Главная » Мир женщины » Мода и красота » Уход за волосами » Самые вредные продукты для ваших волос

Самые вредные продукты для ваших волос

Самые вредные продукты для ваших волос

Ученые доказали, что некоторые продукты негативно влияют на волосы, особенно если употребление их чрезмерно.

Сахар – это продукт, который негативно влияет на состояние ногтей и волос, убеждены специалисты. Избыток сахара лишает эластичности, приводит к повышенной ломкости.

пожалуйста, держитесь подальше от конфет, поскольку сахар имеет свойство поглощать белки, которые крайне важны для здоровья наших локонов. Кроме того, для здорового роста волос необходим витамин Е, а сахар, опять же, может значительно понизить содержание этого витамина в организме. Не волнуйтесь, это вовсе не означает, что вы должны полностью отказаться от сладкого, просто уменьшите его потребление. Можно также вместо сахара использовать его естественные заменители, например, фрукты и сухофрукты.

Соль должна использоваться в меру, так как избыток натрия в организме может привести к выпадению волос. Потребление соли должно быть ограничено до 2300 мг в день, а то и меньше, особенно если у вас высокое кровяное давление, диабет или вы просто старше 51 года. Если хотите сохранить роскошную шевелюру, солите пищу с осторожностью.

Некоторые люди считают мучные изделия одними из самых вредных продуктов питания и избегают употребления углеводов, потому что заботятся о своей фигуре, а не о волосах. Но их забота оправдана! Мучные изделия распадаются в организме до сахаров, которые могут стать причиной истончения и выпадения волосков. Поэтому, если вы являетесь любительницей хлеба, макаронных изделий, тортиков и других мучных лакомств, вам стоит пересмотреть свои предпочтения, ну или хотя бы есть поменьше мучного.

К выпадению волос также может привести бесконтрольное увлечение продуктами, в которых много витамина А – это печень (особенно говяжья), икра, молоко, сливочное масло, маргарин, сметана, творог, сыр, яичные желтки. Из-за их повышенной жирности нарушается процесс нормального салоотделения кожей головы.


Кроме того, нужно следить за содержанием белка в своем меню. Если вы употребляете недостаточно белка, это рано или поздно плохо скажется на общем состоянии ногтей и волос.
Курение и алкоголь тоже отнюдь не украсят вашу роскошную шевелюру, поскольку замедляют кровообращение и доставку питательных веществ к корням волос.

Диетологи рекомендуют налегать на белковые продукты всем, кто хочет долго оставаться стройным. Превосходным источником белка считается рыба. Однако ученые выяснили, что слишком активное употребление рыбы может ослабить волосы и лишить прически. В тунце и скумбрии, в частности, наблюдается повышенное содержание ртути – ее накопление в организме и приводит к выпадению волос.

 Необходимо сократить или полностью вывести из рациона кофеин и газированные напитки. 

Правильно составив свой рацион, можно даже корректировать работу сальных желез и улучшать состояние волос: 

  • при жирных волосах откажитесь от острых специй и приправ; 
  • при жирных корнях и сухих кончиках насытьте организм витамином В2; 
  • при сухих волосах добавьте в меню жира — жирную рыбу, растительные масла; 
  • появление перхоти может быть вызвано дефицитом витамина В6 и F; 
  • ранняя седина может говорить о недостатке витамина В3 и В10; 
  • при тусклых волосах увеличьте потребление белка, витамина А и омега-кислот; 
  • тонким слабым волосам не хватает железа; 
  • при медленном росте волос необходимо обратить внимание на питательность рациона: ешьте часто, небольшими порциями, обеспечьте поступление всех веществ, в особенности биотина. 

Придерживайтесь правильного рациона питания и ваши волосы отблагодарят вас за это!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Самые вредные продукты для ваших волос» на Форуме


02.02.2015  2675 уход за волосами, вредные продукты

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Мария
Дата: 10.08.2015 15:32

                        Вредных продуктов много! А вот полезных... Что точно принесет огромную пользу вашим волосам - так это кислород! Сейчас модной становится кислородная косметика. У меня подружка пробовала какую-то израильскую, Солимер называется по моему. Так вот волосы реально стали очень здоровыми и красивыми. Правда, она не из дешевых, так что я пока опробовать не смогла. Коплю...


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...