Главная » Наш Киев

Боты для торговли на бирже криптовалют: их виды и способы приобретения

Все больше видов роботов появляется в самых различных сферах жизни, делая ее легче. Сфера цифровых активов - не исключение. В этой статье расскажем, что же это за роботы и зачем их используют в мире криптовалюты.

Что такое бот для биржи криптовалют?

Боты для криптобиржи - это такие себе помощники трейдеров. Существуют разные виды ботов. Некоторые работают исключительно по настроенным алгоритмам, а некоторые имеют более продвинутое ПО и могут сами принимать некоторые решения.

Обычно бот для биржи криптовалют пользуется популярностью у более опытных трейдеров, которые не хотят делать монотонные рутинные действия. Такие роботы помогают трейдерам создавать отчеты, выставлять ордера, следить за курсом криптовалюты и оценивать рынок.

Какие бывают виды ботов для торговли на бирже криптовалют?

На самом деле существует несколько классификаций ботов, предлагаем вам ознакомиться с одной из них:

Бот для торговли на бирже криптовалют может быть биржевым и арбитражным. Некоторые еще выделяют ботов, созданных специально для Телеграмм-каналов и для работы на кранах.

Разберем каждый вид более детально:

  • Биржевый бот создается под определенную платформу для торговли криптовалютой, например, под биржу криптовалют WhiteBIT. Также таких ботов часто называют торговыми. Они занимаются сбором информации, анализом рынка и других действий, необходимых для успешного выполнения сделок.
  • Арбитражный бот создается для работы одновременно на нескольких платформах, на которых он занимается изучением разницы курса.
  • Боты, разработанные для Телеграмм-каналов, занимаются там поиском клиентов.
  • Боты, разработанные для работы на кранах, занимаются сбором бесплатных наименьших единиц криптовалют.

Какие есть способы приобретения роботов для биржи криптовалют?

Способов приобретения торговых роботов не так и много. Сегодня существуют следующие способы:

  1. купить робота для биржи криптовалют: самый простой и быстрый способ, так как существует очень много компаний, которые создают роботов, продавая их или сдавая в аренду.
  2. скачать бесплатную версию робота: способ, который не требует ни финансовых, ни часовых затрат. Но нужно быть очень осторожным при использовании такого вида способа, так как интернет кишит мошенниками.
  3. самостоятельно написать программу для создания торгового робота: этот способ подходит опытным программистам, которые находятся с ПО на “ты”.

Помните, что работу даже самого качественно созданного и идеально настроенного бота время от времени нужно контролировать и корректировать.

31.07.2022 10540 крипта, игра

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...