Главная » Наш Киев

Роллеты: где их можно купить, как использовать

роллеты, рольставни

Роллеты (или рольставни) пользуются большим спросом как среди представителей бизнеса, так и у населения. Устанавливаются и в домах, и на различных нежилых объектах. Главное предназначение конструкций – защищать частную собственность от несанкционированного доступа. Но их польза этим не ограничивается. О конфигурациях и возможностях роллетов вы узнаете ниже.

В чем смысл использования изделий

Роллеты устанавливают в магазинах, кафе, различных офисах, которые можно видеть как в центре городов, так и на периферии. Они доказали свою эффективность в качестве надежного препятствия проникновению нежелательных гостей. Устойчивы к взломам. Купить роллеты целесообразно, если:

  1. Хотите добиться защиты помещения от лишнего шума, что создает комфортные условия для тех, кто пребывает в нем.
  2. Хотите получить экономию на кондиционировании и отоплении. Когда в жару роллеты закрыты, температура внутри помещении на 5 градусов ниже, чем на улице. В холодное время года уровень теплопотерь окон, на которых устанавливаются роллеты, снижен до 30%. Выгода очевидна.
  3. Хотите защитить окна от воздействия дождя, града и других проявлений непогоды.

Роллеты изготовлены из перфорированного профиля. Отверстия, расположенные на этом материале, позволяют пропускать солнечный свет, что является определенным преимуществом.

Какие типы бывают

Защитные роллеты – надежное средство, при помощи которого вы обеспечите приватность дома или офиса. Они изготавливаются из профиля AER/44mS. Для удобства использования оснащены пружинно-инерционным механизмом. Неприступность обеспечивает ригельный замок.

Существует разновидность роллет, предназначенных для установки на окна снаружи. Они снижают уровень шума в помещении и служат защитой от:

  • взломов и посторонних глаз;
  • воздействия ветра, солнечных лучей, снега, дождя;
  • перепадов температуры. Изготовлены таким образом, что зимой сохраняют в комнате тепло, а летом – прохладу.

Делаются они из профиля AR 40N, приводятся в действие при помощи шнурового инерционного механизма. Установка роллетов на двери станет надежной защитой для дома или офиса. Изготовлены они из профиля PD/39N.

Существует специальный вид роллетов, которые устанавливаются на гаражи и въездные ворота. Они могут управляться вручную или при помощи автоматической системы, включающей электропривод, встроенный приемник и функцию аварийного подъема. Она может работать через дистанционный пульт или кнопку на стене. Аналогичным образом действуют и роллетные ворота. Для изготовления обоих типов рольставней используется профиль AG77.

Нередко в кафе, ресторанах, ювелирных салонах, торговых центрах устанавливаются роллетные решетки, которые усиливают защиту. Они наделены устойчивостью к взлому P3 и P4. Материалом для их производства служит профиль AEG56. Перечисленные типы роллетов отличаются между собой габаритами. Если оконные ставни имеют размеры 800х1 200 мм, то эти показатели на изделиях, устанавливаемых на гараж, составляют 3 200х2 200 мм. Вы также можете выбрать различные цветовые решения – антрацит, золотой дуб, металлик и др.

02.04.2021 10533 роллеты, рольставни

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...