Главная » Наш Киев

Комнатный банан: особенности выращивания в домашних условиях

Как вы думаете, какими преимуществами обладают комнатные растения? Во-первых, благодаря живым цветам можно создать красивую и уютную атмосферу в доме. А во-вторых, комнатные растения достаточно полезны для человека и его здоровья. Как известно, что зеленый цвет помогает расслабиться и успокоить нервы. Ну и в-третьих, они прекрасно справляются с функцией очистки и увлажнения воздуха в помещении, где находятся.

Если вы выбираете растение в качестве декора интерьера, то рекомендуется обратит внимание на декоративные виды. Вот, например комнатный банан привлекает внимание своими крупными листьями. Они имеют эллиптическую форму. В длину они могут достигать до одного метра. Декоративные бананы растут достаточно быстро. Вы приобретаете молодое дерево небольшого размера, а через год оно становиться большим экземпляром с огромными листьями.

Особенности комнатного банана

Комнатный банан из-за его больших размеров лучше всего выращивать в зимнем саду или в оранжерее. Поскольку для полноценного развития данной культуры требуются особый уход и много места для размещения. Стоит отметить, что комнатный банан цветет только в благоприятных условиях. А это высокая влажность почвы и воздуха, тепло и много света. В период цветения на верхушке банана появляется длинное соцветие. Как правило, после цветения появляются плоды, но они не съедобные.

Правила домашнего ухода

Итак, вы приобрели в цветочном магазине комнатный банан. И что дальше? С чего начать уход? Ведь как уже упоминалось ранее, что растению для полноценного развития необходимо обеспечить определенные условия обитания. А именно:

  • Для начала необходимо подобрать просторный вазон с отверстиями. Ведь через неделю после покупки банан нужно пересадить.
  • Важно поддерживать высокий уровень влажности. Для этого ежедневно опрыскивают и протирают листья влажной салфеткой.
  • Оптимальная температура для роста в летний период от двадцати трех градусов тепла до двадцати восьми. А зимой от семнадцати до двадцати градусов тепла.
  • Растение нуждается в обильном поливе. Только важно не переусердствовать. А то закисший грунт негативно сказывается на растении.
  • Поскольку банан очень быстро растет его необходимо в период вегетации хорошо удобрять. Для этого лучше всего выбрать биогумус или перегной.
  • В обрезке и формировании кроны данное растение не нуждается.

Проблемы в выращивании возникают, когда пренебрегают правилами ухода.

12.04.2021 10531 растения, комнатные

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...