Главная » Ждём ребёнка » Роды » Рассказы о родах » Рассказ о родах от МариЖак

Рассказ о родах от МариЖак

Рассказ о родах от МариЖак

Солнечный июньский день, когда появилась на свет Со
Несмотря на то, что последние недели беременности были очень тяжелыми морально, сейчас я вспоминаю эти майские-июньские деньки с ностальгией. Почти месяц перед родами я наблюдалась в 7 роддоме, сначала несколько дней там провела, а потом уговорила врачей просто приезжать 2 раза в день на капельницы и КТГ (роддом рядом с домом, где мы тогда жили). У меня оказались большие проблемы: из-за гормональных изменений начали поражаться клетки печени, развился риск HELLP-синдрома, это очень редкое заболевание с очень плохими прогнозами.
Нам повезло с доктором, к которой я приехала на консультацию в роддом просто с маловодием в 33 недели, она точно и главное вовремя поставила диагноз, т.к. эта болезнь проявлялась только сильным токсикозом на протяжении 2 и 3 триместра беременности и кожным зудом на последних неделях.
Так, с почти ежедневными консилиумами, где собирались: гинекологи-акушеры, гепатолог, анестезиолог, гастроэнтеролог, хирург; ежедневными анализами крови и на капельницах еле дотянули до 37 недель и на очередном консилиуме решили : надо рожать. УЗИ показывало то двойное то одно обвитие - потому рожать я боялась ужасно и ходила по пятам за своим врачом, умоляя на кесарево - абсолютно безрезультатно, т.к операция из-за моей болезни была тоже очень рискованной, потому что кровь не сворачивалась из-за печени.
Несмотря на все эти неприятности настроение у меня было все это время счастливое, чувствовала я себя отлично и бегала в роддом вприпрыжку, не осознавая серьезности происходящего в это время была весела и беззаботна, ведь чувствуя себя хорошо, трудно было верить ужастикам врачей. Хотя почти каждый день перед консилиумом в смотровой собиралось до десятка медиков, меня осматривали, ворошили анализы, бубнели что-то...после тех осмотров я забыла всю свою стыдливость))
Были и потешные случаи, например, как я сбегала с роддома, пока не уговорила врачей отпускать меня домой. Там же когда переодеваешься в приемной, вещи забирает муж (а я никогда не лежала в больницах и для меня это было как заточение, я рыдала как клоун в три ручья), так вот я сразу на одном лифте поднялась в отделение, перебежала в другой лифт и спустилась к центральному входу, где меня ждал муж с пакетом с вещами и обувью, я его (пакет, а не мужа, конечно) прятала в тумбочке было уже тепло (май) и я в палате одевала сарафанчик, сверху - халатик и выходила "типа воздухом подышать", на крыльце быстро снимала халат, переобувалась и давала деру Один раз меня поймала дежурный врач уже на Красноармейской (роддом вверху на Предславинской), у нее как раз закончилась смена и она шла домой, а за 15 мин до этого делала мне КТГ). А я решила зайти в чикко, иду себе по улице, вдруг слышу свою фамилию и "А ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ?" .
Или когда я вприпрыжку бежала по лестнице, чтобы не ждать лифт и на 2 этаже (где родзалы) меня увидел какой-то молодой врач и кричал вдогонку: "Беременная! вы что забыли что вы беременная?!!!
Роддом закрывался в 20.00, и пока я там первые дни была постоянно, вечерами гуляла с мужем в скверике на Федорова рядом, и всегда опаздывала))) а майские вечера были прекрасными, мы гуляли, сидели в кафешках, кушали мороженное и были очень счастливы , забывая о той страшной угрозе... а потом я стучалась в дверь приемного отделения, где меня каждый раз ругали))) Так я постоянными своими выходками довела всех до белого каления и моя врач взяла на себя ответственность отпускать меня домой , хоть она опасалась больше всего что случится печеночная кома и в тот момент я буду дома, и спасти уже никто меня не сможет. Слава Богу, ничего плохого не случилось!
В тот день, 5 июня, я как обычно утром пришла в палату и дожидаясь врача съела килограммчик черешни)) Пришла врач и мы пошли в отдельный родзал, мне прокололи пузырь и унесли воду - консилиум докторов ждал - совещаться. Я как уже писала, так боялась рожать, что сидела, дожидаясь уже в полуобморочном от страха состоянии, тут заходит врач и говорит: бегом в операционную. Оказалось воды уже были зеленоватые, начиналась гипоксия плода.
Я побежала в операционную. Наркоз был общий (эпидуралку нельзя из-за риска кровотечения) но легкий, я очнулась еще во время операции, открыть глаза не могла и говорить тоже, было больно и наверное я застонала, т.к сразу добавили еще наркоз, потом я очнулась когда меня везли в реанимацию и перекладывали на кровать, помню только грелку со льдом и опять заснула, но спала я совсем недолго, проснулась и сразу конечно начала расспрашивать медсестер. Услышала :"Девочка и все в порядке", тут сразу же залетел муж - "у нас такая красивая девочка"... Сутки в реанимации я провела в полной эйфории, мне показали дочку, чувствовала себя я супер, а медсестры не могли до полуночи уложить спать: звонки и смски А потом меня перевели в послеродовую палату, принесли кроху и началось все самое интересное...


С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Рассказ о родах от МариЖак» на Форуме

МариЖак
21.11.2011  2666 Рассказ о родах от МариЖак , Киев

Система Orphus
Ещё по теме
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...