Главная » Наш Киев

Ученические билеты в Киеве станут электронными: как родителям оформить билет для своего ребёнка

В Киеве больше не будет бумажных ученических билетов на транспорт. Теперь родители могут заказать билет для школьного бесплатного проезда онлайн. Об этом сообщают в Департаменте информационно-коммуникационных технологий КГГА.

Этапы изготовления ученического билета теперь можно будет отслеживать.  

В КГГА и коммунальном предприятии "ГИВЦ" разработали новую онлайн-услугу в приложении "Киев Цифровой". Чтобы получить ученический билет, нужно зарегистрироваться по ссылке.

После регистрации родители должны найти в системе данные о своем ребенке и присоединить его карточку в свой аккаунт. Также следует периодически обновлять фотографию ребёнка на портале. 

После  этого, данные в системе подтверждает работник школы, где учится ребенок.

После чего родители формируют заказ ученического электронного билета и получают счет для оплату. Оплатить заказ можно онлайн или через банк.

Получить готовый е-билет ученики, как и раньше, смогут в своих школах.

Если карта ребенка не находится, или же заявка задолго висит на модерации - скорее всего в школе еще не завершили оформление учеников на новый учебный год, или учитель-модератор сих пор не вернулся из отпуска. Просто обратитесь в свою школу за подробной информацией о сроках, - отметили в  КП "ГИВЦ".

сеть 09.08.2021 10536 ученический

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...