Главная » Ждём ребёнка » Роды » Рассказы о родах » Рассказ о родах от Arlenok

Рассказ о родах от Arlenok

Рассказ о родах от Arlenok

Началось всё с того, что в районе трёх часов ночи начал поднывать живот, точнее время от времени поднывать. Вот и я приняв их за ложные решила не будить Валеру а пошла досыпать в другую комнату.

Периодичность сокращалась, а болевые ощущения увеличивались и наверное я бы и терпела ещё пока не увидела кровянистые выделения. Вот тут, то Валера уже и предложил поехать в роддом, чтобы нас посмотрели. Я жутко не хотела ехать, т.к. это был рабочий день и Валера меня там бы оставил, а сам уехал на работу (у него там накладка получилась, и ему по-любому нужно было уехать). В общем, как только мы приехали, нас спросили срок, послушали жалобы и тут же начали оформлять.

Валера уехал, а я осталась со своими «торбами». Как ни странно схватки совсем прекратились, и я начала ныть, чтобы меня отпустили. В общем, посмотрели меня в родовом отделении и сказали, что открытие совсем мизерное, ходить мне ещё долго и определили меня в патологическое отделение.

Как же я не хотела опять просто так лежать, наверное на фоне расстройства у меня опять начались схватки, только уже далеко не такие как утренние. Вот тут, то мне и пригодилось дыхание, которому учили на курсах и в бассейне. Через несколько часов схваток меня посмотрели и сказали, что открытие пошло и чтобы продолжала ходить, а ещё через 3 часа решили меня переводить в родзал. Поскольку уже был конец рабочего дня, то Валера приехал как раз как меня перевели в родзал.

Вот там, то уже всё и началось «по-настоящему». Сначала пришла врач, потом ещё один врач (помощница её), потом акушерка, потом мед.персонал заглядывал. А схватки тем временем нарастали. Нас посадили на мячик и сказали прыгать. Через каждые сорок минут смотрели раскрытие (помощница врача), и каждый раз говорила, что раскрытие всё больше и больше, так мы с ней «допрыгались» до 7-8 см раскрытия, а через пол часа меня посмотрела врач и сказала, что никакого раскрытия нет, что только 5 см и прогресса никакого. К тому времени я уже устала прилично, да ещё и такая не бодрящая новость.


Приняли решение ещё пару часиков подождать, а потом принимать решение, что делать далее. У меня ещё была проблема в том, что когда меня оформляли то обнаружили, что у меня клинически заужен таз, и что ребёнок возможно не сможет пройти. По УЗИ которое мне сделали там же, сказали, что плод 3 кг. Вот врачи и надеялись, что малыш будет не более этого веса и сможет «протиснуться». В течении этих нескольких часов я вымоталась окончательно, у меня онемели руки и лицо я уже практически не владела собой, а раскрытия никакого. Приняли решение ставить капельницу окситоцина, а через время и эпидуралку.

Через 10 минут пошло раскрытие с жуткими болями, пришёл добрый дядя и поставил мне обезбаливающее. Дальше помню смутно, но слышала, что я проспала часика полтора. Начала приходить в себя, когда наркоз отходил, и раскрытие было полное. Посмотрев меня, врач сказала, что нужно немножко ещё постараться, т.к. малыш не опустился вниз. Должна сказать, что «немножко» тоже давалось не легко (всему виной узкий таз). После чего меня перевели на кресло рожать.

Этот отрывок родов помню очень смутно, помню первые две-три потуги, потом слышала, как врач дала команду резать, потом я потеряла сознание и пришла в чувства от визга врача «тужься!!!, а то ребёнка задушишь». Помню, что набрала полные щеки воздуха и потужилась несколько раз. Потом только помню, как малыша уже выложили на живот и зашивали, добавив анастезию.

Вот так мы и родили нашего Димочку 3,3 кг, 51 см, роды длились почти сутки, я родила в два двадцать ночи. Всё это время со мной был мой муж Валера, за это ему огромное спасибо, т.к. натерпелся и насмотрелся он много. Сейчас по несколько раз на день напоминает мне, что у нас ещё всё впереди и что дочку он тоже очень хочет.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Рассказ о родах от Arlenok» на Форуме


06.06.2011  2669 Рассказ о родах от Arlenok, история, роды

Система Orphus
Ещё по теме
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...