Главная » Наш Киев

Советы тем, кто ищет работу

Чтобы устроиться на работу и сделать карьеру, нужно время. Как только вы поймете, чем хотите заниматься, важно найти работу, которая соответствует вашим потребностям. Хороший совет при поиске работы - мыслить нестандартно. Но как? У нас есть советы по поиску работы, которые дадут правильный результат.

Объявления о вакансиях - печатные и цифровые

По-прежнему важный канал для сбора данных о вакансиях. Но даже здесь можно мыслить нестандартно. Объявления о вакансиях теперь доступны по разным каналам, как в печатном, так и в цифровом формате, от газет, местной прессы и отраслевых журналов до объявлений о вакансиях в интернете.

Базы резюме дают преимущество

Интернет - это определенная часть поиска работы. Есть много разных веб-сайтов, предлагающих работу, но когда вы регистрируетесь, вы должны подумать о том, какие сайты подходят вам лучше всего и какие соответствуют вашим предпочтениям. Может быть, есть нишевые сайты, на которых перечислены вакансии в вашей конкретной области знаний? Один из самых топовых сайт Kiev.grc.ua, где более 85 тысяч компаний ищут сотрудников.

Чем на большем количестве сайтов вы зарегистрируете свое резюме, тем больше у вас шансов найти подходящую работу. Также не забудьте подписаться на рассылки и объявления о вакансиях, которые соответствуют тому, с чем вы хотите работать.

Кадровые компании - специалисты по трудоустройству

Все больше рабочих мест получают не напрямую от работодателей, а через кадровые компании. У большинства крупных игроков есть собственные базы данных резюме. Здесь также полезно узнать, у кого из них есть услуги того типа, на которые вы хотите подать заявку. Преимущество кадровых компаний заключается в том, что вы можете иметь право на аналогичные должности, даже если вы не получите работу, на которую подавали заявку.

Преимущества личной сети

Большая часть всех рабочих мест, которые есть на сегодня, находят через посредничество, через личные контакты. Просмотрите свои личные контакты и расскажите, что вы ищете новую работу. Если никто не знает, что вы ищете работу, то получить предложение вы не сможете. Отличный способ оставаться на связи и строить свою сеть - это создать или обновить профиль в LinkedIn. Там вы можете запросить рекомендации у своих контактов, загрузить сертификаты и учесть пройденные курсы.

Общайтесь напрямую с интересными компаниями

Свяжитесь с компаниями, которые вы находите интересными работодателями. Не стесняйтесь связаться с менеджером по подбору персонала в компании и сказать им, что вы заинтересованы в работе на них и что вы хотите отправить свое резюме. Многие компании также имеют собственную базу данных резюме, где вы можете зарегистрироваться в качестве соискателя.

Рекомендации с хороший оценкой

Многие не думают, что предыдущие работодатели - это путь вперед в трудовой жизни. Может быть, опыт, накопленный за время работы, открыл новые возможности в компании? Поскольку вы знаете компанию и распорядок работы, это может быть привлекательной альтернативой нанять вас, поскольку это будет проще, чем обучить совершенно нового человека. Наверное, в компании еще есть сотрудники, которые помнят вас и вашу работу.

Когда дело доходит до рекомендаций, вы должны думать о качестве, а не о количестве. Должны быть люди, которым комфортно за вас стоять. В конце концов, они продадут вас, как только поступит звонок от нового работодателя.

Не стесняйтесь просматривать страницу о смене работы и отвечать на вопросы, которые там есть. Если после этого вы все еще подумываете о смене работы, полезно выспаться, прежде чем уволиться с нынешней работы.

Получать рекомендации в LinkedIn - это хорошо. Рекомендации - это короткие ссылки, написанные коллегами, клиентами или другими людьми, которые работали рядом с вами. Они служат гарантией доверия к вам. Конечно, вы также должны давать рекомендации. Это показывает, что вы щедры и это хорошо для профиля в LinkedIn, потому что его раскрывает человек, получивший рекомендацию.

Ярмарки и события - рынок возможностей

Есть разные виды ярмарок, которые могут быть интересны вам, желающим продолжить свою профессиональную жизнь. На выставках у вас есть возможность познакомиться с большим количеством компаний, работающих в интересующей вас отрасли. На ярмарках вакансий у вас есть возможность познакомиться с компаниями, которые ищут новых сотрудников, и здесь важно сосредоточиться на тех, кто предлагает тип работы, которая вам интересна.

К примеру, если ищете работу в коммерческом банке https://kiev.grc.ua/catalog/Vysshij-menedzhment/Kommercheskij-Bank, то нужно понимать чем выбранный банк отличается от конкурентов, необходимо быть ориентированным на клиента. Работа в коммерческом банке - это престижная и высокооплачиваемая работа с социальными гарнтиямиэ, с возможностью карьерного роста и реализациией интеллектуального потенциала. На такие вакансии всегда высокий поиск. И при поиске работы в коммерческом банке важно выделиться из множества кандидатов.

Если вы напишете резюме, которое так же легко можно будет отправить в любую организацию, вас тоже будут воспринимать обычнм кандидатом. Но в тот момент, когда вы убедительно показываете, почему вы им пишете, вы становитесь актуальными.

Вопреки мнению многих людей, заявление о приеме на работу не сводится в первую очередь к описанию самого себя. В личном письме Вы должны описать, как вы подходите к компании, в которой ищете работу.

Классический вопрос, на который нужно ответить в заявлении о приеме на работу: "Почему вы?" Но это не просто описание себя, а описание себя по отношению к работодателю. Не просто описывайте себя при приеме на работу. Сосредоточьтесь на том, что у вас общего с компанией. Думайте «мы», а не «я».

admimn 13.11.2020 10536 работа, вакансии, банк

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...