Главная » Ждём ребёнка » Роды » Рассказы о родах » Рассказ о родах от Владочки

Рассказ о родах от Владочки

Рассказ о родах от Владочки

Наша история про роды началась с того, что мы выбрали дату! Да, как не удивительно и странно это… В доме навели не просто порядок, сделали все что я хотела: новые полочки на кухне, маленький столик в спальне, пересадила цветы, пошила новые шторы и комплектик постельного летний вариант, развесили на стене фотографии (они год ждали этого момента), собрала пазл на 2000фишек… съездили в гости и позвонили всем нетерпеливым друзьям/родственникам – мол у нас все в порядке (а то звонят каждый день спрашивают – не родила?!) Вечером по приезду из гостей, муж пропылесосил, а сделала свои дела в ванной…Было уже за полночь, т.е. время Х пошло… Я лягла спать с мыслью
«а как оно все будет?», обиделась на мужа, что он уже заснул…Переворачиваюсь на бок – и ВОДЫ отошли!!! Время 00.15. Я не думала, что их так много! Все кровать от спины подо мной была мокрая! Бужу мужа, говорю – воды отошли! Он начал кипишивать, а я спокойная чего-то, думала до утра дотянуть…Тут воды опять…Блин, они раз шесть текли! Позвонила врачу, он сказал собираться и ехать в роддом!
Доехали без проблем - ночной город, оранжевые огни дежурных светофоров, прохлада…
А вот встретили нас в приемном отделении роддома ОЧЕНЬ плохо! Попались на смену каким-то недотрогам – возмущались, что разбудили! Мужа не пустили за порог коридора! Разговаривали со мной как с орестанкой – грубо, чуть ли не на мате! А муж за дверью все слышал и сделать ничего не мог((( Посмотрела дежурная врач и провели в родзал со словами «Мужа ты не увидишь!» Время 3.00
У нас отдельные родзалы. Представляют собой комнату 20м2, кровать родильная, умывальник, столик для ребенка, какой-то большой аппарат, шведская стенка, мячик – фитбол, странной конструкции кресло…и ОГРОМНЫЕ часы! По ним я считала схватки. Правду говорят, что схватки – это так больно, как не можешь себе представить… Как Христа-Спасителя ждала своего врача, приехал 4.15, но мужа обещал доставить только через часик… Когда пришел муж, я от схваток уже была в предобморочном состоянии, видела все сквозь туман, а делать то что говорят и вовсе не хотелось… Ни стенка, ни мячик…только руки мужа были ПОМОЩЬЮ!

Из-за активной родовой деятельности произошла отслойка плаценты, начала выходить кровь (я б сказала кусочки мяса) вперед малыша…да и сил у меня не оставалось, после каждой схватки отключалась… В 7.10 я услышала спасительное для меня «Срочно кесарево!» Все кругом…все в тумане…сквозь мои стоны с попытк

ами плача…Много людей, яркая лампа, горьковатый вкус в горле…


Начала отходить от наркоза (время не знаю): сначала пятна на шторке, потом силуэт мужа…шапочка ребеночка у меня под боком… я в реанимационной палате. Все начало возвращаться на круги своя)) У нас девочка, она такая красивая!!!!!!! (это муж говорит) Медсестры прикладывали к груди (еще когда я без сознания была!)
Я не слышала первого крика, не ощутила тепло маленького тельца своим животом…может поэтому СЧАСТЬЯ и ЭФОРИИ не было…сразу забота! Но как-то склонилась над ней и …моя кровиночка, дочечка, какая она красивая…она мне улыбалась, глазками смотрела и бровки поднимала, ручкой меня обнимала)))))))
Да, реабилитация интенсивная…Через 12 часов после операции меня подняли (я помылась)…Персонал просто супер - внимание, отношение, забота и участие…Спасибо им всем огромное! На следующие сутки перевели в послеродовую палату. Там я сразу поняла всю ответственность за малявочку – помощи не было! Быстренько, не смотря на боли и шов прыгала с кровати переодевать кроху, и никто не показывал как памперс одевать – все само собой…а ложила ее все время рядом с собой (хотя была рядом отдельная тележка для нее)… Поменялась смена медперсонала и опять забота, внимание, консультации…
Отдельно хочу сказать про моего врача…НЕ возможно передать словами мою благодарность ему, душа радовалась, когда он приходил, как самому родному…Все сделал для меня в лучшем виде (например, у меня нет шва! Точнее не будет, он рассосется через две недели!) и палату нашел для меня лучшую…
1.08.09 (первая годовщина нашей свадьбы) выписали! Все было очень красиво и торжественно! Вот мы и дома))))

ПС Родила в 8.10 девочку - рост 49см, вес 2680кг)

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Рассказ о родах от Владочки» на Форуме


17.06.2011  2649 Рассказ о родах от Владочки, роды, киев, история

Система Orphus
Ещё по теме
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...