Главная » Малыши от 1 до 3 лет » Уход за ребенком от 1 до 3 » Родительские покупки » Зачем нужен детский спортивный уголок? [на правах рекламы]

Зачем нужен детский спортивный уголок? [на правах рекламы]

Зачем нужен детский спортивный уголок?

Каждый новоиспеченный родитель не сомневается – его малыш вырастет самым красивым, самым умным и самым здоровым. Однако статистика неумолима: абсолютно здоровых детей среди будущих первоклашек считанные единицы; остальные либо уже имеют хронические заболевания, либо входят в группу риска получить их. При этом возглавляют перечень недугов заболевания опорно-двигательного аппарата, за ними следуют болезни пищеварительных органов, третье место занимают нарушения зрения, четвертое – проблемы с дыхательной системой, пятое – нарушения обмена веществ.

В чем же причина? Медики практически единодушны – причина кроется в неправильном режиме дня и катастрофической гиподинамии. А ведь и правда, как обычно проходит день ребенка, чем он занят? Умственное развитие, обучение раннему чтению и письму, спокойные игры или вовсе просмотр мультфильмов… И виноваты в этом сами взрослые: только вспомните, как сложно малышам усидеть на месте, как они обожают активные подвижные игры. И подумайте, как часто мы вместо поощрения ругаем их за это…

А ведь движение – это жизнь. Во время активного движения усиливается кровообращение, все органы более активно насыщаются кислородом, улучшается работа пищеварительного тракта, активно работает нервная система, развивается координация, гибкость. А чего стоят ощущения безмерной радости и веселья, которые испытывает скачущий или бегающий малыш!

Можно возразить: в летнее время хорошо доступны детские площадки, прогулки по парку, поездки к водоему или в лес, а как быть в дождливое или холодное время года? Как найти возможность для активного времяпрепровождения, если внизу живут сердитые соседи, а посещать гимнастический зал с ребенком нет никакой возможности?


Выход очевиден: купить детский спортивный комплекс, оснащенный лесенкой, горкой, качелями, кольцами и мягким, поглощающим шум, матом. Такое приобретение – выгодное со многих позиций решение. Оно позволит:
- справиться с хаотичной неуемной активностью, даст возможность ее организовать и направить в «мирное» русло;
- сбросить напряжение, возникшее во время обучающих занятий, размять все мышцы и суставы. После такой тренировки ребенок, у которого больше нет излишков энергии, станет более усидчивым, более покладистым и послушным;
- освоить новые умения, достичь очередной вехи и установить свой собственный рекорд. Это – настоящая победа, и малыш, с детства ощутивший ее вкус, и во взрослой жизни будет ощущать себя победителем и, как следствие, добьется большего в сравнении с менее уверенными ровесниками;
- провести время вместе. В результате вы как родитель впоследствии не будете сожалеть о том, что пропустили детство своей крохи. А малыш получит необходимый ему эмоциональный контакт, поучится навыкам общения.

У малыша проблемы с аппетитом, его сложно накормить, он знатный «нехочуха»? Купите детский спортивный уголок, и вы удивитесь, с каким удовольствием ребенок будет съедать даже самую банальную перловую кашу! Ребенка сложно вечером уложить в кровать? Да после достаточной по времени игры на спортивном комплексе он сам будет проситься спать и отключится еще до окончания традиционной вечерней сказки.

Примите решение купить детский спортивный уголок, помогите своему ребенку с детства сделать правильный выбор и полюбить физические нагрузки. И он действительно будет самым умным, самым красивым и самым здоровым!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Зачем нужен детский спортивный уголок? [на правах рекламы]» на Форуме

сорвиголова
25.02.2013  2647 детский спорт, спортивный уголок, физические упражнения

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...