Главная » Мир женщины » Мода и красота » Уход за волосами » Названы лучшие продукты от выпадения волос

Названы лучшие продукты от выпадения волос

Названы лучшие продукты от выпадения волос

Около 20% мужчин начинают терять волосы еще в 20-летнем возрасте, утверждают трихологи. А ведь иногда, чтобы предотвратить облысение, достаточно внести небольшие изменения в привычное питание.

Волосы, как и любой другой человеческий орган, нуждаются в питательных веществах, и чтобы они были сильными, важно получать достаточное количество нужных питательных веществ. Прежде всего, здоровье волос обеспечивают Омега-3 жирные кислоты, которые питают волосяные фолликулы, поддерживают здоровье кожи головы и предотвращают ломкость локонов.

Продукты, которые содержат их в большом количестве – это грецкие орехи, лосось, авокадо, тунец, растительные масла.

Еще один важнейший элемент для восстановления волос - цинк. У мужчин цинк контролирует синтез гормона тестостерона в организме и уровень секреции сальных желез на коже головы.

Продукты, насыщенные цинком – это горох нут, зародыши пшеницы, устрицы, говядина, телятина, печень.

Белок также противостоит облысению. Правильная белковая диета - это греческий йогурт, яйца, арахис, фасоль, горох, чечевица, тофу, курица и индейка.

Активизирует кровообращение, сокращая тем самым выпадение волос железо. «Железные» продукты - это темно-зеленые листовые овощи, цельные зерна, бобовые, красное мясо, яичные желтки, моллюски, мидии, устрицы.Дефицит магния приводит к потере волос как у мужчин, так и женщин. Продукты, которые снабжают организм магнием - это миндаль, шпинат, орехи кешью, чечевица, коричневый рис, палтус.

Трихологи недаром считают образ жизни и питания одним из самых главных факторов, влияющих на состояние волос. Специалисты из Ассоциации защиты волос (США) опубликовали список продуктов, которые предотвращают облысыние у мужчин и женщин.

Волосы покидают свое прежнее место обитания прямопропорционально прожитым годам: чем больше лет — тем реже шевелюра. Заметное выпадение волос у половины мужчин начинается уже в возрасте около 35 лет, а к 50 годам от той или иной формы облысения страдают 85% представителей сильного пола. У женщин ситуация лишь немногим лучше: 40 % в возрасте 40 лет тоже сталкиваются с проблемой поредевшей шевелюры, а к преклонным годам количество облысевших увеличивается.

Также волосы страдают от недостатка цинка. Цинк содержат:

Мясо,

Морепродукты,

Семена тыквы,

Горький шоколад.

Цинк повышает уровень андрогенов – гормонов, ответственных за природную волосатость и способствует густоте шевелюры.

 Для здоровья волос требуется регулярно потреблять витамин B7, который препятствует ломкости волос, и витамин С. Они содержатся в:

Субпродуктах,


Яйцах,

Зелени,

Зеленых овощах,

Цитрусовых.

Однако специалисты из Ассоцииации считают, что копна на голове уменьшается не только потому, что мы стареем, но и потому, что несбалансированно питаемся. Правильное питание – это очень мощный фактор для здоровой кожи и крепких ногтей и волос. Укреплению шевелюры оно способствует, несмотря на возрастные особенности.

В Ассоциации отмечают, что для здоровых волос требуется обязательно потреблять белки и омега-3 жирные кислоты, поэтому в рационе должны присутствовать:

Бобовые,

Орехи,

Семечки,

Жирная рыба.

Белки отвечают за структуру и насыщенность цвета волос, омега-3 - за эластичность.

Продукты питания могут во многом способствовать и облысению. При сильном выпадении волос следует исключить из своего меню:

Острое, жареное, жирное, консервированное, копченое, очень соленое, сладкое, мучное.

Экзотическую еду, к которой организм еще не адаптировался.

Газированные сладкие напитки, алкоголь.

А в каком состоянии волосы у Вас? Как Вы думаете почему?

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Названы лучшие продукты от выпадения волос» на Форуме

medikforum.ru
29.08.2013  2650 выпадение волос

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...