ГлавнаяПраздникиНовый год 2021Сценарии » Сценарий нового года «Торжество по-домашнему»

Сценарий нового года «Торжество по-домашнему»

Сценарий нового года «Торжество по-домашнему»

Ты убеждена, что Новый год - это семейный праздник. Мы расскажем, как его встретить, чтобы было весело и взрослым, и детям!

Ты привикла отмечать Новый год дома? В кругу семьи? Но вовче не обязательно, что гвоздем вечера стает новогодний стол, а главным развлечением и- телевизор. В этот раз вы будете соревноваться в эрудиции, искать самые настоящие и веселиться по полной программе.

Продукты куплены, подарки спрятаны, и красавица елка установлена!

31 декабря можно посвятить только приятным хлопотам. Праздничную атмосферу поможет создать стильная сервировка. Оформи стол под старину: красная скатерть, золотые ленты, старинный бабушкин сервиз, хрустальные бокалы на высоких ножках. Или в стиле Снежной Королевы - голубая скатерть из тюля либо органзы, стеклянная прозрачная посуда.

Итак, гости вот-вот придут! У порога их встретит волшебник (муж) в колпаке со звездами и вручит свитки с предсказанием на следующий год. А потом ты в костюме пирата (черная повязка на глазу, нарисованная татуировка и бандана), объявляешь конкурс: "Кто быстрее найдет клад». Конечно, подаркам будут все, но презент, который нужно еще поискать, приятен вдвойне! Каждому из гостей вручается карта - на ней зашифровано место, где спратано его сокровище. Например, «Ищи там, где грязное становятся чистым» (в стиральной машине).

Можно усложнить задачу: в угаданных местах оставить записку с продолжением инструкции поисков. Кто первый найдет - получает дополнительный приз.

Следующее развлечение прекрасно организовать приблизительно с 21 часа, чтобы в восторженном настроении встретить Новый год. Например, каждый описывает самое значительное событие в уходящем году и заветную мечту, которая должна осуществится в наступающем году. Если вы пришли в гости с ребёнком, и ребёнок ещё не умеет писать, он может нарисовать. Все листочки складываем в коробку (оформляем красиво всё вместе снежинками, картинками, мишурой и т. п.). Заклеиваем скотчем. Откроем ровно через год и наполним новым содержимым.

Ровно в полночь, под бой часов, 31 декабря в течении 1 минуты все загадывают свои заветные желания и зажигают бенгальские огни.

Гости уже отдали должное твоему кулинарному таланту. Пора объявлять конкурс: «Что принес Дед Мороз?» Ты начинаешь игру, называя первое слово, а команды детей и взрослых добавляют свой вариант и повторяют цепочку с самого начала. Выигрывают те, кто правильно воспроизведет самый длинный список.

Следующее развлечение — конкурс на лучшую частушку (взрослые должны придумать ее на ходу). А потом — на самое приятное по-желание в Новом году! И обязательно — беспроигрышная лотерея с веселыми заданиями.

Понравится всей семье и и гра "Украшаем елку". На игру приглашаются все, кто хочет попробовать себя в роли Деда Мороза. Ведущий раздает вырезанные из картона игрушки (естественно, подготовьте их заранее) и коробку цветных мелков или карандашей. Все Деды Морозы раскрашивают свои игрушки, а потом выходят с ними на середину комнаты. Им завязывают глаза и раскручивают несколько раз вокруг своей оси. Задача каждого Деда Мороза пойти в том направлении, где, по его мнению, находится елка, и повесить на нее игрушку. Сворачивать нельзя. Если Дед Мороз выбрал неправильный путь, он обязан повесить игрушку на то, во что он «уткнется». Побеждает тот, кто повесит игрушку именно на елку, и тот, кто найдет самое оригинальное место для игрушки.

Интересная Игра на Новый год для всей семьи "Гусенница". Все участники выстраиваются паровозиком и, держа друг друга за талии, садятся на корточки. Ведущий объявляет, что они изображают гусеницу и должны показать как: гусеница спит; потягивается; пытается встать (встает); умывается; делает зарядку; находит еду; ест; уходит, танцуя.

Игра "Сказка". Нужен листок бумаги. Первый человек пишет первую строчку сказки и заворачивает край гармошкой и так далее. И потом сказка зачитывается, никто не говорит друг другу о чем пишет и потом получается веселая семейная белиберда.

И напоследок, шуточная викторина - несложные вопросы про елочку для всей семьи.


1. Елочкина родина. (Лес)

2. Какого цвета пряники и шишки растут на елочке в домашних условиях? (Как правило, розового и золотого)

3. Процесс, завершающийся падением елочки. (Рубка)

4. Старинный, но нестареющий танец у елки. (Хоровод)

5. Исполнительница песен для елки. (Метель)

6. Пробегающая мимо елочки рысцой серая во всех отношениях личность. (Волк)

7. Елочкин снегоутеплитель. (Мороз)

8. Елочное украшение, которое наносит весомый урон домашнему бюджету не только в день покупки. (Электрическая гирлянда)

9. Противоелочное орудие мужичка. (Топор)

10. Какое качество новогодней королевы роднит ее с каждой настоящей женщиной? (Стремление наряжаться)

 

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Сценарий нового года «Торжество по-домашнему» » на Форуме

Коллектив авторов
23.12.2009  18959 сценарий нового года, семейный Новый год, празднуем Новый год дома

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...