Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про ремонт и интерьер » Какие виды обоев бывают и что лучше

Какие виды обоев бывают и что лучше

Какие виды обоев бывают и что лучше

Важнейшей составляющей любого ремонта считается декоративный интерьер стен, а проще говоря – поклейка обоев. Их правильный выбор – залог удачного и качественного ремонта любого помещения. Но как выбрать? Расскажем далее, какие виды обоев бывают и что лучше выбрать.

Обои бумажные

Самое простое и доступное украшение стен. Клеить их рекомендуют в комнатах с нормальной влажностью, стабильным температурным режимом и минимальной нагрузкой (спальная или гостиная). А вот коридор или кухня не самый лучший выбор – обои довольно быстро потеряют свой внешний вид, загрязнятся и потрескаются.

Бывают однослойные – симплекс и двуслойные – дуплекс виды таких обоев. Первые очень тонкие и быстро рвущиеся, но очень доступные по цене, вторые – прочнее, но деформируются от повышенной влажности.

Обои акриловые

Современная альтернатива бумажным собратьям. Более износоустойчивые, прочные и воздухопроницаемые аналоги. На нынешнем рынке зачастую даже дешевле классических бумажных обоев. А уж разнообразие цветовой палитры и узоров сделало их в считанные месяцы ультра популярными для бюджетных ремонтов жилых и рабочих помещений.

Виниловые обои


Обои с покрытием винила и на бумажной основе принято называть просто виниловыми, хотя они подразделяются на шелкографию, компакт-винил и  винил вспененный. Первые имеют в своем составе особенную шелковую нить, вторые – гладкие и блестящие, третьи – с пористым, рельефным рисунком. Такие обои достаточно прочные и влагоустойчивые, не выцветают, не боятся механических повреждений и частых моек. Прекрасный вариант для кухни или коридора.

Велюровые обои

Достаточно “капризны”, но зато придают помещению торжественный и нарядный вид. Хорошо подходят для спальни или гостиной. Не смотря на то, что их довольно проблематично чистить и мыть, они чрезмерно впитывают посторонние запахи и пыль – лучших обоев для утонченного и богатого интерьера тебе не найти. А также велюровое покрытие стен может похвастаться долговечностью и устойчивостью к яркому освещению. При грамотном уходе такие обои прослужат долго.

Флизелиновые обои

Одно из самых последних достижений современности. Благодаря своей толщине, они прекрасно скрывают неровности стен и кривые углы. Как правило, выпускаются шириной в один метр. Это позволяет существенно уменьшить неэстетическое количество стыков между полотнами. А белые обои можно легко использовать под покраску, при том до 10 раз. Для чего можно брать как латексную или водоэмульсионную, так и акриловую краску.

Кроме всех вышеперечисленных разнообразий обоев, существуют еще и моющиеся. Они прекрасно подходят для того, чтобы создать декоративный интерьер кухни или санузла. Главное, тщательно обработать оклеиваемую поверхность и о ремонте лет на 12-15 можно забыть. При этом мыть такие обои можно протирать не только мыльной водой, но и любыми чистящими средствами (если нет предупреждений производителя).   

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Какие виды обоев бывают и что лучше» на Форуме

otvet.bigmir
10.06.2014  2667 обои, ремонт

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Татьяна
Дата: 16.06.2017 13:42

                        Автор статьи не компетентен в данном вопросе!


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...