Главная » Дошколята от 3 до 7 лет » Развитие » Статьи про обучение и развитие дошкольника » Самые умные дети в мире

Самые умные дети в мире

Самые умные дети в мире

Гениями - рождаются! И это факт. Посмотрите на этих мальчишек с неординарными способностями.









1. Ким Унг-Йонг

Этот мальчик родился в Корее в 1962 году и до сих пор никто не побил его рекорд в Книге рекордов Гиннесса. Он является обладателем самого высокого IQ (210) в мире. Когда ребенку было три года, он уже умел читать на 4 языках. А когда ему исполнилось 5 лет, Ким решил одно из сложнейших вероятностных дифференциальных уравнений. В возрасте 15 лет он получил степень доктора физических наук в Colorado State University и работал в США до 1978 года. С 2007 года он Ким работает помощником в университете Chungbuk National University.

2. Грегори Смит

Родился парень в 1990 году. Когда ему было 2 года, то он уже умел читать. В 10 лет - поступил в университет. Грегори является основателем движения International Youth Advocates, которое занимается достижением понимания между детьми во всем мире. За свою деятельность он четырежды номинировался на получение Нобелевской премии, хотя, так и не получил ее.

3. Акрит Ясвал


Акрит Ясвал родился в Индии, где является настоящей знаменитостью и считается самым умным ребенком в Индии, так как его IQ достигает 146. Широкую известность Акрит получил в 2000 году, когда случайно провел свою первую “хирургическую“ операцию. Ему было семь лет, его пациентке – соседской девочке – восемь. Из-за ожога девочка не могла разжать кулак, и Акрит, не имея специальных медицинских навыков, смог провести необходимые действия и вернул подвижность пальцам своей восьмилетней пациентке. После этого случая мальчик пошел учиться на доктора и сейчас является самым молодым студентом среди всех в Индийских вузах.

4. Оскар Ригли

Коэффиицент IQ Оскара равен 160 баллам, что равняется показателю самого Альберта Энштейна. И это в 2 года! С трехмесячного возраста за Оскаром наблюдали просто сверхъестественные умственными способностями. Оскар владеет удивительным словарным запасом и прекрасно строит предложения, а недавно он подробно рассказал своей матери о репродуктивном цикле пингвинов, чем поразил не только ее, но и ученых, узнавших об этом. Знаменитый оксфордский клуб Менса, объединяющий людей с высоким уровнем интеллекта, уже принял мальчика в свои ряды.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Самые умные дети в мире» на Форуме

сеть
16.02.2016  2654 гений, умный ребенок

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...