ГлавнаяПраздникиДень рожденияПодготовка к празднику » Как оригинально провести детский день рождения?

Как оригинально провести детский день рождения?

Как оригинально провести детский день рождения?

День рождения - самый долгожданный и значимый праздник для любого ребенка. Каждый родитель мечтает сделать этот день по-настоящему сказочным, ярким и запоминающимся.

Грамотное проведение детского Дня рождения предполагает  не только наличие разнообразных вкусностей и пары дежурных игр. Следует обязательно учитывать характер и увлечения как самого именинника, так и его маленьких гостей. Чем меньше возраст ребенка, тем более неустойчиво его внимание. Чтобы юная команда не заскучала или же не разнесла в порыве «раскрепощения» вашу квартиру, психологи рекомендуют чередовать активные двигательные развлечения с отдыхом, едой или другими неспешными занятиями. В каждом детском коллективе встречаются малыши, предпочитающие самостоятельные игры общению с ровесниками. Для таких деток нужно предусмотреть возможность уединиться с книжкой, настольной игрой и т.п.

Удачную организацию детского праздника невозможно представить без соответствующего антуража. Это и яркая одноразовая посуда, и смешные колпачки каждому гостю, и россыпь воздушных шариков, наполненных гелием… С помощью ярких мелочей можно легко создать праздничную атмосферу и удивить гостей. Вместо скучных стен обычного кафе или знакомого домашнего ковра дети смогут сфотографироваться в торжественной, необычной обстановке.

Правила проведения детских праздников дома или с приглашением профессиональных ивент-агентств имеют много общего, однако существуют и принципиальные отличия. Их следует учитывать при организации вечеринки, чтобы конечный результат приятно удивил как самого именинника, так и его родителей.

Самостоятельная организация детского Дня рождения

Данный вариант наиболее подходит для семей с маленькими детьми (1-3 года), а также для тех, кто планирует бюджетный праздник. Сегодня интернет изобилует самыми разнообразными идеями проведения детского дня рождения. Это может быть веселая «пиратская» или «пижамная» вечеринка, девичник юных «принцесс» и «феечек». Бурю детского восторга вызовет ужин в окружении фотоизображений (или надувных фигурок) любимых мультипликационных героев – миньонов, смешариков, фиксиков.

Украшения для комнаты можно купить в специализированном магазине или же изготовить вместе с детьми. Среди популярных идей – воздушные шарики, бумажные гирлянды и фонарики, собственноручно изготовленная стенгазета с поздравлениями, символическое «дерево подарков» с небольшими презентами по количеству гостей. Маме и папе не стоит полностью брать на себя все заботы по организации детского праздника.  Привлекайте ребенка к уборке, декорированию помещения и приготовлению несложных блюд. Благодаря этому праздник станет еще более долгожданным, а малыш почувствует себя настоящим хозяином.

Если планируется выезд на природу, стоит заранее предусмотреть запасной вариант на случай плохой погоды. Для развлечения гостей заранее подберите с ребенком несколько разноплановых игр, большой популярностью также пользуются фокусы и розыгрыши. Ваша дочь или сын более точно знает характер своих друзей и сможет дать дельный совет о том, что больше всего понравится маленьким гостям. В перерывах между подвижными играми можно провести шуточную лотерею, с раздачей небольших сувениров (авторучки, брелки, блокнотики, конфеты и другие приятные мелочи).

Профессиональное проведение детских праздников

С каждым годом все больше семей предпочитает обращаться к услугам профессиональных аниматоров. Это практичный и универсальный вариант в стиле «all inclusive», освобождающий родителей от всех утомительных приготовлений. За время своей работы представители инвент-компаний выработали отлаженную систему предоставления услуг, которая с каждым годом совершенствуется.

Вам не стоит беспокоиться о декорировании помещения, о составлении меню и подборе развлечений. В распоряжении развлекательных агентств имеется все необходимое для организации детского дня рождения на высшем уровне, подробнее на bonapart.ua. Это и разнообразные костюмы, и множество оригинальных сценариев для деток разного возраста. В качестве аниматоров привлекаются профессиональные актеры с большим опытом общения с детьми.

Далеко не каждая мама или отец способны так же быстро овладеть вниманием детской аудитории, удивить ребят и превратить праздник в одно из самых ярких воспоминаний детства! Вечеринке предшествует кропотливая работа по подбору наиболее удачных образов для именинника и присутствующих. Используется широкий арсенал всевозможных средств выразительности, от нанесения аква грима и написания сценариев квестов до украшения стола вкусными диковинками и подготовки полезных мастер-классов.

Высокая конкуренция мотивирует украинские ивент-компании к постоянному совершенствованию. Приобретается качественный реквизит, подбирается лучшее музыкальное сопровождение, привлекаются известные фотографы и стилисты. Каждое уважающее себя ивент-агентство предлагает клиентам индивидуальный подход, отходя от предсказуемости. Именно поэтому даже если вы уже пользовались услугами конкретной фирмы, не стоит опасаться в следующий раз разочаровать свое чадо. Разнообразие оригинальных программ удивит даже искушенных взрослых, не говоря о малышах! Каждый из них почувствует себя королем дня, а профессиональные фото помогут сохранить яркие воспоминания о Сказке на всю жизнь.


Подбираем ивент-агентство: полезные советы

Очевидно, что правильный выбор инвент-агентства является залогом успешного проведения торжества. Лучше обратиться к проверенным компаниям, чья репутация и уровень профессионализма не вызывают сомнений. Перед принятием решения советуем сравнить несколько агентств и выбрать оптимальный вариант. Можно изучить отзывы в интернете, ознакомиться с портфолио работ или расспросить своих знакомых.

На какие именно критерии следует обратить внимание родителям, которые стремятся к идеальному проведению детского праздника? Специалисты рекомендуют сделать акцент на следующих пунктах:

- Безопасность. Любая забава или угощение для детей должны быть в первую очередь безопасными. Это касается вдумчивого подбора конкурсов и реквизита, соответствия меню возрасту малышей, использования для развлечений экологически чистого и гипоаллергенного раздаточного материала (мячики, надувные шары, волшебные палочки и т.п.).

- Разнообразие. Для ребенка День рождения должен стать впечатляющим СОБЫТИЕМ! Профессионалы предлагают настоящее шоу, где в роли суперзвезды выступит ваш сын или дочь. Среди наиболее удачных примеров по Киеву:  «Hobbit birthday party» - ивент-агентство Бонапарт, официальный сайт, |«Алиса в Стране чудес» - компания OSCAR, «Школа фей» - Sweet Dreams, вечеринка LOL Surprise - ивент-агентство Нарния.

- Индивидуальный подход. Как правило, каждая развлекательная программа рассчитана на определенную возрастную категорию детей. Безусловно, что вечеринка для малышей-дошкольников и подростков будут существенно отличаться по своей тематике, продолжительности и другим параметрам. Учитывается также пол гостей, ведь  не всегда речь идет о «смешанном» типе party. Возможно, ваше чадо захочет провести свой первый мальчишник или выездной раут юных принцесс?

- Качество. Великолепное шоу невозможно без приобретения дорогих сценических костюмов, искусного грима аниматоров, достойного реквизита и современного оборудования. Организация детского Дня рождения – не повод для сомнительных экспериментов, ведь старые музыкальные колонки или испортившийся в разгар веселья микрофон способны испортить настроение.

- Комплексность. Заказывая услуги в ивент-компании, клиент надеется делегировать профессионалам все организационные сложности и посвятить время общению с любимой семьей. Именно поэтому профессиональные агентства предлагают комплексный поход, учитывая малейшие нюансы. Вам не придется беспокоиться о меню, помещении, сочинении развлекательной программы и маленьких подарках для гостей. Все это включено в стоимость услуг.

В организации детских праздников современное общество все больше отходит от традиционных семейных посиделок и отдает предпочтение динамичным вариантам проведения торжеств.  Они обязательно запомнятся вашему ребенку фейерверком радостных эмоций, а не банальными бабушкиными котлетами и рассуждениями взрослых о политике. «Еvent» в переводе с английского означает «событие». Без сомнений, День рождения в окружении сказочных декораций и необычных героев станет для любого ребенка одним из самых великолепных событий детства.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как оригинально провести детский день рождения?» на Форуме

Mykola Vaculov
22.12.2018  18960 детский день рождения, подготовка, день рождения, агенства

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...