Главная » Мир женщины » Работа и учеба » Статьи про электронную коммерцию » Работа в онлайне - прощай злой босс

Работа в онлайне - прощай злой босс

Дополнительный заработок, да еще и в виде электронного бизнеса (будь то блоггинг, переводы, статьи для журналов или сайтов) – отличный способ обеспечить себе безбедное существование. Конечно – почти две полноценных зарплаты – от такого отказаться сложно. Хотя, загруженность бывает настолько серьезной, что такого рода полуфрилансеры просто не успевают… жить. Да, они работают, не покладая рук. Да, они зарабатывают достаточно, чтобы обеспечить все свои потребности и нужды семьи. Но у них совершенно не остается времени на маленькие радости жизни вроде чтения, прогулок в парке с любимыми, общения с друзьями пятничным вечером. И тогда им предстоит принять серьезное решение – продолжать жить по инерции или все же освободиться от кабалы и дать себе вздохнуть полной грудью.

Вот и автор популярного в США блога Get Rich Slowly пришел к решению уволиться с работы, а больше времени посвящать именно своему блогу – ведь он приносит неплохой достаток самому автору и его семье. Но как решиться и уволиться, как лишить себя второго источника доходов, откладывания неплохих сумм на безбедную старость и ежедневного общения с коллегами? К тому же, перспектива может быть не ясна: будет ли блог приносить хорошую прибыль и в будущем? Не случится ли так, что темы для написания будут исчерпаны? Не прекратят ли спонсоры размещать на сайте рекламу? Страхов масса, а впереди – неведомое онлайновое будущее. Но чтобы оно не так пугало, стоит разработать план, которому нужно следовать, чтобы проблемы не застали врасплох.

Во-первых, очень важно контролировать свои прибыли и траты, чтобы в середине месяца случайно не оказалось, что кредит не заплачен, и на жизнь не хватает, но вы приобрели диван своей мечты. Продумайте, какие непредвиденные ситуации могут произойти, пусть они станут предвиденными, а для каждой у вас будет готов выход. Есть ли такие траты, с которыми можно повременить, если вам понадобятся лишние средства?

Во-вторых, всегда стоит подумать дважды, или даже трижды, прежде чем тратиться – так вы не сделаете ошибки, и не придется локти кусать. К тому же, если у вас есть долги, в первую очередь старайтесь расплачиваться с ними – пусть над вами не висит Дамоклов меч задолженности.

В-третьих, старайтесь быть бережливыми. Среди материалов блога вы найдете массу советов том, как экономить и тратить, и если вы еще не пользуетесь ими – пришло время!

В-четвертых, боритесь с «инфляцией стиля жизни». Это понятие, конечно, выдуманное, но проблемы с финансами в результате жизни на широкую ногу вполне реальны. Конечно, чем больше у вас денег, тем больше хочется себе позволить. Но раз уж вы отказываетесь от одной и довольно серьезной статьи доходов, от «крутизны» лучше тоже отказаться – хотя бы на время.

В-пятых, не забывайте о фонде для непредвиденных ситуаций – не прекращайте копить деньги. Можно даже поставить себе цель отложить некую сумму к концу текущего года (так проще будет следовать своему плану и дисциплинировать себя).


В-шестых, если вы создаете собственный онлайновый бизнес, не забудьте о профессиональной помощи консультантов – юристов и бухгалтеров – вам ведь придется платить налоги и работать в рамках закона.

В-седьмых, если вам предложат еще какую-то онлайновую подработку, не стоит отказываться от нее – так вы обеспечите себе более защищенное существование. Кроме того, если вы ведете собственный блог, то можно создать еще один – сопряженный, на похожую тему или, наоборот, просто оригинальный и новый.

В-восьмых, стоит четко определить свои жизненные цели – на ближайшие три года, пять, десять, двадцать лет. Так вы будете четко знать, к чему стремиться, и стараться реализовать все цели.

В-девятых, раз уж электронный бизнес – ваш основной заработок, к нему нужно относиться серьезно – не лениться, не откладывать на «потом» и не забывать посвящать ему достаточно времени каждый день. Иначе, пользы от такого занятия будет ноль, а вы останетесь у разбитого корыта – и «оффлайновой» работы лишитесь, и новую удержать не сможете.

На самом деле, собраться и начать работать только в онлайне может оказаться не только просто, но и очень интересно. К тому же, у вас появится больше свободного времени, а значит, вы почувствуете удовлетворенность жизнью и, несомненно, будете счастливы. Ведь так вы сможете и с родными быть рядом, и работать в удовольствие и именно так, как вы видите свою работу (а не из-под палки или по настоянию начальства), и в жизни появится больше ярких эмоций и приятных событий. Хотя не стоит забывать, что прежде, чем с головой ринуться в свободное плаванье нужно уже иметь как серьезные наработки в онлайне, обеспечивающие достойный заработок, так и крепкий денежный запас, способный продержать вас на плаву от трех месяцев и более в ситуации, когда вообще никакого дохода нет.

Да пребудет с Вами Скрудж!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Работа в онлайне - прощай злой босс» на Форуме

www.moneyblog.ru
29.10.2008  2651

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...