Главная » Наш Киев

Остекление балкона и его оформление

"Смотреть квартиру не буду, потому что нет балкона" - довольно популярная фраза-отрицание в среде покупателей жилой недвижимости. Ни удобный район, ни средний этаж, ни хорошее внутреннее состояние не "спасают" "безбалконное" жилье, которое в восприятии наших людей сразу переходит в категорию неликвида. Исходя из этого ясно, что для многих наличие в квартире балкона - существенное преимущество, даже если он открытый. А если застеклить балкон под ключ киев цена, он станет более удобным в использовании и более комфортным. Существует большое количество вариантов остекления, их можно выбирать с учетом собственного бюджета и планов использования балкона.

Причин установить стеклопакеты множество:

  • защита от осадков, ветра и пыли;

  • пол, внутренняя обшивка, мебель и другие вещи, хранящиеся на балконе, будут дольше оставаться чистыми;

  • в любую погоду можно развесить постиранные вещи;

  • в квартире становится гораздо уютнее, потому что стеклопакеты частично задерживают шум;

  • остекление с выносом увеличивает внутреннее пространство;

  • установка стеклопакетов в ПВХ-профиле в сочетании с утеплением позволит использовать конструкцию в летнее время как дополнительное жилое помещение, зимой - как амбар для вещей и продуктов, боящихся мороза.

Оформление остекленного балкона

На остекленном балконе прекрасно может разместиться рабочее место (стол, стул, компьютер). Просторный балкон можно обустроить как своеобразную "лаунж-зону" - провести радио или разместить колонки, из которых будет звучать релаксационная музыка. Для садоводов-огородников теплый и освещенный балкон может служить местом для выращивания рассады или комнатных растений и цветов. Прекрасной идеей будет создание игровой зоны для детей. Здесь можно хранить игрушки, установить небольшую горку или детский спорткомплекс. Однако не стоит забывать о безопасности (начиная от теплого пола и заканчивая высоким подоконником, на которое дети не смогут вылезти в одиночку). Если площадь балкона позволяет, там можно оборудовать столовую, поставить компактный столик и пару стульев. А столешницей вполне может служить широкий подоконник. Готовить еду вы будете, конечно же на кухне, а вот смаковать ею можно и на свежем воздухе, любуясь живописными видами.

Выполнению работ предшествуют расчеты, замеры, изготовление профиля и стеклопакетов соответствующего типа и размера. В зависимости от выбранного способа остекления, бывает нужно усилить парапет или демонтировать его, смонтировать конструкцию под остекление с выносом. Для получения качественного результата все работы должны выполнять профессионалы, например как BalkonSky.

13.06.2022 10532 балкон, остекление балкона

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...