Главная » Малыши от 1 до 3 лет » Уход за ребенком от 1 до 3 » Родительские покупки » Как выбрать качественную и безопасную игрушку ребёнку

Как выбрать качественную и безопасную игрушку ребёнку

Как выбрать качественную и безопасную игрушку ребёнку

В нынешнее время на рынке игрушек представлен гигантский ассортимент данной продукции. Но как же их отобрать, чтобы они были безопасны для вашего ребёнка? Часто можно услышать о крайне вредных игрушках, которые изымают из продажи.

Обязательные факторы, на кои нужно обратить внимание, - это упаковка игрушки. На коробке должны быть указаны: название товара. технический регламент, страна в которой изготовлена игрушка, информация о потребительских свойствах, дата производства, срок и условия хранения, штрих-код, цена. Хоть эти данные и могут свидетельствовать о качестве товара, но этикетки и маркировки уже давно научились подделывать, поэтому выбор становится сложнее ежегодно.

Если картинки и можно подделать, то есть практически безупречный способ определения качества игрушки - это ваше обоняние, зрение и тактильные ощущения, которые могут быть надёжным помощником при выборе игрушки ребёнку. Когда вы покупаете мягкую игрушку своему чаду, заострите внимание на то, как она пахнет. Если от игрушки исходит характерный химический запах - это вредная игрушка, которая может навредить вашему ребёнку. Когда вы смотрите на игрушку и видите какие-либо несимметричные дефекты - это также свидетельствует о недоброкачественности товара.

Хорошие магазины всегда следят за симметрией глаз, ушей, лапок, рук, ног и т. д. Если вы выбрали игрушку основа которой пластик, обратите внимание на то, на сколько он жёсткий. Мягкий и приятный на ощупь пластик более вреден, чем жёсткий. Некоторые китайские игрушки изготовленные из мягкого ПВХ бывают крайне вредны, так например, некоторые игрушки, которые изымали с полок магазинов, имели кадмий в своём составе. Такие игрушки могут вести к необратимым и тяжелейшим последствиям для ребёнка. Если материалом является резина, то так же нужно обращать внимание на запах. От хороших, качественных игрушек не должно быть неприятного запаха.

Выбирайте игрушки только для возрастной категории, к которой относится ваш ребёнок. Информацию о возрастной группе, которой предназначена игрушка, можно прочитать на упаковке.

Не следует брать игрушки так, как некоторые родители выбирают одежду, то есть на вырост, а в случае с игрушками - на будущее. Для самой младшей категории, детей до года, не следует брать игрушки, которые имеют чрезмерно яркие цвета, так как это будет только раздражать зрительный канал ребёнка. Они должны быть из литого пластика или резины без запаха.

С деревянными игрушками меньше проблем, так как это природный материал, но и в них есть минус - они более редки, имеют как правило более простую форму и они не гремят так, как гремит пластик. Для детей от года до трёх, нужно выбирать игрушки, которые не имеют мелких деталей, а также деталей, которые легко оторвать. Обусловлено это тем, что все дети склонны тянуть всё в рот, а это может быть опасно, из-за вероятности попадания их в дыхательные пути ребёнка. Если это мягкая игрушка, то убедитесь при покупке, что она крепко сшита, и швы не разойдутся при игре с ней ребёнком.


Из качественной игрушки волоски не должны легко вырываться. Когда вы приобретёте мягкую игрушку, помойте её с мылом, но не стирайте, это даст вам дополнительную защиту от возможных бактерий, да к тому же вы проверите, не слезает ли краска с ткани, что говорит о некачественных красителях. Игрушки не должны иметь острых углов. Покупая музыкальную игрушку, послушайте, не слишком ли громко она звучит, если да, то она вам не подходит.

Хорошим вариантом для покупки будут различные ведёрки, пирамидки, совочки, дудочки, куклы без мелких легко отрываемых частей. Можете приобрести и разные шарики, кубики с мягким покрытием для защиты ребёнка. Для детей старше пяти лет уже можно приобретать множество конструкторов, более сложные игрушки с механическим устройством, развивающие игрушки, которые будут учить вашего ребёнка запоминать полезную информацию. Также можно приобрести игрушки развивающие моторику, например: различные фигурки, скакалку, дартс, мозаику и т. д.

К сожалению, нынешний рынок детских игрушек заполонили китайские игрушки, а их качество оставляет желать лучшего. Вред от них больше, чем пользы. Выбрав качественную игрушку, пусть и дороже, вы обезопасите себя и своего ребёнка от вредных химических веществ, входящих в состав дешёвых, а это уже, будущее вложение в здоровье вашего ребёнка и семьи в целом.

Одним из самых надежных производителей детских игрушек в Украине является компания Тигрес, которая занимается производством мягких и пластмассовых игрушек, а также детской постели. Вся продукция производится под строгим технологическим контролем и соответствуют всем существующим в стране стандартам качества. Помимо этого компания является официальным дистрибътором таких известных брендов как Wader, Lovi, Canpol Babies.

Купить продукцию ТМ Тигрес Вы можете в официальном интернет магазине этой компании - tigres.com.ua. Для этого необходимо выбрать понравившийся Вам товар и оформить заказ - он будет доставлен в любую точку Украины в самый сжатые сроки. Слоган компании - "Все лучшее детям", поэтому Вы можете быть уверены в качестве продукции на 100%

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как выбрать качественную и безопасную игрушку ребёнку» на Форуме

Тигрес
03.09.2013  2671 игрушки

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Карина
Дата: 12.01.2017 17:07

                        Купили с мужем своим деткам (двойняшки) классный набор со зверятами. Его нужно было еще как конструктор собирать. Работает на солнечных батарейках. Ничего вроде не сломалось и дети довольны. А пока собирали с папой - тишина в доме была благоговейная. Брали здесь, ребята вроде до сих пор работают https://ratatosk.com.ua/


Автор: Марина Ігорівна
Дата: 07.04.2016 13:46

                        Доброго дня, я журналіст, зараз працюю над рубрикою про іграшки,які викликають алегрію. Як можна з вами зв`язатися, дайте номер телефону.


Автор: Анастасия
Дата: 20.01.2015 12:37

                        А мы тут покупаем в последнее время https://vk.com/clevertoys_ua ! Очень классный интернет магазин, большой выбор развивающих игрушек! Купили ребенку деревянные кубики от комаровтойс, отличное качество и цена хорошая! всем могу рекомендовать... приятные девочки администраторы, и доставили быстро


Автор: Оксана
Дата: 03.01.2015 00:48

                        А я своим тут покупаю. http://gss.com.ua/detskie-igrushki/. Цены классные и большой выбор ))


Автор: дарья
Дата: 15.03.2014 22:11

                        Я в последнее время покупаю деревянные игрушки http://uk.shopotam.ru/catalog/Baby/Toys_And_Activities/Shape_Sorters/page5/ . Они восхитительного качества, развивают воображение, мелкую моторику, координацию; за каждой игрушкой стоит труд детских психологов и дизайнеров. Потрясающие фигурки животных в невероятном ассортименте , что можно купить маму, папу и малыша каждого вида. Детализация невероятная!


Автор: Марина Алексеевна
Дата: 02.12.2013 17:02

                        Последний Раз покупала игрушки на рынке. Просто очень срочно нужна была… От игрушки у ребенка высыпала аллергия!!! Перед этим постоянно покупала через интернет на сайте http://ditkam.com.ua/shop . Они мне еще впервый раз вместе с письмом о принятии заказа выслали сертификат качества. Так я хоть уверена, что ребенок играется безопасными игрушками. Да и цена на рынке получилась дороже….. Игрушку пришлось выбросить.


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...