Главная » Наш Киев

Афиша Киева на День Независимости Украины 2021

В честь 30-й годовщины Независимости Украины состоится множество концертов, выставок, фестивалей, парадов и других интересных мероприятий. Предлагаем подборку самых ярких культурных событий столицы, которые стоит посетить каждому.

В день Независимости торжества начнутся возложением цветов к памятникам и местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины в ХХ веке, погибших участников Революции Достоинства. На Крещатике и Майдане Независимости состоится торжественный концерт и парад войск – с пролетом авиации в составе воздушной колонны сил безопасности и обороны и вооруженных сил стран-партнеров. На Трухановом острове – артиллерийский салют. Религиозные организации столицы проведут молебен за Украину и украинский народ. Состоится также “Марш Защитников Украины 2021”, фестиваль “Живой словарь независимости” и фестиваль “Ветеранфест”. 

Место: центр города

Время: 24 августа с 09:00

Вход: свободный

Выставка цветов ко Дню Независимости

Гостей ждут более 300 тысяч цветов однолетников, среди которых бегонии, колеусы, петунии, альтернатеры и другие. Из свежих цветов создадут уникальные картины и 3d композиции по мотивам творчества легендарной украинской художницы Марии Примаченко. Мифические звери, диковинные птицы, цветы и сюжеты сельского быта – все это можно будет увидеть на выставке в современной интерпретации. 

Место: парк Спивоче (ул Лаврская, 31) 

Время: 20 августа – 19 сентября с 10:00

Вход: от 100 грн.

Фестиваль воздушных шаров

В течение двух дней на выставочном поле ВДНГ для всех гостей будут доступны 15 воздушных шаров. После заката солнца аэростаты будут светиться в сочетании с искусственным освещением от прожекторов. Участники фестиваля смогут насладиться шоу, сделать фотографии на специальных локациях и осуществить подъем на воздушном шаре.

Место: ВДНГ (пр. Академика Глушкова, 1)

Время: 23-24 августа с 17:00

Вход: от 290 грн.

Ковчег “УКРАИНА”

Этот концерт-коллаж создан для перезагрузки “музыкальных архивов” страны. Ковчег "Украина" – это более 20 шедевров украинского музыкального наследия от архаичных колядок до музыкальных этно-экспериментов ДахиБрахи. Гостей ждет большой симфонический оркестр, 2 хора – мужской и женский, 8 солистов, 5 музыкальных групп, 30 тонн сценических конструкций и LED-экран площадью более 50 кв.м.

Место: Михайловская площадь

Время: 22 август с 21:00

Вход: свободный

Фестиваль “ЕТНІКА”

Миссия фестиваля – раскрыть потенциал народных промыслов и проиллюстрировать их актуальность для современности. Ведь, в отличие от многих западных стран, в Украине сохранились носители аутентичной культуры. Используя оригинальные техники, они создают изделия, актуальные в современном контексте: интерьерах, дизайне одежды, сервировке и тому подобное.

Место: Национальный музей истории Украины (ул. Владимирская, 2)

Время: 21 августа с 10:00

Вход: свободный

Фестиваль Мандруй Україною

На несколько дней Киев превратится в мини Украину, где посетители смогут побывать во всех регионах страны одновременно. Каждый из 24 регионов Украины и презентуют свой туристический, культурный и гастрономический потенциал. Гости ярмарки смогут принять участие в любом из мастер-классов, купить сувениры, локальные продукты, а также насладиться громким праздником, посмотреть выступления лучших творческих коллективов из украинских регионов.

Место: музей “Пирогово” (ул. Академика Тронько, 1) 

Время: 22-24 августа с 15:00

Вход: свободный

День Независимости Украины на BAKKARA RIVER PARTY

ТНМК, Ирина Федышин и “Мачете” приглашают провести праздничные выходные вместе с нимина BAKKARA RIVER PARTY. С субботы по понедельник эти популярные украинские артисты дадут сольные концерты на уникальной сцене, расположенной прямо посреди Днепра. Любимые треки, танцы под открытым небом и вид на ночную столицу – все это сделает твои вечера незабываемыми.

Место: отель BAKKARA (Венецианский остров, 1) 

Время: 21-23 августа с 20:00

Вход: от 490 грн.

Выставка “Карта Памяти”

В экспозиции будут представлены эскизы памятников украинского монументального искусства 1960-1980-х годов, было уничтожено или частично потеряно в течение нескольких последних десятилетий. Среди авторов – знаковые художники эпохи Алла Горская, Афанасий Заливаха, Валерий Ламах, Ада Рыбачук и Владимир Мельниченко, Галина Севрук, Людмила Семыкина, Федор Тетянич и другие. Большинство работ будут демонстрироваться публично впервые.

Место: галерея “Дукат” (ул. Владимирская, 5)

Время: 20 августа – 8 сентября с 11:00

Вход: свободный

Забег в Пирогово

Забег в Пирогово – спортивный праздник ко Дню Независимости для всех, кто любит бег и активный досуг. Участники будут бежать в вышиванках 5 или 10 км живописными дорожками крупнейшего в Европе музея под открытым небом. На финише каждого участника ждет праздничный подарок – тематическая серебряная подвеска.

Место: музей Пирогово (ул. Академика Тронько, 1)

Время: 24 августа с 10:00

Участие: от 500 грн

RadioDay

RadioDay – фестиваль электронной музыки в самом сердце Киева, объединяющая тысячи киевлян и гостей столицы для проведения времени вместе. Громкая музыка, уличная еда, развлечения от спонсоров, – все, что нужно для летнего субботнего вечера.

Место: Контрактовая площадь

Время: 21 августа с 14:00

Вход: свободный

сеть 21.08.2021 10534 афиша, 2021, день незалежности, день независимости

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...