Главная » Детки до 1 года » Уход за детьми от 0 до 1 года » Статьи про уход » Осенние прогулки для детей до 1 годика: 5 советов мамам

Осенние прогулки для детей до 1 годика: 5 советов мамам

Осенние прогулки для детей до 1 годика: 5 советов мамам

Пришла осень, вдохнув в раскалённый летним солнцем воздух приятную свежесть и прохладу. Гулять с ребёнком на улице полезно всегда, а осень, как будто создана для того, чтобы пройтись по парку с колясочкой. Воздух действительно свежий, мамы чувствуют себя спокойнее, так как уже можно не бояться солнечных ожогов и тепловых ударов. Осень ? очень комфортный сезон для детских прогулок, и очень важно правильно к нему подготовиться. Есть 5 основных нюансов, которые обязательно нужно учесть перед выходом на улицу.

1. Главная особенность осеннего сезона ? широкий температурный диапазон. Температура может колебаться от +27?С до +7?С, и под каждую нужно одеть малыша так, чтобы ему было комфортно. Всегда обращайте внимание на информацию о погоде по радио, телевидению, в Интернете, смотрите на домашний градусник, а лучше всего перед тем, как одевать ребёнка, выйдите на улицу сами. 1-2 минуты помогут правильно сориентироваться, какая температура установилась на момент вашей прогулки.

2. Теплообмен ребёнка до трех месяцев ещё не развит. Если на улице от +13?С до +17?С, достаточно хлопкового слипа, тонкой шапочки и одного утеплённого велюрового комбинезончика. Если чуть холоднее, от +8?С до +13?С, поверх простенького слипа и лёгкой шапочки нужно одеть на малыша комбинезон с тонким утеплителем, а новорожденного кроху положить в конверт. Не переусердствуйте. Опасаясь, чтобы малыш не простыл, не перегрейте его. При 25?С без ветра ребёнку не будет холодно в хлопчатобумажном слипе даже если на календаре октябрь. Одевайте малыша не по календарю, а по погоде.

3. Температура воздуха ? это не единственный важный показатель. Имеет значение влажность, скорость и направление ветра, наличие или отсутствие тумана. Поэтому иногда температура +25?С ощущается как +18?С.


4. Всегда учитывайте, что осенняя погода может меняться прямо на глазах. Когда вы выходите, тепло и светит солнышко, но через 5 минут может подуть ледяной ветер и буквально ниоткуда полить дождь. Поэтому у мамы в запасе всегда должен быть соответствующий комбинезончик, шапочка и утеплённый пледик по сезону. Не забывайте о дождевиках, защищающих коляску от осадков.

5. Следите за тем, чтобы малыш всегда был сухим. Врач-педиатр Наталия Гейко советует: «Выходя на осеннюю прогулку, оденьте малышу подгузник Helen Harper Baby. Он не протечёт, чем поможет избежать риска простудить ребёнка в сырую ветреную погоду.»

Какой бы не выдалась осень в этом году, настоящей золотой или мокрой и дождливой, приучайте вашего кроху к ежедневным прогулкам на свежем воздухе с первых дней жизни. Это поможет укрепить его иммунитет. У природы нет плохой погоды, главное ? научиться правильно одевать ребёнка на прогулку.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Осенние прогулки для детей до 1 годика: 5 советов мамам» на Форуме

Babykina Elena
09.09.2015  2652 прогулка, улица

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...