Главная » Наш Киев

Торговая мебель: виды, особенности

Необходимым элементом полноценной работы любого предприятия по продаже промышленных и продуктовых товаров – торговая мебель. От оборудования, установленного в магазине, зависит, насколько выгодно будет презентована продукция. Также не стоит забывать и о сроках хранения. Например, благодаря холодильным витринам заготовки и готовые блюда не портятся, а также позволяют посетителям их рассматривать и выбирать.

Что нужно знать о торговой мебели?

Современная торговая мебель делится на несколько видов:

  • прилавки;
  • кассовые места;
  • кафе-модули;
  • стеллажи;
  • витрины и др.

Торговая мебель должна отвечать нескольким требованиям: быть эргономичной, прочной, функциональной, а также отличаться длительным сроком эксплуатации. Стоит обращать внимание на вместительность и удобство эксплуатации мебели.

Для магазинов нужно выбирать торговую мебель, которая не занимает много места, но при этом выглядит уместно. Она должна быть с качественной отделкой, без ненужных зазоров и углублений. Предпочтительнее покупать мебель с гладкой поверхностью.

Невозможно осуществлять торговлю, не имея в арсенале стеллажи, витрины и прилавки.

Разновидности торговой мебели

В зависимости от назначения выделяют торговую мебель для реализации товаров, выкладки и демонстрации, подготовки к продаже. Также есть мебель для расчета с покупателями, обслуживания клиентов, приемки и хранения товара.

Торговая мебель используется в подсобных помещениях, торговых залах, а также в местах для приема продукции. 

В зависимости от способа установки мебель делится на виды:

  • навесная;
  • островная;
  • пристенная.

Также выделят универсальную и специализированную мебель. Самые популярные материалы для изготовления конструкций: пластмасса, дерево, металл. Нередко производители комбинируют сырье.

Требования к торговой мебели

В первую очередь стоит отметить то, что мебель должна быть эргономичной, эстетически привлекательной, а также соответствовать технико-эксплуатационным требованиям. К ним относятся подвижность, разборность, устойчивость, прочность, вместительность.

Важным является санитарно-гигиеническое требование. Согласно ему торговая мебель должна быть стойкой к механическим повреждениям. Рабочая поверхность должна быть из нержавеющего материала. Он экологичен и гигиеничен.

На каждом предприятии общепита и в магазине должно быть несколько видов и типов торговой мебели.

20.05.2022 10541 мебель

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...