Главная » Мир женщины » Работа и учеба » Статьи про бизнес, работу и карьеру » Креативный заработок: роспись компьютерной техники

Креативный заработок: роспись компьютерной техники

Креативный заработок: роспись компьютерной техники

Оригинальная идея - «аэрография» для компьютерной техники. Думаете, что это заинтересует исключительно стильных барышень? Нет – услуга будет востребована всеми любителями «железных» помощников. И принесет вам хорошую прибыль.

Для кого создается вся современная техника? Исключительно для знатоков и тонких ее ценителей? Нет, основной принцип современных достижений — удобство и простота использования всеми без исключения людьми. Наверное, этим и объясняются различные модели техники, обладающие различными не только техническими характеристиками, но также и внешними данными, «экстерьером», так сказать. Для рядового программиста не имеет значения какого цвета у его компьютера системный блок, а вот для девушки, которая использует компьютер для работы, цвет имеет значение. Вообще, замечено, что женщины любят все нестандартное оригинальное, яркое и красочное. Почему? Такая вот у них психология. Не у всех конечно, но у большинства. Именно поэтому, создаются обтекаемые формы мониторов, миниатюрные плееры, с разноцветными кнопочками. А что если заняться «аэрографией» для компьютерной техники? Думаете, что это заинтересует исключительно стильных барышень. Нет, этим заинтересуются истинные любители своих «железных» помощников.

Для того, чтобы сделать эту идею привлекательной для масс, вам не обойтись без художественных навыков — ведь каждый раз, создавая рисунок, вы должны придумывать что-то новое, которое будет полностью соответствовать запросам «хозяина». Для того, чтобы не повторяться — можно регулярно пользоваться интернетом, просматривать тенденции, развивать свои навыки, учиться новому. Ведь можно создавать граффити на компьютерной технике по трафаретам, а можно наносить репродукции известных картин импрессионистов. Пусть и не точные, но стилевую «изюминку» сохраняя. Именно широкое разнообразие привлечет клиентов из разных сословных групп, различного возраста и пола. Наверное, даже будет лучше если у вас будет команда своих художников. Да и потом, можно разделить рисунки на 2 категории: от руки, наносящиеся непосредственно на компьютерную технику; компьютерная графика, наносящаяся сначала на специальную термопленку, а потом уже на компьютер. Так можно разрисовывать и мониторы, и системный блок и клавиатуру с мышкой. Не обойтись и без поиска специальных красок, которые не будут стираться, затираться. Плюс не будут вредить технике — это тоже очень важно.

Перед тем, как организовывать этот частный бизнес, сделайте яркое и красочное портфолио со своими работами, создайте базу данных еще невыполненных работ — которые будут отражать все стили в живописи, чтобы можно было максимально угодить клиенту. Продумайте, как будет выполняться работа. Будет ли это выезд на дом или необходимо будет доставлять к вам технику. Конечно, второй вариант не очень удобен. Так что лучше всего выезд на дом. В случае, если вы будете оклеивать разрисованной пленкой — вам потребуется выезд для того. Чтобы снять «мерки» с компьютера, выполнив работу, вы привозите пленку клиенту и оклеиваете технику. За выезд — лучше всего деньги не брать — это позволит обратить на вас больше внимания. Можно еще и брать заказы через интернет. Для этого вам потребуется создать сайт в интернете, на котором будут представлены все работы, все варианты выполнения, требования к заказчикам (модель компьютера, размеры и пр.). Получив заказ, вы созваниваетесь с заказчиком, обсуждаете все детали и договариваетесь на определенное время. Придумайте скидки для первого, например, и пятого заказчика. Размещайте яркие посты на форумах, предлагая свои услуги. Вот увидите, такая идея заинтересует очень многих.


Раз уж затронута тема рекламы, то стоит еще и оговорить то, что вам потребуется разместить объявления в специализированных СМИ (журналы, газеты, интернет-сайты). Можно дать рекламу по радио, но это если вы уверены, что в вашем городе оно и правда имеет необходимое влияние. Можно разнести листовки в магазины продажи компьютерной техники и договориться о том, что листовки будут раздаваться продавцами магазина.

Придумывайте новые акции, прислушивайтесь к мнению покупателей ваших услуг, предлагайте новые варианты. Например, можно предложить, что если заказали у вас роспись компьютера в первую неделю, то через 3 месяца вы делаете повторную роспись бесплатно. Кстати, еще можно ввести роспись — которая смывается, и которая навечно. Все эти нюансы важны для того, чтобы клиенты знали, что вы все предусмотрели — это показатель того, что вы заботитесь о них и о своей репутации. Оставляйте визитки, просите, чтобы вас рекомендовали. Так вы быстро раскрутитесь и сможете открыть свой профессиональный салон по росписи компьютерной технике.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Креативный заработок: роспись компьютерной техники» на Форуме

www.homebiz.ru Сергей Абрамян
25.06.2009  2669 Креативный заработок: роспись компьютерной техники, бизнес,деньги, компьютер, краска, роспись

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...