней. Очень сильная. Вот ее почта - rysakovap@list.ru Всю жизнь буду ей благодарна.


Автор: Михаил
Дата: 14.03.2021 21:40

                        Рекомендую настоящую ясновидящую zarechany1972@yandex.ru Она мне сказала такие детали,о которых знал только я!(как в армии мне руку сломали,в каком году отец умер мой и даже от какой болезни)Я БЫЛ ОШЕЛОМЛЕН это не то слово.Эта ясновидящая сказала в каком году я умру даже,и вернула за СУТКИ МНЕ МОЮ ЖЕНУ ОТ ЛЮБОВНИКА.Я отправил ей всего три тыс руб после результата и открыла денежный канал(я в этот чертов карантин потерял доход).ВСЕМ СОВЕТУЮ,БУДЕТЕ В ШОКЕ.молодчика она zarechany1972@yandex.ru


Автор: Михаил
Дата: 13.03.2021 21:48

                        Рекомендую настоящую ясновидящую zarechany1972@yandex.ru Она мне сказала такие детали,о которых знал только я!(как в армии мне руку сломали,в каком году отец умер мой и даже от какой болезни)Я БЫЛ ОШЕЛОМЛЕН это не то слово.Эта ясновидящая сказала в каком году я умру даже,и вернула за СУТКИ МНЕ МОЮ ЖЕНУ ОТ ЛЮБОВНИКА.Я отправил ей всего три тыс руб после результата и открыла денежный канал(я в этот чертов карантин потерял доход).ВСЕМ СОВЕТУЮ,БУДЕТЕ В ШОКЕ.молодчика она zarechany1972@yandex.ru


Автор: Михаил
Дата: 13.03.2021 21:47

                        Рекомендую настоящую ясновидящую zarechany1972@yandex.ru Она мне сказала такие детали,о которых знал только я!(как в армии мне руку сломали,в каком году отец умер мой и даже от какой болезни)Я БЫЛ ОШЕЛОМЛЕН это не то слово.Эта ясновидящая сказала в каком году я умру даже,и вернула за СУТКИ МНЕ МОЮ ЖЕНУ ОТ ЛЮБОВНИКА.Я отправил ей всего три тыс руб после результата и открыла денежный канал(я в этот чертов карантин потерял доход).ВСЕМ СОВЕТУЮ,БУДЕТЕ В ШОКЕ.молодчика она zarechany1972@yandex.ru


Автор: Галина Кузнецова
Дата: 08.03.2021 02:16

                        Поженились с мужем будучи студентами. Сейчас слава Богу пенсия через пять лет. прожили всю жизнь хорошо, хоть и всяко было. Детей родили, на ноги поставили. Но как говориться седина в висок, бес в ребро. не знаю где он нашел эту Надьку, парикмахершу, моложе его на 17 лет. Собрал вещи, сбережения и со скандалом ушел к ней. Я сама его не могла вернуть, потому за помощью написала по рекомендации - silna.magia@gmail.com Эта ведьма, гадалка, она всю ситуация по фото разобрала, дала ценные советы и за неделю вернула мужа. Семья превыше всего, и пусть приворотом, но мужа вернула и не стыжусь. Муж как шелковый, бегает извиняется, вину заглаживает. А Я рада что мой глупый, но родной снова рядом, со мной, дома. От всей души благодарю гадалку которая вернула его. А это её почта ( silna.magia@gmail.com )


Автор: Кира
Дата: 04.03.2021 22:31

                        Оставляю положительный отзыв об этой ведунье zarechany1972@yandex.ru Она НАСТОЯЩАЯ!Принимает и лично,только надо с утра очередь занять и заочно.Расчет после результата продуктами.Приворот срабатывает у нее за три дня.Но может и отказать,если видит,что не получится или не по судьбе человек.Делает только во благо.Советую zarechany1972@yandex.ru


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...