Главная » Наш Киев

Как правильно начинать обучение английскому: с чего начать, чему уделить особое внимание?

Изучение нового иностранного языка может быть захватывающим, а может — утомительным; может открыть дверь в новый мир, полный интересных событий, а может — стать настоящей рутиной. Все зависит от вас! Существуют различные уровни знания английского, но независимо от вашей теперешней подготовки вполне можно достичь хороших результатов в обучении.

Уровни английского языка: первый шаг на пути к успеху

Можно утверждать, что большинство людей в определенной мере осознают важность владения английским языком. Стоит признать, что цель всегда оправдывает средства. Иными словами, когда люди хорошо мотивированы и предельно четко понимают, что даст им лично знание иностранного, их сегодняшние уровни владения английским уже не имеют определяющего значения. Конечно, цели могут быть абсолютно разными — главное, чтобы они были реальными и мотивирующими лично вас. К примеру, многие люди достигли хороших результатов и значительно повысили свой уровень знания английского, если имели цель:

  • Продолжить обучение в англоязычном учебном заведении.
  • Устроиться на высокооплачиваемую работу, на которой требуется определенный уровень владения языком.
  • Путешествовать по миру и комфортно чувствовать себя в разных странах — именно английский считается языком международного общения.
  • Иммигрировать в англоязычную страну.

Определившись с целью, важно продумать, КАК изучать иностранный. И здесь тоже уровни знания языка играют важную роль — от того, насколько хорошо человек владеет английским на данный момент, зависит какой подход в изучении будет оптимальным: самостоятельный, с репетитором или на языковых курсах. Если ученик имеет минимум знаний, ему может быть предельно сложно осваивать иностранную речь без посторонней помощи, а вот при более углубленно подготовке вполне реально занимаясь самообучением достичь ожидаемого результата.

Определите свой уровень английского

Выбирая подходящий способ, как изучать английский, школа английского языка поможет объективно определить свою подготовку и разработать эффективную стратегию в изучении. Существуют следующие уровни знания английского языка:

  • А — элементарный.

А1 — уровень выживания.

А2 — предпороговый.

  • В — возможность самостоятельного владения.

В1 — пороговый.

В2 — пороговый-продвинутый.

  • С — свободный.

С1 — владение языком на профессиональном уровне.

С2 — Способность говорить, писать и понимать устную/письменную речь в совершенстве.

Определить уровни в английском достаточно просто — для этого существует соответствующий тест на уровень английского. Каждый желающий имеет возможность пройти тест на знание английского, в рамках которого определяется словарный запас и способность использовать иностранную речь в повседневной и деловой жизни. Чтобы объективно определить уровень английского, необходимо пройти бесплатный тест. Проверить уровень английского можно самостоятельно онлайн или же на базе специализированных языковых курсов. Тест на знание английского языка показывает уровень подготовки человека и помогает правильно подобрать программу обучения. Тест на определение уровня английского занимает лишь 15 минут. Хотя сегодня можно узнать уровень английского онлайн, многие специалисты рекомендуют проходить офлайн тест по следующим причинам:

  1. Минимум отвлекающих факторов.
  2. Максимальная объективность (при онлайн тестировании объективность составляет лишь 50%-60%).
  3. Тест включает в себя 25 вопросов — часто при онлайн тестировании человека что-то отвлекает и он не успевает ответить на все вопросы.

Тест пройден — что дальше

Практика тестирования и дальнейшего обучения показывает, что у студентов одной из наиболее сложных тем считаются неправильные глаголы английского языка. Дело в том, что неправильные глаголы в английском образовывают формы Past Simple и Past Participle и произносятся не в соответствии со стандартными правилами языка, а особенно — их необходимо запомнить и выучить. Некоторым студентам помогает специальный список, в котором собраны все неправильные глаголы английского языка — воспользовавшись им, будет гораздо проще выучить неправильные глаголы (английский) и научиться их использовать.

Впрочем, опыт тысяч людей, которые стремились освоить английский, убедительно подтверждает, что выучить неправильные глаголы английского, освоить грамматику и лексику будет намного проще с помощью квалифицированных преподавателей. Школа английского языка «My English World», которая находиться в центре Харькова гарантирует:

  • Объективную оценку вашего уровня знания английского.
  • Выбора подходящей программы занятий.
  • Квалифицированную помощь в том, чтобы выучить и запомнить английские неправильные глаголы.

Желаете улучшить свой уровень владения английским — не откладывайте это на потом, пора действовать!

02.04.2021 10529 английский

   
Прокомментируете?

Автор: Marta
Дата: 03.08.2022 08:18

                        ??????, ??? ?????? ??????? ??????????, ?????????? ????????????, ? ?????? ?????? ?????????? ????????. ? ????????, ?????? ??? ???????? ????? ?????????? ????????????, ? EnglishPapa ? ????? ???????? ????????, ????????? ?????????? ???????????? ?? ??????? https://englishpapa.ru/test_anglijskogo/, ??????? ??????? ???? ????????? ?????????.

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...