Главная » Наш Киев

Какие столичные вузы перешли на дистанционное обучение

Несколько столичных вузов решили перейти на дистанционное обучение. Такое решение было принято в связи с переходом Киева и других городов Украины в "желтую" зону эпидопасности распространения коронавируса. Соответствующие распоряжения появились на официальных сайтах учебных заведений.

Известно, что на онлайн-формат обучения перевели студентов Киевского национального университета им. Т. Шевченко, Киевского национального экономического университет им. В. Гетьмана и Киевского национального лингвистического университета.

В пресс-службе КНУ Шевченко сообщили, что дистанционное обучение для студентов дневной и заочной формы продлится до 13 октября. А руководители структурных подразделений вуза должны составить реестр наличия у сотрудников "желтого" (1 прививка или отрицательный ПЦР-тест) и "зеленого" (полная вакцинация) сертификатов.  Студенты экономического университета им. Гетьмана, как сообщает издание "Суспильное", будут учиться в онлайн-формате, пока в учебном заведении не будут вакцинированы от коронавируса 80% работников.

В КНЛУ отметили, что студенты переходят на дистанционку с 23 сентября. Учебные занятия будут проводиться в реальном времени в онлайн-формате в соответствии с утвержденными расписаниями занятий. Образовательный процесс на всех факультетах осуществляется в первую смену.  Напомним, Киев и все регионы Украины переходят в "желтую" зону эпидемопасности из-за роста уровня заболеваемости коронавирусом.

сеть 23.09.2021 10531 ВУЗ

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...