Главная » Малыши от 1 до 3 лет » Уход за ребенком от 1 до 3 » Родительские покупки » Как выбрать трехколесный самокат для ребенка

Как выбрать трехколесный самокат для ребенка

Как выбрать трехколесный самокат для ребенка

Идеальное транспортное средство для ребят всех возрастов – самокат, который позволяет мальчишкам и девчонкам проявлять свою активность с самого раннего возраста. Обладая высокой безопасностью, детские самокаты позволяют резвиться во дворе с друзьями, при этом не подвергая опасности себя и окружающих. Простая конструкция, лёгкий вес и универсальность – существенные преимущества этих удивительных механических друзей мальчишек и девчонок. Они практически не ломаются, их можно просто и легко перенести на этаж и в лифт, кроме этого, детские самокаты занимают совсем мало места и их можно компактно размещать в прихожей или общем коридоре.

Наш небольшой обзор мы посвятим тому, как выбрать трёхколёсный самокат для детей с самого раннего возраста – от 1-го года. Благодаря высокой устойчивости, превосходным ходовым характеристикам и регулированию высоты ручки такие модели могут несколько лет приносить радость движения и скорости ребёнку, демонстрируя при этом высокую безопасность использования. Для примера рассмотрим несколько популярных моделей от известного производителя фирмы Explore.

Самокат трехколесный Easy


Данная модель трёхколёсного самоката способна выдерживать нагрузку до 60 килограмм, поэтому можно сказать, что это хорошее вложение средств для активного отдыха ребёнка на несколько лет вперёд. Обладая превосходными ходовыми характеристиками, этот самокат имеет очень солидное оснащение, позволяющее получить удовольствие от использования, при весе всего в 2,6 килограмм.

Здесь установлены подшипники АВЕС-5, нейлоновая подножка размером 54 на 14,2 сантиметров повышенной прочности. Конструкция руля выполнена из алюминия с возможностью регулировки высоты от 67 до 90 см. На ручках руля установлены резиновые накладки, обеспечивающие отличное сцепление рукам и возможность эксплуатации трёхколёсного самоката Easy в прохладное время года

Модель имеет большие передние колёса диаметром 12 сантиметров и соединённые между собой задние, диаметр которых составляет 8 сантиметров. Для избегания столкновения, трёхколёсный самокат оснащён ножным тормозом. Комплектация включает яркий фонарик с тремя режимами работы, устанавливаемый на руль и управляемый нажатием на кнопку. Благодаря широкой цветовой гамме вы можете купить трёхколёсный самокат для мальчика или девочки, подобрав подходящую расцветку.

Самокат трехколесный Saddler


Данная модель произведена известной компанией Explore, которая особое внимание уделяет качеству производимых транспортных средств. Трёхколёсный самокат Saddler имеет алюминиевый руль и высокоточные подшипники. Благодаря наличию в комплектации сидения, он может использоваться для деток с самого раннего возраста и позволит им немного отдохнуть в перерывах между катанием. Этот трёхколёсный самокат даже может катать деток до года, при наблюдении за ними родителей. Также в комплектацию входит корзинка для игрушек.

Самокат трехколесный Tiny


Следующая модель трёхколёсного самоката Tiny предлагает яркую разноцветную расцветку. Он способен выдержать нагрузку до 45 килограмм, обладая небольшим весом в 2,25 кг. Транспортное средство предназначено для широкой возрастной категории и имеет возможность регулировки высоты рычага руля от 51 до 71 см. Есть ножной тормоз, размещённый у заднего колеса. В комплект поставки входит фонарик на светодиодах с различными видами освещения.


Самокат трехколесный Tredia


Данная модель, кроме первоклассного оснащения, предлагает дополнительное удобство – возможность складывать самокат системой, имеющей двойную фиксацию. Колеса имеют повышенную жёсткость и оснащены хромированными подшипниками АВЕС-5. Нейлоновая платформа размером 27,5 на 12 сантиметров выполнена в виде очень оригинальной формы и обладает высокой прочностью.

Трёхколёсный самокат Tredia способен выдерживать нагрузку до 50 килограмм, имеет алюминиевый руль с высотой ручки 61 сантиметр. На штурвале установлены приятные, мягкие на ощупь накладки. Модель оснащена ножным тормозом. Благодаря разнообразию расцветок вы можете подобрать такой самокат для мальчика или девочки.

Самокат трехколесный Swift Scoo


И ещё одна очень популярная модель, на которую мы хотим обратить ваше внимание, это трёхколёсный детский самокат Swift Scoo от компании Explore с двумя большими передними колёсами. Он оборудован высокоточными подшипниками, имеет нейлоновую деку размером 30 на 10,5 см с рифлёной поверхностью, которая не даёт обуви соскальзывать. Модель выдерживает максимальную нагрузку в 20 килограмм и позволяет выставить максимальную высоту ручки руля 62 см. Предназначенный для малышей от 2-х лет, трёхколёсный самокат Swift Scoo предлагает яркую расцветку в самых разнообразных цветовых вариациях.

Как видите, наш небольшой обзор трёхколёсных самокатов позволит вам получить базовые знания об основных характеристиках популярных моделей. Таким образом, выбирая самокат для ребёнка, нужно учитывать его вес и рост. Далее обращают внимание на вес самой модели, чтобы ребёнок мог самостоятельно её переносить в лифт или на этаж, затем на ходовые характеристики, комплектацию и возможность компактно складываться для удобства хранения.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как выбрать трехколесный самокат для ребенка» на Форуме

Оксана Ничипоренко
25.12.2014  2667

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Ирина
Дата: 30.09.2015 17:47

                        советую неплохие самокаты в магазине http://child-bike.com.ua/katalog/samokati/


Автор: Виктория
Дата: 04.09.2015 10:02

                        Подарил дочери на ДР (3 года) такой самокат http://powerslide.technoportal.ua/samokaty/powerslide-batman-gotham-guardian.html в качестве первого ТС очень хорошо подходит, научилась ездить за пол дня, конструкция довольно крепкая, ездит бесшумно.


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...