ГлавнаяПраздникиДень рожденияПодготовка к празднику » Как сделать слайд-шоу на день рождения ребенка

Как сделать слайд-шоу на день рождения ребенка

Как сделать слайд-шоу на день рождения ребенка

Хотите устроить ребёнку яркий запоминающийся праздник? Изюминкой торжества может стать красочная видеооткрытка на день рождения. Вы можете создать её собственными руками в программе «ФотоШОУ PRO» – это очень просто! Читайте статью и узнайте, как сделать потрясающее слайд-шоу на день рождения ребенка.

Что понадобится для начала работы

Если вы хотите создать действительно качественное видео, посвящённое вашему сыну, дочери или, быть может, племяннику, придётся потратить некоторое время на подготовку. Вам понадобятся:

1. Оригинальная идея. Придумайте, как выстроить видеоряд, чтобы он выглядел привлекательно, интересно и динамично. Пусть слайды будут связаны единой концепцией, чтобы ролик не казался простым набором цветных картинок и фотографий. Например, можно показать этапы взросления ребёнка,его хобби и т.п.

2. Программа для создания слайд-шоу. Когда нужно сделать презентацию из слайдов, многие по привычке или по незнанию пользуются Power Point. Но данный софт больше подходит для оформления отчётов, докладов и т.п. Для праздничного красивого видео лучше использовать другую программу. Редактор «ФотоШОУ PRO» предназначен именно для подготовки эффектных роликов, для работы с фотографиями и видео, для создания интересной анимации. Скачать программу можно по ссылке.

3. Подборка фотографий. Соберите лучшие детские снимки, из которых будет состоять слайд-шоу. Отдавайте предпочтение наиболее качественным и позитивным по духу. Хорошо, если они будут сделаны в едином стиле.

4. Фоны и клипарт. В программе «ФотоШОУ PRO» есть богатый каталог встроенных фонов и клипарта, но некоторые задумки могут потребовать особенных, необычных решений. Имеет смысл поискать дополнительный материал в интернете.

Создаём слайд-шоу в программе «ФотоШОУ PRO»

Теперь поговорим о том, как сделать детское слайд шоу на компьютере. Откройте редактор «ФотоШОУ PRO» и начните новый проект.

Добавляем заставку

Первым делом создадим вступительный слайд, с которого будет начинаться поздравительный ролик. Вы можете выбрать готовые титры из категорий: анимированные, светящиеся, статичные. Программа предлагает множество ярких красивых заставок на любой вкус. Если вы хотите что-то особенное и персональное, то создайте собственный вариант.

Добавляйте фон, вписывайте текст, регулируйте его шрифт и цвет, создавайте оригинальную анимацию. Шаблон или собственную готовую заставку нужно перетащить на монтажный стол. Первый слайд ролика готов!

Создаём основное наполнение

Переходим к главной части процесса – заполнению основных слайдов. Здесь также можно использовать готовые шаблоны или делать оформление вручную.

Начнём с более простого и быстрого варианта. Добавьте фотографию на пустой слайд и выберите вкладку «Эффекты». Здесь вы найдёте эффекты движения, 3D анимацию, природные эффекты и многое другое. В предпросмотре вы увидите, как будет выглядеть каждый вариант. Дважды кликните по понравившемуся, чтобы применить его к фотографии.


Хотите, чтобы на слайде было несколько снимков? Перейдите во вкладку «Коллажи». Здесь находится более 50 оригинальных анимированных шаблонов, которые вы можете использовать в проекте. Дважды кликните по понравившемуся и заполните его фотографиями именинника.

Если вы хотите воплотить собственную идею, кликните правой кнопкой мыши по свободной ячейке монтажного стола и вставьте пустой слайд. Теперь нажмите на значок карандаша, чтобы перейти в режим редактирования.

Выберите фон для слайда и поверх него добавьте нужные фотоснимки. Вы убедитесь, что создавать слайд шоу из детских фотографий своими руками очень интересно. Перед вами открываются почти безграничные возможности для творчества. Через вкладку «Анимация» можно заставить фотографии плавно появляться из-за края экрана, вращаться, отдаляться и приближаться, проявляться и т.п. Просто добавляйте ключевые кадры в нужные моменты времени и выставляйте желаемое положение объекта.

Вы также можете добавить красивый анимированный текст или наложить один из десятков потрясающих спецэффектов. Летающие сердечки и воздушные шары, красочные искры и вспышки огней – превратите ваше праздничное слайд-шоу в настоящую феерию! Подобным образом создайте остальные слайды вашего поздравительного видеоролика. Их количество ограничено только числом снимков в вашем семейном фотоальбоме.

Чтобы сгладить скачки при переходе от одного слайда к другому, добавьте плавные переходы. Их можно найти в одноимённом разделе.

Накладываем музыку

Разве можно создать праздничное настроение без жизнерадостной мелодии? Музыка для детского слайд шоу тоже легко добавляется в программе. Достаточно дважды кликнуть по соответствующей кнопке на монтажном столе и выбрать желаемую композицию из папки на компьютере.

Более детально поработать над музыкальным сопровождением можно во вкладке «Музыка». Здесь же есть доступ к встроенному каталогу аудио, где находится более 200 композиций под любое настроение.

Осталось только подготовить ролик к просмотру. Откройте вкладку «Создать» и выберите удобный формат сохранения. Вы можете сохранить видео для обычного просмотра на ПК, для записи на DVD или для публикации в интернете.

Порадуйте ребёнка в долгожданный праздник! Видео-открытка станет прекрасным подарком на день рождения. Её можно будет с удовольствием пересматривать из года в год, вспоминая лучшие мгновения. Попробуйте создать своё душевное видеопоздравление в «ФотоШОУ PRO» прямо сейчас!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как сделать слайд-шоу на день рождения ребенка» на Форуме

Ольга Цветкова
07.06.2019  18973 слайд-шоу, день рождения, фотография, фотосессия

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...