ГлавнаяПраздникиДень рожденияПодготовка к празднику » Меню на детский День Рождения

Меню на детский День Рождения

Для детей вечеринки по случаю Дня Рождения - повод для веселья и радости. Для них это шанс пригласить своих друзей, получить подарки, сделать то, что они хотят, и, конечно, приятно провести время. Но для вас вечеринка по случаю Дня Рождения вашего ребенка неизменно означает долгие часы планирования, подбор подходящей темы праздника, подарки и блюда, которые вы планируете подавать.

Еда для детского Дня Рождения должна быть не только вкусной, но и максимально полезной и здоровой для жизни малыша, не вызывающей аллергической реакции. Ведь хорошая еда, без сомнения, залог успеха вечеринки. Составляя меню для вечеринки необходимо учитывать:

  1. Возраст приглашенных гостей.
  2. Пищевые предпочтения.
  3. У некоторых детей может быть аллергия на арахис, молоко, яйца, клубнику. Лучше избегать таких продуктов питания.
  4. Не включайте продукты, которыми легко можно вымазаться.

Какие же блюда лучше всего готовить на детские Дни рождения? Попробуем в этом разобраться.

Основные блюда

Всегда полезно иметь вкусное основное блюдо, которое ваши гости с удовольствием покушают. Старайтесь не подавать что-либо слишком тяжелое для желудка, так как у вас в меню будут и другие блюда. Если на вечеринке присутствуют дети младшего возраста, не забудьте приготовить то, что они могут съесть самостоятельно.


  1. Все любят пиццу, поэтому мини-пицца - безопасное предложение для вечеринки по случаю дня рождения любого ребенка. Начинка для нее может быть самой разнообразной, с курицей, томатами, сыром, салями, зеленью, кукурузой и т.д. Если у вас есть достаточно места, вы также можете позволить детям самим приготовить пиццу, используя временную начинку.
  2. Маленькие дети в большинстве случаев, очень любят горячие блюда из картошки. По этому поводу можно приготовить не только банальную картошку фри, но и милые «картофельные грибочки». Для этого картошку нужно будет отварить в мундире, остудить ее и ножом вырезать форму грибков и запечь их в духовке.
  3. Мясо. В этом продукте много белка, столь необходимого для растущего детского организма. Отдавайте предпочтение индюшке, курице или телятине. С этих ингредиентов можно приготовить котлеты или любимые шашлыки, ранее замаринованные в сметане, или растительном масле с лимонным соком. 
  4. Салаты. Используйте для этого самые разнообразные овощи: помидоры, огурцы, зелень, сладкий перец и многое другое.

Десерты

  1. Торт на День Рождения и церемония разрезания торта - обычно самая захватывающая часть вечеринки. Кондитерские студии предлагают самые разные варианты, посмотреть пример их работ можно здесь https://studiocake.kiev.ua/torti/detskie/. Но, кроме основного торта, у вас могут быть и другие вкусные варианты десерта или сладких угощений.
  2. Кейк-попсы: эти миниатюрные пирожные на палочках напоминающие леденцы. Маленькие шарики торта можно обмакнуть в шоколадный соус, нарезанный миндаль, кешью или любую глазурь по вашему выбору. Более того, вы можете украсить их в определенной тематике вечеринки.
  3. Кексы или мафины - они идеально подходят, если вы хотите проявить творческий подход и персонализировать десерты для своих маленьких гостей. Более того, подобные десерты могут быть не только вкусными, но и яркими и незабываемыми.
  4. Ореховые, миндальные, овсяные печенья являются еще одним отличным десертом. Вы можете расположить кусочки пирожных подходящего размера в качестве декоративной стопки, чтобы гости могли взять для себя наиболее любимый вариант.
  5. Фруктовое ассорти. Ассортимент аккуратно нарезанных фруктов на блюде - еще один вариант. Вы можете расположить фрукты творчески в форме животного или смайликов или чего-либо еще, о чем вы только можете подумать!

Напитки

Детям нравится жадно пить сладкие напитки, и, поскольку они будут взволнованно бегать, им понадобиться много жидкости. Старайтесь не подавать газированные или соки, приобретенные в магазинах, поскольку они содержат нездоровое количество сахара. Вместо этого придумайте более здоровые альтернативы.
1. Лимонад: этот старый добрый тусовочный продукт всегда пользуется популярностью, как у взрослых, так и у детей. Вы можете даже добавить измельченные листья мяты для ароматного оттенка традиционной версии.
2. Свежие соки: они полезны для здоровья, и у вас есть несколько вариантов на выбор. Данный напиток принесет удовольствие не только малышам, но и их родителям.
3. Молочные коктейли или смузи: их можно с лёгкостью приготовить дома.

Если вы хотите, чтобы детский праздник запомнился вашему ребенку на долгие годы, приложите некоторые усилия, подумайте не только о вкусной и здоровой еде, но и об интересных и оригинальных играх для вечеринок, чтобы сделать ее еще более захватывающей для вашего ребенка и других маленьких гостей.
 

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Меню на детский День Рождения» на Форуме

Ярослав Охонько
20.09.2019  18964 День рождения, меню

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Аня
Дата: 30.12.2019 15:54

                        Если вы хотите детский торт на заказ в Киеве, рекомендую<a href="https://itop.fm/detskiy-tort-na-zakaz-kiyev/" target="_blank">iTop.fm</a>


Автор: Аня
Дата: 30.12.2019 15:50

                        Если вы хотите детский торт на заказ в Киеве, рекомендую iTop.fm - https://itop.fm/detskiy-tort-na-zakaz-kiyev/


Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...