Главная » Ждём ребёнка » Роды » Рассказы о родах » Рассказ о вторых родах от Asisandra

Рассказ о вторых родах от Asisandra

Рассказ о вторых родах от Asisandra

Итак, девчата. Небольшой рассказик о моих вторых родах... пока свежо в памяти надо бы написать, а то потом точно с мыслями не соберусь.
Приехали мы с мужем, как и планировали, заранее в Житомирскую область, чтоб уже там родов дожидаться. Пошли к нашему врачу, чтоб уже посмотрел, сориентировал по срокам - когда и что, а то ж гинеколог моя меня испугала - сказала, на днях мне уже рожать, так шо я вся в кипише была Но врач посмотрел, говорит: не, вы мол, отдыхайте пока, когда схватки будут, тогда и приходите. может, через неделю родите, может позже...
Ну, я в расстроенных чувствах (была настроена уже рожать), пытаюсь активно проводить время, чтоб не засиживаться там долго. Сына ведь в Киеве оставили с бабушками-дедушками, тоже не хочется чтоб забыл родителей... Но так здорово мы это свободное время с мужем уже давно не проводили - погуляли по Коростеню, съездили вдвоем на природу, на дачу, пошопились, встретились с друзьями - в общем, считай в отпуске побывали романтика блин))

По вечерам меня, как всегда схватки тренировочные мучали, но такие, терпимые и не регулярные. Но вот что-то на 6 день вечером они посильнее стали - поехали мы в роддом на осмотр. Врач дежурный посмотрел - говорит, раскрытие небольшое есть, но пока рано - гуляйте, отоспитесь))) Реально поспала дома - наутро все прошло) Но к вечеру снова и посильнее были. С периодичностью в 4-7 минут. Опять собрались с мужем и часиков в 23.00 в роддом - там нас уже как родных встречают))) Но снова то же самое: говорят, когда будут четко по времени и более частые - тогда милости просим или ложитесь прямо сейчас. Ну, мне не хотелось в роддоме ещё кукарекать, мало ли сколько лежать придётся, снова развернулись и на хату Только приехали домой - схватки каждые 3-4 минуты стали и уже болючие. Я пару часиков дома подождала, а когда совсем невмоготу стало - снова поехали в наше любимое место (то бишь в роддом)))) С меня врачи поржали, но посмотрели, в итоге - за пару часов раскрытие 7 см, ура, нас-таки приняли, процесс пошёл!

Ещё пару часов мучений - и в 05.40 родилась наша Софийка - 3150 г, 53 см.
Не могу сказать, что вторые роды были легче - как раз наоборот. Во время первых родов меня стимулировали окситоцином, так как схваток не было, а пузырь прокололи. В этот раз схватки были, и не менее болезненные, так что пришлось трудиться самой)) За час до родов мне прокололи пузырь, чтоб уже быстрее процесс пошёл, родила в итоге за 6 часов 40 минут, немного дольше чем в первый раз.
Зато снова без разрывов и осложнений. У ребенка было небольшое обвитие пуповиной, но слава богу, всё ок)


пс: на двойню, о которой я так мечтала до этих родов, я пока точно не готова

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Рассказ о вторых родах от Asisandra» на Форуме

Asisandra
04.10.2011  2669 Рассказ о вторых родах от Asisandra, Киев

Система Orphus
Ещё по теме
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...