Главная » Наш Киев

Активные игры с ребенком - залог здоровья всей семьи

Активная игра - важная часть двигательной активности, которая составляет основу активного и здорового образа жизни. Это игра, в которой ваши дети тренируют определенные навыки, такие как бег, прыжки, лазание, плавание и танцы.

Через активные игры ваш ребенок учится равновесию, гибкости и координации, учится слушать и реагировать на указания взрослого.

Вы - первый и самый важный учитель для своего ребенка, помогите ему развить физические навыки, необходимые ему в жизни!

Играйте вместе: по мере того, как ваш ребенок подражает вам, он приобретает новые движения и навыки.

Даже всего несколько десятков минут интенсивной физической активности принесут огромную пользу: играя с детьми в разное время в течение дня, вы почувствуете себя более расслабленным и получите более восстанавливающий сон.

Вот несколько полезных советов по проведению активным игр с ребенком

  • Чередуйте интенсивные упражнения с более спокойными упражнениями, такими как растяжка или плавание, которые вы можете начать в любом возрасте и они будут полезны как для вашего ребенка, так и для родителей.
  • Учитесь, играя и развлекаясь: играя со своим ребенком, вы можете научить его чему-то. Например, новым словам. С помощью вашего примера вы покажете, что понимаете ценность ежедневных физических упражнений. Научите своих детей тому, что чем больше он отрабатывает определенный навык, тем лучше он станет в этом занятии.
  • Создавайте небольшие задачи: вы можете предложить двигательную активность в форме задачи («Посмотрим, способен ли ты ...»), чтобы стимулировать вашего ребенка проявить себя наилучшим образом и укрепить уверенность в своих возможностях. Конечно, двигательная задача должна быть соразмерна способностям ребенка.
  • Оборудуйте дом простыми предметами: некоторые материалы, полезные для развлечения ребенка и развития его моторики: мелки, мячи разных размеров и материалов (из пластика, резины, губки, воздушные шары, теннисные), фрисби, скакалка, обруч (хула-хуп), резинка около 3 метров.
  • Не расстраивайтесь из-за нехватки времени: планируйте свой день так, чтобы у вас было время заняться чем-то со своими детьми.
  • Не расстраивайтесь из-за погодных условий, по возможности позвольте ему поиграть на открытом воздухе, также держите под рукой подходящую одежду для дождя и холода или подумайте о возможности привести вашего ребенка в оборудованное помещение.
  • Выбирайте простые решения для детской физической активности внутри и вне дома.
  • Выбирайте правильную одежду: чтобы двигаться и веселиться, важно, чтобы ваш ребенок был одет соответствующим образом, с удобной одеждой и обувью.

Узнайте, занимаются ли ваши дети физическими упражнениями в детском саду или школе, какой тип физической активности он практикует, помня, что в учебных предложениях, ориентированных на его возрастную группу, следует обращать внимание на двигательное и когнитивное развитие вашего ребенка.

Бросать предметы в воду, нырять, чтобы найти их и начать все сначала - это чрезвычайно увлекательное занятие для детей. Вам могут пригодится надувные бассейны, круги и мячи. Веселье в воде по-настоящему начинается только тогда, когда у вас есть подходящие игрушки. Для всех тех, кому посчастливилось иметь дачу или внутренний двор, рекомендуем заниматься активным отдыхом в воде, поставив для этой цели надувной бассейн. Однако, покупая надувной бассейн, вы всегда должны учитывать тот факт, что придется пойти на какой-то компромисс и что он не будет вечным. Допустим, максимальная продолжительность жизни такого продукта составляет около 5 лет, если о нем позаботиться. Товары для плавания, плескания, ныряния и активных игр в воде можно купить в магазине Сончик, здесь вы найдете самые красивые игрушки для водного развлечения детей.

06.04.2021 10537 игры, спорт, плаванье

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...