Главная » Наш Киев

Поддержка детей с инвалидностью и особенностями развития

Представьте себе, что у вас нет мобильности или сил для выполнения повседневных функций и личной гигиены или перехода с инвалидной коляски на кровать? Что, если вам не будет доступна помощь, в которой вы нуждаетесь, чтобы стать сильнее и независимее?

Это повседневная борьба, которая мешает детям и взрослым, живущим с физическими недостатками, нарушениями зрения и слуха, вести продуктивную, независимую, здоровую жизнь. Ведь у каждого должна быть возможность жить и получить для этого шанс. Ни один ребенок не должен упускать пользу от занятий спортом и физической активности.

Для многих из нас спорт стал синонимом взросления. Не потому, что мы соревновались или побеждали, а потому, что мы любили каждую минуту бегать с друзьями и веселиться. Некоторые дети никогда не имели возможности испытать это или боялись из-за инвалидности. Сегодня мы можем с радостью сказать, что это изменилось, и многие программы стали доступны всем благодаря различным фондам поддержки. Делается огромный шаг, чтобы гарантировать, что ни один ребенок снова не останется в стороне. Существуют программы, в которых юные спортсмены собираются вместе, чтобы принять участие во множестве соревнований. Помимо активности и веселья, участие в спортивных мероприятиях помогает этим маленьким мужчинам и женщинам получить важные уроки гордости и храбрости.

Невероятно важную работу проводят благотворительные фонды для адаптации детей. К примеру, Украинский благотворительный фонд - разработал комплексную программу, которая поддерживает детей с инвалидностью и особенностями ментального развития через спорт. У них множество вдохновляющих идей, новаторских примеров и практического опыта в работе. Фонд кардинально влияет на жизнь детей и жизнь их семей, добиваясь физических и эмоциональных достижений, превосходящих все, что они испытывали раньше.

При поддержке замечательных волонтеров занятия дают спортсменам возможность играть в игры, заводить друзей и, самое главное, получать удовольствие! На занятиях спортсмены работают с обученным тренером для индивидуальной и групповой поддержки. Это означает, что они получают выгоду от внимания и заботы.

У детей с инвалидностью и особенностями ментального развития есть множество препятствий на пути к адаптации в обществе.

Навыки адаптации можно разделить на три основные группы:

  • концептуальные навыки (чтение, письмо, язык, выражение),
  • социальные навыки (уверенность в себе, ответственность, следование правилам, качественное взаимодействие с друзьями),
  • практические навыки (действия, связанные с повседневной жизнью), питание, подвижность).

Многие дети с инвалидностью могут заниматься организованными видами спорта и получать от этого массу пользы и удовольствия. Это дает им возможность для социальных контактов, физического развития и повышения уверенности в себе и, прежде всего, несет массу удовольствия от игры.

15.12.2021 10539 фонд, спорт, дети

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...