Главная » Архив » Материалы в архиве » Архивные статьи » Топ романтических мест в Киеве

Топ романтических мест в Киеве

Где погулять с любимым: самые романтические места Киева

 

Не знаете где погулять с любимым? Для вас самые романтические места Киева с фотографиями и адресами. Удивите своего любимого человека!
В Киеве множество романтических мест: это уютные аллеи парков, это набережные над водами Днепра, знаменитый Мост Влюбленных, скульптура «Влюбленные фонари» на Майдане, Дерево Желаний в Наводницком парке.

 

 

Стена признаний

Не так давно в столице по улице Ярославов Вал, 15 появилась стена признаний. Помимо стихотворений поэта Иосифа Бродского “Письма к стене” здесь горожане увековечивают свои признания в любви, делятся душевными терзаниями безответной любви. Здесь даже есть признание неизвестного в любви к Одри Тоту. Если Вы давно хотите что-то сказать объекту своего обожания, но никак не можете решиться — просто напишите об этом. Теперь Вы знаете, где можно это сделать.

Фонтан желаний

Находится во дворе Михайловского собора. Согласно поверью: чтобы Ваше сокровенное желание осуществилось нужно «примагнитить» монетку к фонтану, при этом обязательно нужно держаться за руки, глядя своей любимой «половинке» в глаза, и обязательно искренне верить в то, что фонтан поможет Вам в делах сердечных.

Замковая гора

Одно из любимых мест киевских романтиков, Замковая гора, находится на высоте 80-ти метров. Отсюда открывается прекрасный вид на Подол и Днепр. Уютнее всего здесь в летнее время, но для настоящей любви нет преград, и преодоление высокой лестницы не должно помешать Вашим чувствам.

Древняя 400-летняя липа

Липа которая находится напротив исторического музея на пейзажной аллее. Согласно поверью, липа помогает помирится, тем кто в ссоре, одиноким – найти свою вторую половинку, а также укрепить любовь и семейные отношения. Для этого необходимо 7 раз обойти дерево по кругу (в направлении по часовой стрелке).

Влюбленные фонари

Памятник, установленный в центре столицы на Площади независимости, стал местом для романтических свиданий. Скульптура влюбленным фонарям представляет собой – изящного фонаря-мужчину двухметрового роста, элегантного и модного, держащего в объятиях свою красавицу- невесту, одетую в розовое. Любовь светлая, не угасающая – основной лейтмотив этой композиции, появление которой на Майдане в День Святого Валентина, три года назад стало событием для киевлян, и сразу же полюбившееся влюбленным парам, своей искренностью чувств и теплотой. Более чем необычная, композиция Владимира Белоконя, не просто умиляет, а заставляет задуматься об отношениях, трепетной и нежной любви.

Дерево счастья

Волшебное дерево в Нводницком парке выполнено из кованого железа, представляет собой красивое невысокое дерево, на ветвях которого висят листья и яблоки. Следуя поверью, в день свадьбы молодожены должны завязать ленточку на его ветке, как знак соединения судьбы на долгие лета, дотронуться до листочка, в знак счастливой семейной жизни, и дотронуться до плода, что бы плоды (дети) их любви были счастливыми и здоровыми.

Мариинский парк

Рекордсменом по количеству влюбленных парочек, несомненно, является Мариинский парк. А если быть точными, то сразу три парка, которые обычно все называют одним словом – Мариинка. Это – Мариинский парк, Городской сад и Крещатый парк. Его плюсы – расположение в самом центре города и огромное множество романтических местечек, которые встречаются буквально на каждом шагу. Минусы – здесь всегда огромное количество народу. Уединиться точно не получится, даже в самую плохую погоду. Но все это компенсируется шикарными панорамными видами на Подол и Левый берег Киева, обилием арт-объектов и мест, где загадывают желания. Здесь же расположились Музей Воды и Кукольный театр.

Своими материальными желаниями Вы сможете поделиться с Денежной жабой. Вечной молодости попросить у молодильных яблочек на Дереве желаний, а вечной любви – возле памятника Луиджи и Мокрине. А в завершение всех ритуалов, отправляйтесь на Мост Влюбленных. Когда, как не в этот день? Чего только не видел этот мост…

Мост Влюбленных

Побывать на мосту влюбленных в Мариинском парке – одном из наиболее романтических мест Киева. Ленточку или замочек в знак искренности своих чувств на его перилах повесили сотни, а может и тысячи влюбленных пар.

Хотите укрепить ваши отношения или проверить искренность намерений любимого человека? Придите на Мост влюбленных и поцелуйтесь. Так вы навсегда останетесь в сердце того, кто вам дорог. А может ваша заветное желание в том, чтобы прожить счастливо и неразлучно всю жизнь? Тогда возьмитесь за руки и пройдите мост от начала и до конца.

Мост поцелуев возле парка Славы

Полюбоваться вместе ночной панорамой левого берега столицы и Днепра на Мосту поцелуев. Этот ажурный мостик давно заслужил славу одного из романтических мест Киева. Вы можете прийти сюда вместе с любимым человеком как днем, так и темное время суток, поговорить или просто насладиться великолепным видом. Многие не в силах сдержать эмоции, переполняющие их в этом романтическом месте, поэтому нежно обнимают друг друга и целуют в знак искренности и силы чувств. Мост соединяет площадь Славы и парк Славы.

Голосеевский парк им. Максима Рыльского

Прогуляться вместе по уютным аллеям Голосеевсского парка. Посидеть в обнимку на лавочке, любуясь летней листвой, красками осени или зимним пейзажем, мечтая о счастливом совместном будущем. Посмотреть на красивый каскад из четырех прудов, расположенный вдоль долины ручья Ореховатка. Вы можете сделать встречу еще более романтичной, взяв на прокат лодку или катамаран в теплое время года.

Покормите вместе постояльцев парка - белочек и уток. Отдохните в одном из уютных кафе. Прогулка по Голосеевскому парку вместе с любимым человеком запомнится вам надолго. Вдоль проспекта 40-летия Октября.

Парк Феофания

Вместе насладиться живописными пейзажами парка «Феофания». Полюбоваться гармоничным сочетанием нерукотворных шедевров первозданной природы и современного искусства ландшафтного дизайна на фоне величественного Свято-Пантелеймоновского Собора. Парк красив в любое время года. Вас ждет неповторимый романтичный пейзаж, яркие краски цветов в теплое время года, уютные аллеи, свежий воздух, пение птиц. Находится на ул. Академика Лебедева, 19

Пейзажная аллея

Провести время креативно и небанально, гуляя вдвоем по Пейзажной аллее. В парковой части вы сможете организовать романтический пикник, наслаждаясь природой и обществом друг друга. Найдите древнюю липу и загадайте желание – одно на двоих, самое сокровенное. Загляните в детский ландшафтный парк с его яркими и позитивными сказочными персонажами. Отдохните, обнявшись на одной из арт-лавочек, мечтая о будущем, делясь впечатлениями от увиденного. Тянется от ул. Владимирская, 2 до ул. Б. Житомирская, 34.

Пешеходный мост

Прогуляться по пешеходному мосту или, как его еще называют, парковому мосту. Это очень романтическое и невероятно красивое место. Вечером мост освещается множеством разноцветных огней. Бросая блики на гладь Днепра, они создают особую атмосферу тождественности и уюта.


Перед мостом вас ждет красивая отреставрировання лестница перед памятником Магдебургскому праву, пройдитесь по ней, окруженной зелеными холмами и раскидистыми деревьями. В этом невероятном, романтическом месте все ваши мысли будут друг о друге, любви и счастье. Находится на Набережном шоссе, метро Почтовая площадь, 10 минут пешком.

Секретная улочка влюбленных

Проходит по улице Воздвиженская, 60. Об этом месте мало кому известно, но по-настоящему влюбленные киевляне знают о ее существовании. Название и популярность улочка получила благодаря ее закрытости. Здесь можно запросто настроиться на романтический лад, ведь на улочке малолюдно, а вокруг светят ажурные фонари.

Оболонская набережная

Это место особенно очень популярное место у жителей минского района Киева. Красивая, вымощенная плиткой дорожка которая тянется вдоль Днепра и захватывает значительное расстояние. По вечерам это место уступает по популярности, наверное, только Крещатику. Иногда тут проводятся разные любительские перформансы, выступления и т.п. Стоит оценить красивый пейзаж Днепра и коттеджного района. Часто фотографироваться сюда приезжают молодожены.

Русалка на Оболони

Находтся на проспект Героев Сталинграда, 2-г. Обворожительная русалка сидит в «Саду камней» на Оболони. Ее здесь «посадили», когда обустраивали сад. Существует поверье, если потереть грудь русалки – то в любви обязательно повезет. Так ли это на самом деле, почему бы не проверить лично?

Парк Владимирская горка

Его территория меньше, чем у Мариинского, однако в нем так же можно приятно прогуляться. Вы найдете в парке беседку - обязательно присядьте. Оттуда открывается замечательный вид. В парке есть фуникулер, можно спуститься к станции Почтовая площадь.

Сад нетающих скульптур

Ночной Киев – это нечто! Но, пожалуй, самым волнующим и красивым местом в темное время суток в нашем городе является этот сад. Советуем обратить особое внимание на скульптуру первых влюбленных Земли – Адама и Еву. Просто захватывает дух! Находится на Владимирской горке, возле фуникулера.

Кокоревская беседка для двоих

Эта старинная беседка пользуется популярностью среди многих киевлян. И это место по праву называется романтичным, о чем говорит его история.Знали ли вы, что эта беседка была построена известным киевским предпринимателем Василием Кокоровым? Когда он был в Киеве по коммерческим делам, то увидев панораму Днепра, влюбился в нее, и, не раздумывая, пожертвовал 1000 рублей на строительство обзорной беседки. Ажурная уютная беседка – прекрасно место, где можно провести время вдвоем. Находится снизу за Андреевской церковью справа, Андреевский спуск, 21

Андреевский спуск

И киевлянам и гостям столицы это место покажется очень романтическим. Сам по себе спуск будет интересен только с целью покупки сувениров(которых здесь очень много). Ну а если заходить во все те улочки, которые отходят в разные стороны, подниматься на возвышенности и зайти в одно из местных кафе – то прогулка принесет настоящее удовольствие. Тут расположены: исторический музей Украины, Андреевская церковь, музей одной улицы, музей аптека и еще много интересных мест.

Памятник За двумя зайцами

Чтобы ваши отношения были так же искрометны, но более удачны, чем у героев фильма «За двумя зайцами», вам стоит посетить памятник Проне и Голохвастову. Девушкам стоит потереть перстень на пальчике «мадамы», а их кавалерам — жучка на попе у «парикхмахера». А чтобы денежки  водились, не забудьте подложить мелочь под каблучок красавицы-«невесты». После не упустите возможности прогуляться по живописному Андреевскому спуску.

Пуща Водица

Пуща Водица – это зеленый уголок в Киеве. Там есть много пансионатов, баз отдыха (есть даже военный госпиталь). Можно сказать, что вся территория находится практически в лесу. Отсюда чистый воздух и летняя прохлада. На территории Пущи есть много озер – в теплое время года там часто устраивают пикники и отдыхи с семьей и друзьями.

Национальный Ботанический сад им. Гришко

Отличное место для влюбленных, уединиться здесь очень легко. Весной здесь можно заблудиться в ароматных разросшихся кустах сирены, а летом – укрыться в тени старинных деревьев.

Скульптура Любовь

Романтическая прогулка по парку им. Тараса Шеаченко со сладкой ватой и вкусным кофе обязательно должна привести вас и вашу половинку к скульптуре «Любовь-Вселенная». Это — истинный символ любви и стремления украинцев к миру и спокойной жизни. Поэтому обнимите своего дорогого человека так же, как два влюбленных обнимают друг друга и скажите ему три самых важных слова!

Фонтан Влюблённый пеликаны

Расположен по улице Лютеранской, 7/10. Птицы сделаны из гипса после Второй мировой войны, а строили фонтан военнопленные из Германии. Пеликан является одним из символов любви и долга родителей перед детьми. Многие киевляне на свадьбу приезжают к этому памятнику чтобы птицы подарили им долгую счастливую семейную жизнь.

Парк Киото

Не только в Старой части Киева есть романтические места, ведь приехав на левый берег, можно отыскать необычный японский уголок. Лесной массив приютил у себя частичку Японии – парк, который был построен в честь города Киото. К нему добраться можно со станции «Лесная» или «Черниговская», так как он находится между ними. Парк поражает своей эстетической красотой. Здесь можно найти и милые маленькие каменные дорожки, по которым вы сможете гулять, взявшись за руки, и необычный каменный парк, и японскую аллею с цветущей сакурой. Поэтому лучшем временем устраивать свидание в этом парке весной.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Топ романтических мест в Киеве» на Форуме

киевлянка
10.02.2016  2681 романтические места, Киев, романтика, влюбленные, прогулка

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: сашка
Дата: 10.02.2016 23:34

                        нравится!


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...