Главная » Ждём ребёнка » Роды » Рассказы о родах » Рассказ о родах от Александры

Рассказ о родах от Александры

Рассказ о родах от Александры

Ночью в 2.00 у меня начал поднывать живот как на месячные, через каждый час началась периодичность, потом каждых 10 минут, мой перепуганный муж засобирался за моей мамой, так как у нас были совместные роды вместе с ней, вообщем едем мы все в роддом, я вызвала врача с которым договаривалась, на кресле у меня было открытие 4 см. меня повели в предродовую, каждых 20 минут начинались жуткие боли.

Приехал мой доктор, проколол пузырь, боли в схватках усилились, ну и по нарастающей. Ни одной секунды я не жалею что выбрала этого волшебника (доктора). Он был со мной с начала схваток, слышал что я начинаю сдавливать боль он подсказывал как нужно дышать, держал меня за руку, садил на мячик, контролировал каждый мой вдох и выдох просто Господь Бог мне его послал.

Начинались потуги, меня перевели в родзал и с помощью хорошей акушерки и моего доктора я родила за 3 потуги свою крошечку. Врач массировал промежность и растягивал пальцами влагалище, держал мне ноги и помогал в потугах вытолкнуть ребенка как бы нажимая на живот под грудью удерживая ножки малыша, говорил куда направлять воздух, за все время родов я ни разу не крикнула, хвалили за это меня. Все это естественно больно, но я уже ничего не помню. Когда мне на пузо положили мою бусинку она сразу не кричала а поползла по мне ближе к голове, и вскрикнула, пока она рассматривала новый мир на мне, меня шили, промежность конечно у меня немного порвалась, все таки родить за 2,5 часа…

Еще когда меня повели в предродовую я поняла что помощники мне будут лишние и я маме сказала остаться внизу. ИЗ-за умнички доктора и моего послушания (так как я все делала по его указаниям) я не помню уже о боли и родила быстро свою кроху.


Еще важен момент, я поняла одно, чтоб родить быстро и долго не мучаться, хоть это и тяжело но при схватках нужно расслабиться (что во всем процессе самое тяжелое занятие) и дышать. Вот что было у меня в голове при очередной схватке такая фраза с сайта (Очень часто приходится слышать, что после нескольких часов выматывающих схваток раскрытие остается на уровне 2 см и врачам приходится прибегать к медикаментозной стимуляции родов. Чтобы избежать этого, попробуйте представить свое тело как раскрывающийся цветок.Расслабление во время схватки не менее важно.

Если женщина зажимает боль, сковывается, то раскрытие идет медленнее, и страдания продлятся дольше. Поэтому важно думать о том, что с каждой схваткой ребенок продвигается вперед, и что ему тоже приходится не легко. Постарайтесь расслабить мышцы тазового дна, это поможет раскрытию.) И хочу сказать что рядом девочка в предродовой так кричала было раскрытие 2 см не открывалась шейка, приехала реанимационная бригада спасать ребенка и в итоге ее прокесерили. Вот что значит крик на схватке. Дышите и расслабляйтесь как бы трудно это не было, кто скоро будет рожать желаю таких же родов как у меня, еще бы родила.

P.S. Я при схватке еще читала молитву Богородице очень помогало, и всю беременность молилась за успешные роды. И меня вознаградили маленьким чудом. А теперь вот только успевай кормить.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Рассказ о родах от Александры» на Форуме


06.05.2011  2669 Рассказ о родах от Александры, роды, рассказ, история

Система Orphus
Ещё по теме
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...