Главная » Ждём ребёнка » Роды » Рассказы о родах » Рассказ о родах от Наталины

Рассказ о родах от Наталины

Рассказ о родах от Наталины

Размещу свой рассказ о родах и здесь для беременных девочек для поддержки!
Приехала я к врачу на очередной осмотр 22.07 в 8-00, посмотрел он меня и сказал, что процесс раскрытия пошел… рожу, скорее всего, на выходных. Приехала домой, прилегла поспать, т.к. накануне полночи не спала… разбудил телефонный звонок около 10, захожу на форум… живот немного ноет и тянет, но не очень обращаю на это внимание, т.к. после осмотра доктора такое уже было, со временем тянущая боль усиливается, начинаю ходить по квартире, иногда присаживаюсь, прилегаю, но ненадолго… понимаю, что процесс идет, но какой именно не понимаю… Когда отошли воды (около 11-40) – поняла, что рожаю… звоню доктору, вызываю Руслана – едем в больницу… самое интересное, что пока была сама, то была собранной, но, как только, приехал Ру – сразу вся как-то размякла… Приехали в больницу, заходим в приемный покой, ребята, которые там были, видя безумный мой взгляд выходят, а я продолжаю метаться, т.к. сильно хватает и такое чувство, что еще немного и схожу в туалет по большому прямо там (сорри за подробности), прошу показать, куда мне сходить, на что мне отвечают, что ты рожаешь…
Поднимаемся на лифте в родзал, где все готово и ждут только меня…
Доктор встречает с улыбкой! Залажу на кресло, во всем слушаюсь доктора и акушерку (слушаться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, если не слушалась, то порвалась бы сильно (в карточке своей читала, что была угроза разрыва промежности). Рожаю через несколько потуг (сделали надрез, когда это произошло даже не почувствовала, узнала об этом уже после родов).
Когда родилась малая и ее положили мне на живот – ничего не понимала, т.к. не была морально готова к такой скорой встрече… было чувство растерянности и непонимания того, что произошло… малышку приложили к груди, самое непередаваемое ощущение… Общаюсь в это время с доктором, заходит еще врач и спрашивает по поводу цвета моих волос (меня еще моя гинеколог предупреждала, что в роддоме не любят рыжих, но не уточняла почему), оказывается их не любят из-за того, что непредсказуемо ведут себя во время родов, что я лишний раз подтвердила… у меня не отходило место и никакие стимуляции не помогали, поэтому по прошествии времени был приглашен анестезиолог и введен наркоз для ручного удаления плаценты… для себя плюс от наркоза нашла в том, что не чувствовала боли, когда накладывали шов.
Только начала более-менее начала приходить в себя после наркоза, слышу звонки и смс – поздравления с рождением доченьки (это наш папа всем уже сообщил)! Вот и все!
Первую ночь с Никулей не сплю – все смотрю на нее, любуюсь, прислушиваюсь к дыханию… вторую тоже не сплю, т.к. она всю ночь разрывается от плача… утром при осмотре педиатром, оказывается, что у нас перелом ключицы(((((((((, накануне было только подозрение… это произошло, скорее всего, во время родов, т.к. роды были стремительными, а принцесса немаленького размера и веса! Прикол был, когда взвешивали – перевешивали 2 раза, т.к. по ее внешнему виду казалось, что весит она больше, чем показывали весы. Зато родилась истинная девочка – с длинными волосами и ногтями родилась))))))))))
Из-за ключицы мы задержались в больнице на 2 дня дольше, итого 5 дней!
Мы родились в 13-10 4030 г и 55 см


С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Рассказ о родах от Наталины» на Форуме

Наталина
04.10.2011  2652 Рассказ о родах от Наталины , Киев

Система Orphus
Ещё по теме
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...