Главная » Ждём ребёнка » Роды » Рассказы о родах » Рассказ о родах от Margushka

Рассказ о родах от Margushka

Рассказ о родах от Shapochka

Девять месяцев ожидания двигались к своему логическому завершению.
Нашего сыночка я начала выглядывать еще на 38-ой неделе. Почему-то мне казалось, что родим мы его на 38-39-ой неделях. Но сын выбирал свою дату, свой гороскоп)))
Особых предвестников не было, так иногда ночью тянул низ живота, а к утру все проходило...
11 октября, в понедельник, нам передали коляску. Это была одна из последних покупок-подготовок ко встречи с малышом. В 17.00 мы с мужем поехали ее забирать. И когда упаковали покупку в багажник, меня сильно прихватило внизу. На что муж сказал - "Машину не ставить? Поедем сегодня в санаторий?;)"
Эти слова были пророческими))))
Приехали домой, меня периодически хватало. Решили позвонить своему доктору. На часах 19.00 где-то. Сказал, чтобы начинала считать интервалы и через час его набрать снова. Проходит час, сообщаю результат, на что он ответил "Ань, иди прими душ, спокойно поужинай и не спеша через час езжайте в роддом ко мне, я вас посмотрю. На всякий случай возьмите вещи"
Мы так и сделали. Особо время не подгадывали, но ровно в 21.00 были в приемном покое уже. Врач меня осмотрел и сказал, что процесс запущен, будем оформляться.
Пока оформлялись, меня снова хватало периодически. Провели в родовую комнату, дали указания, что и как, и оставили нас с мужем вдвоем "развлекаться".
И тут в 22.00 началось... Схватки становились частыми и сильными. В начале я еще пыталась подремывать, но потом это стало невозможным. Я не знаю, как можно было себе облегчить состояние, и прыгала на мяче, и вращалась на нем, и Олег меня массировал взади постоянно. У меня начало становиться такое состояние как умолишенной)))) Вот я тут, и вроде не тут))) Молила Бога, чтобы это поскорее закончилось. Не кричала, что-то приччитала (наверное. мужа боялась спугнуть:))) Да, перед роддомом напоила Олега успокаивающим)))), чтобы хоть кто-то был в адеквате)))
Начались потуги и отход вод. В принципе, время шло быстро, но мне казалось, что так медленно идет процесс сам. Как же мне себя было жалко)))
Олега отправили ждать за дверью и мной занялись. Моменты, когда надо было тужиться, были мучительными. Я несколько раз делала это неправильно, за что поплатилась разрывами. И вообще, думала, что мозги разорвутся. На предпоследней потугой почувствовала такой щелчок - разорвала соединительный мостик между опой и исей...))) А потом попросили еще раз правильно потужится и вот оно!!!!!!!!! УРАААААА!!!!! Долгожданный момент!!! Родился наш сыночек. Быстренько огласили время - 2.25. Услышала, что крупненький в принципе малыш и что "Мальчик у вас" Как неожиданно))))) Положили крошика на пузо мне. А у меня такое бессилие, что я даже держать его не могла нормально. Потом такая дрожь началась по всему телу. Не могла согреться. Мне любезно принесли стакан горячего чая. Родила плаценту (я думала, это никогда не закончится, роды эти:)))))) Потом стали зашивать. Сначало не чувствовала ничего, а потом было больно. Я уже просила ничего не делатьи снова себя жалела и жалела)))))))))))
Пригласили в зал нашего папуличку новоиспеченного. Я уже не помню ни слов его...Ааа.. "Ты умничка! Я тебя люблю!" Шось таке))) Его глаза надо было видеть - полны счастья, гордости, радости! У меня были смешанные чувства - я еще до конца не осознавала, что на груди у меня греется наш долгожданный сынок.
Забрали сына, привели его в порядок, перерезали пуповину, взвесили - 3600 грамм счастья!!, 55 см. Я прифигела от веса. Думала будет 3 кило))
В зале мы втроем пробыли 2 часа. Потом нас откатили в палату. В палате мы были вдвоем с сыночком и папа к нам наведывался пока не выписали нас.
Выписали нас на третий день. Когда приехал муж за мной и еще с одной семейной парой друзей, я так расстрогалась от всего этого, так чувства переполняли грудь, что я мама, что это МЕНЯ забирают из роддома с комочком в голубом конверте, что пустила слезу.

Вот мы и дома...У нас начался новый этап в нашей жизни, жизнь, где нас уже трое.
С каждым днем я люблю нашего сыночка все больше и больше. Еще в роддоме я сказала, что за доцей не раньше трех лет. А сейчас понимаю, что те болевые ощущения на родах притупляются все-таки. И вот смотришь на свое сокровище - ну что еще надо для счастья?! С каждым днем он меняется, с каждым днем удивляет и заставляет своих родителей улыбаться, умиляться...
А муж...от одного взгляда на него, как он смотрит на сына и говорит с ним, у меня радуется душа. Мы семья, нас теперь трое. Люблю вас, мои мужчины!!!!!!!!!

Да, и на счет даты. Во-первых, сынок дождался всех покупок к его встрече, а во-вторых, 12.10.11 - какой набор цифр:))) Да и наша свадьба с любимым мужем состояла - 11.9.10...Все было продумано свыше;)))))


С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Рассказ о родах от Margushka» на Форуме

Margushka
21.11.2011  2667 Рассказ о родах от Margushka, Киев

Система Orphus
Ещё по теме
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...