Главная » Наш Киев

Как привести мышцы тазового дна в тонус после родов 

Зачастую беременность и роды приводят к ослаблению мышц тазового дна. Как следствие – стенки влагалища опускаются. Из-за этого начинаются проблемы с мочеиспускательной системой, сексуальные расстройства и боли во время менструаций. Женщине становится тяжелее получить оргазм, из-за чего наращивается психологическое недовольство собой и партнеров. 

Как привести мышцы тазового дна в тонус

Для этого существуют специальные упражнения и средства. Первые называются сужающими гелями. В составе таких гелей содержаться компоненты, которые заставляют стенки влагалища набухать. Такие средства безопасны для организма, если произведены надежным производителем и имеют сертификат качества. 

Но у них есть минус – такие гели или масла имеют краткосрочный эффект. После впитывания средство перестает действовать и стенки влагалища снова ослабевают. 

Второй вариант – это тренировки с шариками Кегеля. Они приносят долгосрочный эффект. Тренировки похожи на занятия в спортзале: чем больше и регулярнее вы занимаетесь, тем крепче ваши мышцы. «Накачать» мышцы влагалища можно за срок от двух недель до месяца. Все зависит от индивидуальных особенностей организма. По истечению курса тренировок, можно продолжать упражнения. Ведь чем более упругие мышцы тазового дна у вас будут, тем больше удовольствия вы будете получать во время интимной близости. Более того, половые органы и мочеиспускательная система будут здоровее, а боли при менструациях – меньше. 

Стоит отметить, что перед тем, как начать тренировки, стоит проконсультироваться с вашим врачом! Любая физическая активность и нанесение сужающих средств должны быть согласованы с доктором у которого вы наблюдаетесь. Ведь упражнения Кегеля можно делать только тогда, когда мышцы зажили. 

Также стоит принять во внимание тот факт, что если у вас есть симптомы напряжения мышц тазового дна, то упражнения с шариками Кегеля могут усилить это напряжение и ухудшить положение. Поэтому консультация с доктором обязательна. 

Но если у вас нет противопоказаний, то приступайте к тренировкам немедленно! Смысл упражнений в том, что благодаря им вы учитесь сокращать и расслаблять мышцы. 

Как выполнять упражнения

Сначала нужно найти мышцу, которую нужно тренировать. Для этого попробуйте пару раз задержать струю мочи во время мочеиспускания. Если у вас получилось, то нужная мышцы найдена. А вам нужно будет сжимать ее во время тренировок так, как будто вы сдерживаете мочеиспускание. 

Перед тренировкой нужно опорожнить мочевой пузырь и лечь на спину. Позже можно заниматься сидя, стоя и даже во время ходьбы. Для тренировки введите шарики. Если вводить их трудно, то купите смазку. Приобрести лубриканты можно в секс шопе. После того как шарики введены, начните сжимать шарики на несколько секунд влагалищем, а потом расслаблять. 

Изначально можно сжимать на протяжении 5 секунд и расслаблять на 10 секунд. Потом время зажатия можно увеличить. Либо же сократить время, но увеличить интенсивность. Повторять одно упражнение нужно минимум 5 раз. В идеале за день должно быть 2-3 тренировки по 5 раз. 

Чтобы достигнуть положительного результата, нужно концентрировать внимание именно на мышцы тазового дна. Нельзя напрягать живот, ягодицы или бедра. При выполнении упражнений нужно спокойно дышать и не сильно напрягаться. 

Сегодня есть даже «умные» тренажеры. Они подключаются к смартфону и показывают, какие упражнения заготовлены на каждый день. В приложении на смартфоне можно наблюдать за прогрессом тренировок и выбирать уровни сложности упражнений. 

Админ 30.09.2020 10530 после родов

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...