Главная » Наш Киев

Программа для создания видео и клипов

Долгое время монтаж оставался технологически сложным и малопонятным процессом, доступным лишь избранным. К примеру, работникам киностудий, получившим профильное образование. С развитием цифровых технологий все кардинально изменилось. Сейчас создать небольшой ролик или даже полнометражный фильм под силу каждому. Как и при помощи чего это делается? Рассмотрим на примере простого редактора. На эту роль идеально подходит программа ВидеоМАСТЕР, которая также выполняет функции конвертера. Но обо всем по порядку.

Как это работает

Чтобы сделать собственный клип или фильм, понадобится специальная программа для создания видео. Она называется редактор. Еще в конце прошлого века подобное программное обеспечение было чрезвычайно дорогим и для работы с ним требовались определенные узкопрофильные знания. Теперь же подобные программы стали простыми в обращении. А разобраться с ними не составит труда даже школьнику. Или взрослому человеку, далекому от компьютеров.

Яркий пример такой программы – ВидеоМАСТЕР. Это бесплатный набор инструментов для работы с записями с камер, смартфонов и других устройств, способных создавать видео. Но также это ПО позволит обрабатывать и склеивать в единый ролик видео, скачанные файлы и даже делать нарезки из любимых кинолент. Достаточно выполнить несколько простых шагов:

  1. Установить программу, бесплатно скачав ее с официального сайта.
  2. Запустить приложение.
  3. Загрузить в него выбранные видеоролики.

Добавление видео

Теперь осталось только выбрать нужные опции в меню, применить имеющиеся в редакторе инструменты и сохранить результат вашей работы.

На что способен ВидеоМАСТЕР?

Вы можете использовать этот пакет инструментов, как:

  • программу для создания видео;
  • полноценный набор для профессионального монтажа (создание визуальных эффектов, цветокоррекция, обрезка ненужных фрагментов, добавление новых кадров и многое другое);
  • простое приложение для выполнения элементарных задач: изменение музыки, склейка нескольких отдельных записей, наложение титров и надписей.

Обрезка роликов

Причем, чтобы разобраться в меню программы, хватит всего нескольких минут знакомства с ней.

А что с преобразованием видео?

Вышеописанный софт позволяет не только обрабатывать ролики, но и конвертировать их из одного формата в другой. Такая процедура необходима по разным причинам. Среди них:

  • отсутствие поддержки формата, в котором имеется видео, на определенных устройствах: телевизорах, планшетах, смартфонах;
  • желание уменьшить объем записей ради экономии места на жестком диске или в памяти портативного гаджета;
  • изменение формата для дальнейшей загрузки ролика в социальную сеть, собственный сайт или другие ресурсы в интернете.

сохранение видео

Достаточно запустить ВидеоМАСТЕР, загрузить в него нужные файлы, выбрать, в какой формат их необходимо преобразовать и немного подождать. Эта программа для создания видеоклипов с легкостью справится с поставленной задачей. Равно, как и со многими другими.

Заключение

ВидеоМАСТЕР – это простой в обращении и удобный набор инструментов для работы с видеозаписями, фотографиями и даже аудио. С его помощью легко создаются красивые презентации, ролики и даже полноценные фильмы. И доступна эта программа бесплатно. Так что получить ее все желающие могут прямо сейчас!

29.07.2021 10533 видео, монтаж, программа

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...