Главная » Наш Киев

Окунемся в масках: как пройдет Крещение

Впереди большой православный праздник - Крещение, во время которого сотни людей, несмотря на сильные морозы, традиционно окунаются в воды Днепра.

В этот день множество жителей столицы отправляются на самые популярные пляжи Киева, чтобы провести неизменный ритуал. Однако во время локдауна массовое скопление людей не приветствуется. В Госпотребслужбе Киева рассказали, как будут отмечать Крещение в столице в этом году.

Глава Госпродпотребслужбы Олег Рубан отметил, что празднование Крещения в 2021 году не отменяется. Любой желающий житель столицы сможет посетить пляжи Гидропарка и окунуться в реку. Рубан отметил, что это также является хорошей закалкой для организма. К тому же, Крещение - религиозный праздник, а отмечать такие праздники во время локдауна разрешено при условии соблюдения безопасной дистанции – 1 человек на 5 квадратных метров.

Кроме того, к празднику подготовились в Киевском метрополитене. В день Крещения, 19 января, во избежание большого скопления людей будет открыт второй вход на станцию метро "Гидропарк". Вестибюль №2 будет работать с 10:00 до 17:00. Вестибюль №1 продолжит работу в обычном режиме.

segodnya 18.01.2021 10534 крещение

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...