Главная » Наш Киев

Курортно-оздоровительный комплекс «Санта-Мария» в Сходнице

Курортно-оздоровительный комплекс «Санта-Мария» находиться в чистом живописном уголке курорта Сходница. Чем интересен этот отель? Какие у него направления лечения?

Направления лечения и основные оздоровительные процедуры

В комплексе «Санта-Мария» в Сходнице лечат заболевания: урологические;  дерматологические; нервной, дыхательной, сердечно-сосудистой, костно-мышечной, эндокринной систем. Кроме того, специалистами медицинского центра отеля разработана программа по реабилитации после ковида.

Врач медицинского центра отеля «Санта-Мария» в Сходнице проводит консультации и назначает программу оздоровления. Такой курс может состоять из:

  • Употребления минеральных вод. На первом этаже комплекса функционирует свой бювет. В нем есть минеральные воды, схожие с «Нафтусей» - источники № 3,18, а также по типу «Боржоми» - источник № 2С;
  • Бальнеологических процедур – гидромассажа, подводного душа-массажа, сухих углекислых ванн;
  • Массажа – общего, арома, вакуумного;
  • Физиотерапии – магнитотерапии, электрофореза, УВЧ, тубус-кварца;
  • Диетического питания;
  • Терренкура – контролируемых врачом физических нагрузок. Они помогут укрепить дыхательную систему и повысить выносливость человека.

Санаторий «Санта-Мария» в Сходнице подойдет и для детского оздоровления. Здесь успешно лечат анемию, аллергию, холецистит, цистит, пиелонефрит, нарушения функций кишечника, недержание мочи у детей разного возраста, а также укрепляют их иммунитет. Для маленьких гостей составлено детское меню. После консультации врача ребенок пройдет курс массажей, бальнеологических и физиотерапевтических процедур.

Преимущества отеля «Санта-Мария» в Сходнице

В оздоровительном комплексе «Санта-Мария» в Сходнице есть все для отличного отдыха и лечения гостей:

  • сочетание медицинских процедур с минеральными водами и прогулками на свежем чистом воздухе сделает лечение максимально эффективным;
  • продуманный детский отдых: открыта детская комната с воспитателем, на улице есть детская площадка. В случае необходимости в номер могут принести детскую кроватку;
  • для спортивных занятий отдыхающих есть тренажерный зал, теннисный корт;
  • есть открытый и закрытый бассейны, финская сауна;
  • для интересного досуга открыта библиотека и картинная галерея.

Кроме того, в каждом номере для удобства гостей комплекса есть электрочайник, телевизор, фен, холодильник, сейф, набор полотенец, доступ к Wi-Fi.

Что можно посмотреть в Сходнице и какие сувениры привезти?

Приезжая на лечение в Сходницу, можно интересно провести досуг: посетить парк св. Пантелеймона Целителя, ветряную электростанцию, церковь св. Николая. В комплексе «Таор-Карпаты» можно покататься на лошадях, бричке, квадроциклах, велосипедах. Для любителей порыбачить есть возможность поймать форель или осетра.

На память о поездке можно привезти домой минеральную воду из источника № 2С (обязательно в стеклянной таре), мед, травяной чай, изделия  местного производства (вышиванку, теплые носки, бижутерию, посуду).

16.04.2022 10532 курорт, отдых

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...