Главная » Наш Киев

Мифы об iPhone, в которые уже пора перестать верить

Смартфоны от Apple являются самыми популярными в мире. Неудивительно, что iPhone окутаны сотнями мифов. Причем, интересно, что запускают их в большинстве своем те, кто как раз такими устройствами не пользовался никогда. Мы хотим развеять самые популярные заблуждения. Если после прочтения нашего материала вы убедитесь, что пришло время приобрести новый смартфон, то рекомендуем присмотреться к iPhone 14 Pro Max, цена которого в этом магазине https://storeinua.com/apple-all-uk/iphone/iphone-14-pro-max особенно привлекательна.

Миф №1: iPhone неудобный, его покупают, потому что он модный и престижный

Смартфоны Apple, впрочем, как и любая техника бренда, – это имиджевые гаджеты, имеющие стильный, современный и дорогой дизайн. Однако не только этим они способны привлечь пользователей. Причин популярности iPhone значительно больше, а именно:

  • лучшее качество экрана с реалистичной цветопередачей;
  • мощный и быстрый процессор, причем в моделях последних лет это собственная разработка Apple, в которой учтены все особенности смартфонов;
  • камера с уникальными возможностями и непревзойденным качеством фото и видео. На iPhone клипы и даже фильмы снимают.

Также нельзя не сказать об уникальной экосистеме, аналогов которой нет ни у одного бренда, выпускающего цифровую технику.

Миф №2: влагонепроницаемость iPhone

Это предмет споров даже среди пользователей техники. Дело в том, что производитель заявляет высокий уровень защиты от влаги. Однако это не означает, что с устройством можно нырять, плавать или мыть его под водой. Это касается как новейших моделей, так и тех, которые выпущены раньше. Влага проникает в разъем, что приводит к выходу из строя смартфона. Если хотите сделать снимки под водой, используйте специальный влагонепроницаемый кейс.

Еще один миф, связанный с водой и iPhone, – это то, что если устройство попало в воду, его нужно поместить в банку с рисом, и крупа впитает влагу. Нет, это так не работает. Необходимо выключить смартфон и максимально быстро обратиться в сервисный центр. Только в этом случае есть шансы на восстановление работоспособности телефона.

Миф №3: процесс зарядки

Здесь существует не один, а довольно много мифов. Предлагаем разбор самых популярных, а именно:

  • нельзя пользоваться устройством, когда оно на зарядке. Это не так, отвечать на звонки, читать сообщения или совершать другие обычные действия можно. Единственное, что произойдет, – это то, что ваш смартфон будет немного дольше заряжаться;
  • если заряжать целую ночь, батарея «умрет». В более ранних моделях подобная проблема была, батареи действительно при систематической очень продолжительной зарядке выходили из строя. Современные iPhone от этого не страдают. После достижения 99% процесс зарядки просто прекращается;
  • от 0% до 100%. Достаточно активно поднимается тема, что Айфон нужно полностью разрядить и потом зарядить до 100%, ведь другая схема, по мнению пользователей, вредна для АКБ. Это не так, как раз до 100% вообще не стоит заряжать, как и не разряжать меньше 10%. Лучше пару раз за день ставить на зарядку – на запас батареи это не повлияет.

https://uti-puti.com.ua/img/04g/364hgszt.jpg

Рекомендуется для пополнения ресурса АКБ использовать оригинальные кабель и блок, это защитит вас от кражи данных.

Еще стоит сказать несколько слов о быстрой зарядке. Есть мнение, что она опасна и постоянно ею пользоваться нельзя, мол, это уменьшает ресурс работы батареи. Современные iPhone от этого не страдают. Процесс зарядки поделен на периоды, что предупреждает перегрев и преждевременный износ.

14.03.2024 308

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...